Новости Крыма

Туристка сильно покалечилась на набережной в Крыму

«Город инвалидов» не лечит, а калечит.

Служба новостей ForPost

На крымском курорте Саки, известном своими учреждениями реабилитации инвалидов-колясочников, туристка сломала плечо, споткнувшись о торчавшую из бетонного покрытия набережной арматуру. Женщина не только испортила себе отпуск, но и потеряла трудоспособность. Своим печальным опытом она поделилась в социальной сети, чтобы обезопасить других отдыхающих. 

Жительница Мурманска отправилась на оздоровление в Крым вместе со своей мамой-инвалидом и девятилетней дочерью. Выбор семейства пал на базу отдыха «Прибой» в Саках. Однако отпуск был испорчен в первый же день — 19 июня.

«В первый день я вышла к морю и зацепилась за арматуру, торчащую из асфальта. Чтобы не получить удар головой о бетонное ограждение набережной, сгруппировалась и упала на правое плечо и левое колено», — рассказала отдыхающая в группе «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП| ВКонтакте».

Очевидцы вызвали пострадавшей скорую помощь. В больнице курортнице диагностировали перелом хирургической шейки плеча и большого бугра плечевой кости со смещением обломков. Ей наложили гипсовый лангет.

Чуть позже женщину прооперировали в Симферополе, поставив титановую пластину, закреплённую десятью винтами. Стоит отметить, что при таком переломе есть вероятность, что кость либо срастётся криво, либо не срастётся вообще.

«Уже прошло больше месяца со дня операции, а рентген показал, что кости ещё даже не начали срастаться», — негодует россиянка и добавляет, что теперь не может не только работать, но и полноценно себя обслуживать.

Она уже вернулась в Мурманск. Впереди у пострадавшей долгая реабилитация. После того как кости срастутся, а по словам медиков, это произойдёт не раньше, чем через полгода, потребуется повторная операция, чтобы снять пластину.

Женщина объяснила, что предала свою историю огласке, чтобы обезопасить остальных туристов.

«В итоге я даже ни разу не искупалась в море», — так она описала свой проведённый в Крыму отпуск и добавила, что будет обращаться с иском в суд, чтобы ей компенсировали моральный вред.

Как сообщили ForPost в администрации города Саки, инцидент произошёл не на новой набережной, а непосредственно у самой базы отдыха.  

«К нам в администрацию также поступило обращение. Мы сейчас разбираемся, проводим проверку. Будет определена степень виновности каждого и принято решение», — заверил глава администрации Сак Александр Овдиенко.

Напомним, в августе прошлого года девушка на инвалидной коляске пыталась проехаться к озеру по новой набережной курорта Саки, но не смогла преодолеть высокий бордюр и перевернулась. Поездка обернулась черепно-мозговой травмой и сломанной коляской.

Читайте по теме: Как туристы калечатся этим летом в Крыму

Видео: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте

Анастасия Данилова

2870
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Ну да,упала,Крым виноват.Еще есть палки,камни ,надо перед каждым материковым бежать и убирать,а не то не дай бог упадут ...

against everibody
3835
against everibody

В Белом море чего не купалась,Баренцево там,Карское.Все рядом,и наверняка арматуру чукчи уже сдали в приемку и пропили.

Неудобный
653
Неудобный

 туристка сломала плечо, споткнувшись о торчавшую из бетонного покрытия набережной арматуру.

Набережная это не дикий пляж, за это администрация должна отвечать. Либо арматуры не должно быть, либо она должна быть ограждена.

 

и добавила, что будет обращаться с иском в суд, чтобы ей компенсировали моральный вред.

Это правильный подход. Но компенасация должна быть не только за моральный вред.

Квинто
1709
Квинто

Пусть требует возмещения.

Ждущий
152
Ждущий

Плохо сгрупировалась, необходимы дополнительные тренировки! Или хотя бы под ноги начать смотреть.

Просто врач
7203
Просто врач

Как завещал В.И. Ленин - "Судиться, судиться и еще раз судиться!". 

По-человечески сочуствую, канэщчно, тёте, но такая ситуация случается в жизни каждого чела этой Солнечной системы... Тёте повезет потом, позже, а пока она - "туристка, женщина, жительница Мурманска, отдыхающая, куротница, россиянка, пострадавшая". Дама собрала почти все синонимы своего социального статуса! Я такого количества не встречал никогда!!! Ради этого стоило приехать в Крым! С победой!!!

Семёнович.
282
Семёнович.

Надо было в ЕдРо вступать и прививаться,а не групироваться над арматурой!

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

В Ялте ещё хуже. Я как-то предлагал нашим чинушам взять детскую коляску и пройтись с ней от роддома до детской больницы, чтоб эти ... поняли, какие у них тротуары и безбарьерная среда. Про инвалидов вообще нечего говорить.  

kostoprav
6245
kostoprav

Потому что под ноги надо смотреть, когда ходишь. Видимо мама так и не научила

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
8
1748

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
280

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3258

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1495

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2235

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2559
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
27
2718

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1489

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
343

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6127

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1383