Новости Севастополя

Тепло в домах севастопольцев будет круглосуточным

Тепло в домах севастопольцев будет круглосуточным

ГУПС «Севтеплоэнерго» наладило работу котельных в круглосуточном режиме после подключения первой нити энергомоста. Сегодня все теплопункты и котельные находятся в исправном состоянии и обеспечивают горожан теплом. Об этом на брифинге для СМИ сообщил заместитель главного инженера предприятия Дмитрий Чеплыгин.

«Севтеплоэнерго» обладает значительными запасами топлива. Сейчас на складе находится 490 тонн угля, еще около 150 тонн развезены по котельным города, этих объемов хватит минимум на 20 дней», - сказал чиновник.

По его словам, объёмы потребления газа зависят от погодных условий. На сегодняшний день «Черноморнефтегаз» предоставил Севастополю 545 кубических метров газа.

В случае необходимости увеличить объём, региональное правительство оформит заявку на поставку дополнительных кубометров, пояснил Дмитрий Чеплыгин.

Он отметил, что всего в Севастополе 125 котельных, работу 21-ой из которых обеспечивают мощные дизель-генераторные установки. Выделяемого лимита электроэнергии достаточно для бесперебойной работы котельных.

«Суммарно предприятие «Севтеплоэнерго» потребляет 7,5 мВт в час. С помощью установки резервных источников питания потребление электричества снизилось до 3,5 мВт в час», - подытожил Дмитрий Чеплыгин.

Елена Журавлёва

 

2833
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

А когда будет перерасчет за ноябрь?

Profile picture for user Ninulya
42
Ninulya

Казачке котельные не помогут.И всем у кого автономка)

Profile picture for user Александр Кочнов
20
Александр Кочнов

Ага) а Богдановская котельная по ходу не в курсе того что пишут на Форпосте))) топят еле еле да еще сегодня ночью и отключили вообще)
Сервис на высшем уровне ептить)))

Profile picture for user Зов сердца
400
Зов сердца

"Сегодня все теплопункты и котельные находятся в исправном состоянии и обеспечивают горожан теплом. Об этом на брифинге для СМИ сообщил заместитель главного инженера предприятия Дмитрий Чеплыгин."[/i">
Не вводите в заблуждение горожан и не злите тех, у кого с начала отопительного сезона нет в квартирах тепла. Котельные подают тепло к дому, а внутри дома не у всех есть тепло.

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Не знаю за весь город, а в старых Камышах есть тепло, и свет уже двое суток не выключают, а весь Античный с автономками сидит и без света и без тепла.

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
536

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1008

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
796

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1823

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5625

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
626

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2406

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
1082

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
30551

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
33755