Новости Севастополя

Три почти новых пешеходных перехода из пластика начинают разрушаться

Три почти новых пешеходных перехода из пластика начинают разрушаться

Лучше других состояние перехода возле памятника П.С. Нахимову. На двух других переходах, укладка которых по новой технологии была выполнена в 2014 году, пластик откалывается и уже отстал от основы.

Как выяснилось в ходе аппаратного совещания правительства Севастополя, есть повод для сомнений в том, что работы были выполнены в соответствии с технологией. Как стало известно из доклада директора департамента городского хозяйства Андрея Дёмина, сейчас сотрудники его ведомства красят переходы специальной краской со светоотражающими шариками, а менять пластик на переходах не будут: при разметке пешеходных переходов этот материал будет в дальнейшем применяться только на вновь отремонтированных улицах. «Потому что пластик наносится на свежий асфальт, он не держится на старом асфальте», – пояснил Дёмин.
 
Другой источник ForPost в городском хозяйстве  Севастополя тем не менее сообщил, что все три перехода, нанесённые с помощью пластиковой технологии, вполне оправдали себя и «очень хорошо выглядят». По его словам, никто от этой технологии отказываться не собирается, а просто «в настоящее время пластика просто пока нет в наличии».
 
Дмитрий Осипенко

Фото автора

8002
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

Вообще-то позор
На полумиллионный город целых ДВА
Подземных перехода
Стыдно должно быть градоначальникам и архитекторам
Которые только подстрои и уплотнения районов осуществляют !
Ну да будет то мурло, которое уже скалькулировало барыш от продажи квартир в подстроенных домах какими-то подземными переходами заниматься ---
Ведь купят квартиры ангелы
Которым ни ходить ни ездить не надо ---
Взмахнул крыльями ииии полетел (((( потатьмя ангелам тоже не нужно - зачем на них расмчитыват и поставлять продукты ---
Что у них локтей нет???
Пусть шевелят и толкаются со старожилами поднимая цену --
Не хочешь не бери - ходи голодный..
С детскими садами поликлиниками таже картинка...
А вы говорите выкрошилось ,
но дома то подстроили
Значит госмозг должен был задумываться ????

Profile picture for user GP
4683
GP

«Потому что пластик наносится на свежий асфальт, он не держится на старом асфальте», – пояснил Дёмин.

Он для себя сделал открытие, прочитав, наконец ТУ. Помнится, на эти переходы выделялось три миллиона рублей.

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

to tosss1967 (Севастополь)

Три подземных, на Мекензиевых горах Яцуба успел построить до Меняйло

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

to GP (Севастополь)

Три выделялось на один, золотой, у Нахимова. Закупку не пропустили вроде.

Profile picture for user Jemby
3087
Jemby

Надо четко соблюдать технологию и все.... Так было всегда. Иначе, брак! Где гарантия, ответственность виновных?

Profile picture for user zhanneta
1753
zhanneta

постов: 2147 tosss1967 (Севастополь)
Игнорировать

добавлено 2016-04-25 18:25:02 Цитировать

Вообще-то позор
На полумиллионный город целых ДВА
Подземных перехода

--Два подземных перехода в районе Пожарова и пл. Восставших запроектировали ещё при Яцубе,когда собирались делать ремонт дорог в этом районе. Но денег выделили видно только на дороги. Так что архитекторы и проектировщики здесь не при чём. Банальный вопрос финансов. Который видимо не решился и за 2 года нахождения в России. Кстати переходы,нанесённые на ул. Геловани меньше года назад по этой технологии давно смыло водой и сдуло ветром. Даже следа на дороге не осталось..

Profile picture for user Luidmilka
49
Luidmilka

Сколько же идиотов у нас в правительстве. Когда же город избавиться от них.

Profile picture for user chulkov
1476
chulkov

А можно хоть что-нибудь по уму сделать?
За два года наделать столько глупостей и упустить столько возможностей!!!!!!
" История одного города" Салтыкова- Щедрина современности, не иначе.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

В Йошкар-Оле форум ОНФ проходит. Говорят, в мае будет ещё в трёх регионах, в том числе и в Крыму. Вот приедут, полюбуются на это всё, увидят собственными глазами.

Profile picture for user PEDAGOG
206
PEDAGOG

это какой хозяин для своего бюджета высчитал, что это дешевле, чем краска+дорожный рабочий, какой экономист так порекомендовал? вот что значит дёшево и сердито, ну или скупой платит дважды. а по поводу асфальта, то неоднократно видел, как рабочие кладут асфальт в дождь, наверное для лучшей "сцепки", какой асфальт, такой и переход

Profile picture for user Parkur82
250
Parkur82

Я один понимаю, что всё пошло не так, или еще кто есть??

Profile picture for user Parkur82
250
Parkur82

to ДЫМ. (Севастополь)

Сомневаюсь, очень сомневаюсь.

