Россия

10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Телеканал "Россия 24" перечислит имена погибших на войне

Телеканал "Россия 24" запускает масштабный телевизионный проект "Помним каждого".

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
617
Aleksd
- 23/02/2020 в 19:24

Как то  несуразно получается... Пару недель назад с той же России,  правде не 24, а просто России 1, (все равно одна контора)  господин Киселев рассказывал со слезами на глазах о столетии  расстрела Колчака и с  большим сожалением представлял, как бы нам хорошо жилось при "Верховном правителе"  Колчаке.  Мы все помним,  что  Колчак и так продал страну, принимая помощь Антанты. Поэтому когда на России 24 показывают "Помнить каждого"  это просто обычная коньюктурщина. Пока еще есть люди которых прикрывших святыми вещами можно  обмануть,  ворье во власти будет это делать. А миллионы погибших им до лампочки... Если бы было по другому,  то они бы не выносили страну,  за которую погибли эти миллионы как в последний день. 

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1064
Санитар леса (Владивосток)
- 24/02/2020 в 6:53

Странная телевизионная акция...

Аватар пользователя Наталья Юрьевна С
постов:
1
Наталья Юрьевна С (Самара)
- 25/02/2020 в 9:33

Почему моего деда нет в перечни на России 24, хотя в списке я его нахожу. 

Аватар пользователя Лидия Дружина
постов:
1
Лидия Дружина (Железноводск)
- 25/02/2020 в 18:56

А куда можно обратиться чтоб узнать подробности???  Нашла своего Прадеда... 

Аватар пользователя Лариса Швыдун
постов:
1
Лариса Швыдун (Ростов-на-Дону)
- 26/02/2020 в 10:57

Здравствуйте.  Лента с именами участников ВОВ  движется и движется... а имя своего папы не вижу.  Он Мишаков Филипп Михайлович  гвардии лейтенант . погиб в 1943 г  Спасибо за понимание .

Аватар пользователя Андрей Андрей
постов:
1
Андрей Андрей (Москва)
- 26/02/2020 в 13:07

 

Здравствуйте.  Лента с именами участников ВОВ  движется и движется... а имя своего папы не вижу.  Он Мишаков Филипп Михайлович  гвардии лейтенант . погиб в 1943 г  Спасибо за понимание .

 Лариса, ждите когда в эфире будут списки гвардии лейтенантов. Россия 24 разделила списки по званиям и воен. профессиям.

 

Аватар пользователя Мунира Гатауллина (Хисамова)
постов:
1
Мунира Гатауллина (Хисамова) (Ижевск)
- 26/02/2020 в 19:05

Где в интернете можно увидеть списки?

 

Аватар пользователя Вита Лупенко
постов:
2
Вита Лупенко (Москва)
- 26/02/2020 в 19:38

Очень странно ( Мой Дед освобождал Крым, Донбасс, погиб в Кенигсберге в 45) а показали  только Лупенко Г.А. ( и если это не совпадение, то Григорий умер намного позже!

Аватар пользователя Вита Лупенко
постов:
2
Вита Лупенко (Москва)
- 26/02/2020 в 19:42

Извините. Увидела предыдущие комментарии. Мой дедушка Лупенко Иван Ефремович был майор, и возможно это ещё не те списки

Аватар пользователя Олег Шемяков
постов:
1
Олег Шемяков (Москва)
- 29/02/2020 в 1:00

Здравствуйте. В ленте погибших не вижу своего деда Шемяков Моисей Васильевич рядовой. 

Дата и место призыва, Почепский РВК, Орловская обл., Почепский р-н. Дата выбытия 15.11.1943, Причина выбытия пропал без вести. Место выбытия  Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, с. Волчанка

Источник информации ЦАМО 

Номер фонда ист. информации  58

Номер описи ист. информации 18003

Номер дела ист. информации  944

 Номер донесения: 67742 Тип донесения: Донесения о безвозвратных потерях                                                                                    Дата донесения: 23.05.1945   Название части: упр. 223 сд