В мире

Трамп объявил во всех 50 штатах США режим крупного бедствия

Президент США Дональд Трамп объявил режим крупного бедствия в Вайоминге. Таким образом, впервые в истории этот режим начал действовать во всех штатах, сообщил представитель Белого дома Джадд Дир в Twitter.

Трамп объявил во всех 50 штатах США режим крупного бедствия

"Впервые в истории президент объявляет, что режим крупного бедствия существует во всех 50 штатах сразу", — написал он.

По последним данным, в Соединенных Штатах коронавирусом заразились 519 453 человека, скончались 20 071 человек. В субботу США вышли на первое место в мире по числу жертв от инфекции COVID-19, обогнав Италию.

Самая сложная ситуация в Соединенных Штатах зафиксирована в Нью-Йорке. Там в день умирают по 700 человек с коронавирусом.

По данным ВОЗ, инфекцией заразились 1,63 миллиона человек, почти сто тысяч погибли. Университет Джона Хопкинса называет другие цифры: заболевших 1,76 миллиона человек, погибших — 108 тысяч.

Источники
1012
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Previous
89

Можно только представить, что завопела бы российская либерда, объяви Путин такое здесь. Дай Бог, чтоб не случилось. Берегите себя и близких!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_228764372456
3

США пришлось тайно использовать российские ЗРПК «Панцирь-С» для защиты своих военных. ингтон вновь оказался опозорен на весь мир после того, как попросил иракских военных предоставить, по меньшей мере, один российский ЗРПК «Панцирь-С» для защиты военной авиабазы Таджи на территории Ирака. Судя по спутниковым снимкам, комплекс уже размещён на военном объекте США и готовится к отражению возможных ракетных обстрелов со стороны иранских военных , а также организации «Катаиб Хезболла».

На представленном снимке можно отчётливо разобрать расположение российского ЗРПК «Панцирь-С». Учитывая тот факт, что на вооружении США нет подобных комплексов, а Россия не передавала американским военным «Панцири», специалисты пришли к заключению о том, что речь идёт о ЗРПК, ранее проданном Ираку.

Как давно ЗРПК «Панцирь-С» появился на американской военной базе Таджи – неизвестно, однако, принимая во внимание тот факт, что спутниковый снимок был сделан 10 марта 2020 года, вполне очевидно, что США усилили оборону своей военной базы за счёт ЗРПК российского производства после начала многочисленных обстрелов со стороны Ирана и подконтрольных ему организаций.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

В США мед помощь оказывают не всем. Там если страховки нет то считай труп.. А считают жертвами от короновируса ВСЕХ. Так что, чтоб бы не говорили, а у нас медицина очень даже ничего....Главное перестаньте реформы проводить, а то наши доктора от бумажной работы уже задыхаются. Вместо того чтобы помочь врач бумажки сидит заполняет. 5 минут на пациента 10 минут на бумажки.

Profile picture for user я из СССР
495

да здравствует капитализм и платная медецина... чтоб им,олигархам аукнолось. всем...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
3
517

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4217

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1333

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1257