Новости Крыма

Трамп хочет сделать Крым международным курортом?

Служба новостей ForPost

Президент США Дональд Трамп имеет планы по превращению Крыма в крупный международный курорт. Об этом написал американский журналист Сеймур Херш.

Трамп хочет сделать Крым международным курортом?
Фото: коллаж. Арина Розанова / ForPost

Президент США Дональд Трамп имеет планы по превращению Крыма в крупный международный курорт. Об этом написал американский журналист Сеймур Херш.

Журналист сослался на свои источники, но не раскрыл их. Внимание к его публикации вызвано тем, что Херш достаточно известен. В 1970 году он получил Пулитцеровскую премию за свой материал о массовом убийстве в Сонгми, в ходе войны во Вьетнаме.

После этого Херш неоднократно становился автором громких и резонансных публикаций.

Былые заслуги, конечно, значимы, но высказываются и сомнения в том, что информация, опубликованная Хершем сейчас, соответствует действительности.

«На мой взгляд, он часто некритичен к источникам», — прокомментировал для проекта «ForPost.Политика» политолог Борис Межуев.

Он высказал предположение, что статья Херша о планах Трампа относительно Крыма может быть как раз таким случаем.

Ознакомиться со статьёй можно на платформе Substack. Согласно тексту, участие в развитии полуострова со стороны США возможно после снятия санкций, и начала реализации общих с Москвой проектов.

По словам американского журналиста, сотрудничество с Путиным для превращения Крыма в международный курорт – «главная амбиция Трампа».

Ранее политолог рассказал, что сближение и сотрудничество Москвы с Вашингтоном невозможно, пока продолжается горячая фаза конфликта на Украине.

Андрей Брегов

484
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд в Севастополе потребовал с частного детсада 750 тысяч рублей за сломанную ногу

Такая сумма сложилась из компенсации морального вреда с учётом отказа учреждения добровольно выполнить требования пострадавшей стороны.
21/05/2026 19:01
805

90 квартир в Севастополе после мартовской атаки отремонтирует краснодарский подрядчик

Власти заключили контракт на 17,8 млн рублей, работы в пяти домах должны завершить до 1 сентября.
21/05/2026 16:03
900

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
497

Суд не стал арестовывать счета подрядчика «огурца» на 1,2 млрд рублей

А власти считают, что возврата денег в бюджет Севастополя без этого не добиться.
21/05/2026 14:01
1572

Один кофейный ларёк обнуляет все слова о порядке в Севастополе

Как без магии раздвинуть городское пространство.
21/05/2026 13:02
3151

После обрушения балкона в школе завели дела о халатности и нарушении на стройке

Количество пострадавших в Севастополе детей снова увеличилось до 10 (изначально сообщавшаяся цифра).
21/05/2026 12:07
3480
Туризм

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
505

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
1770

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
8393

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
4573

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2753