Ты представляешь себе что такое современная Россия, без фитюлек разных???
Я не имею ввиду основную массу населения России. Я имею ввиду тех кто управляет или думает что управляет страной. Воровство, безнаказанное казнокрадство, и т.д и т.п Не хочется даже комментировать....Идиотизм во всех сферах управления.
С чем не столкнешься - везде ИДИОТИЗМ - полнейший!!!
Опровергайте!
Конечно, если ты сидишь пердишь в кресло и смотришь "Россия24", тогда, да - ты в тренде

Profile picture for user Praetori
137
Praetori

Надо четко соблюдать технологию и все.... Так было всегда. Иначе, брак! Где гарантия, ответственность виновных? Ну здрасьте! Наградили уже и отпустили во свояси :) А вы чего ждали?

Сколько же идиотов у нас в правительстве. Когда же город избавиться от них.
Действительно! А то новых идиотов девать некуда!

Profile picture for user 55555
7839
55555

Не захотели суперсовременный, позолоченный - навороченный, так получили пластиковый, подешевле, ненадолго.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator
Profile picture for user admin
62396
admin

Обидно за город Севастополь,он такого отношения к себе со стороны правительственных структур,НЕ ЗАСЛУЖИЛ.

Profile picture for user GP
4683
GP

Немного не в тему, но все равно про дороги:http://oko-planet.su/science/sciencehypothesis/319820-kak-delayut-dorogi-v-chehii-i-kitae.html

Profile picture for user Cpt Зелёный
31
Cpt Зелёный

Пункт 5.4 ГОСТ Р 51256-2011. "Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования" гласит:
Разметка, выполненная термопластиком или холодным пластиком с толщиной нанесения 1,5 мм и более, штучными формами и полимерными лентами, должна обладать функциональной долговечностью не менее одного года, термопластиком или холодным пластиком с толщиной нанесения менее 1,5 мм - не менее шести месяцев, а красками (эмалями) - не менее трех месяцев.

Для малограмотных попрекателей - термопластик служит год. Не отслужил год - виноваты дорожники. После года вопросы возникают только у существ, не имеющих отношения к дорожному хозяйству, но любящих "выявлять нарушения".

Profile picture for user Спартанец
553
Спартанец

а разметка на студгородке уже затерлась, и недели не продержалась!!!!

Profile picture for user Cpt Зелёный
31
Cpt Зелёный

С чем не столкнешься - везде ИДИОТИЗМ - полнейший!!!

Отойдите от зеркала! Немедленно!

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

ППереход на Нахимова сделать проще паренной репы -
Пустить транспорт вокруг памятника и строй себе хоть месяц хоть полгода и цвета пластика подбирать не нужно будет ....
Но на это мегомозг нужен в ГА....
На Меньшикова и Студгородке необходимы пп
В какой их цвет не крась... Про 5 км эт вообще....

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

to zhanneta (Севастополь)

ещё при СССР город был более 400 тысяч, не считая военных ... И за столько лет ни разу не было денег ??? На праздники же находят!!

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Сейчас переходы красят специальной краской со светоотражающими шариками?
На той неделе на северной красили переходы прямо в ямы на дороге и без шариков.Демин держит нас за дебилов?

Profile picture for user ksen4ik
33
ksen4ik

to Parkur82 (Севастополь) Я один понимаю, что всё пошло не так, или еще кто есть?? есть

Profile picture for user КРЫМЧАК
16631
КРЫМЧАК

Три почти новых пешеходных перехода из пластика начинают разрушаться
Это раньше, наши предки делали всё на векА, в эпоху дикого капитализма поступать так не выгодно и небезопасно для самой системы, - иссякнет полноводная денежная река, а значит умрёт и система!

Profile picture for user MorKov
330
MorKov

Опять деньги на ветер. Ничего, Москва опять даст....

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Обдуванчик Сейчас переходы красят специальной краской со светоотражающими шариками? На той неделе на северной красили переходы прямо в ямы на дороге и без шариков.Демин держит нас за дебилов?
Шарики скатились в ямку

Profile picture for user Cpt Зелёный
31
Cpt Зелёный

Понавылазило жертв украинской оккупации... 23 года жили без дорог и разметки, и ничего, нормально было, терпели.
А тут беда-беда! Через почти два года начало истираться то, что должно было истереться за год - и понавылазило.

Ещё раз - срок эксплуатации пластиковой разметки - год по ГОСТу. Россия по закону живет. Закон про разметку - ГОСТ.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Очередное головотяпство, за которое никто не понес ответственности.Если разметка не выдержала гарантийный срок-предъявить претензии к нерадивому исполнителю. Если деньги пущены на ветер-взять за шиворот чиновников, курировавших работу. Пока этого не будет-бюджет так и будет распыляться, а город-деградировать.

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to Cpt Зелёный (Москва)

Надоела лапша на ушах,красят обычной краской прямо по ямам на дороге,денег потратят три рубля, а напишут тысячи! Мне прикинуться дурой или слепой ?

Profile picture for user Cpt Зелёный
31
Cpt Зелёный

to Cpt Зелёный (Москва) Надоела лапша на ушах,красят обычной краской прямо по ямам на дороге,денег потратят три рубля, а напишут тысячи! Мне прикинуться дурой или слепой ?

Вот тут полностью согласен. Но к данной новости это отношения не имеет...

Главное за день

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
365

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
968

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
885

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1385

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
6077

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1298

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3197

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1413

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
42741