Лента новостей

Новороссия

10619
18

Тайра: что произошло на самом деле

Похоже, что из Паевской «лепят» национального героя на Украине.
ForPost - Новости : Тайра: что произошло на самом деле
Фото: autoisauto.ru

Стало известно, что взятая в плен в Мариуполе украинская националистка Тайра (Юлия Паевская) передана Киеву.

Разгораются нешуточные страсти – известная военкор обвинила российские власти в незаконном обмене с элементами коррупции. Прозвучали обвинения в адрес чеченского чиновника – мол, Тайра была обменена на его пленного сына.

Я сознательно не называю фамилии, вся информация, гуляющая по социальным сетям – не проверена и ничем не подтверждена, кроме слов.

Я решила разобраться в ситуации. Вооружившись всеми возможными открытыми источниками, стала читать и смотреть.

Прежде, чем продолжить – оговорюсь. Я глубоко убеждена, что все пленные боевики с «Азовстали» должны быть наказаны самым жестким образом в рамках закона.

Это важно, я против судов Линча. Я считаю, каждый, кто стрелял по мирным людям Донбасса должен быть судим именно на территории Донбасса, без снисхождения и оговорок. Каждый.

Я категорически против обмена пленных «азовцев», как, наверное, и многие. Эти деятели, на мой взгляд, заслужили как минимум – законное наказание.

Но кто такая Тайра? Если верить ряду СМИ – чудовище во плоти, черный трансплантолог, женщина, расстрелявшая родителей и прикрывшаяся их детьми, чтобы сбежать из Мариуполя.

Первое – ни одного подтверждения убийства Тайрой родителей и похищения детей я не нашла. Даже в оригинальном источнике формулировка «родители были убиты боевиками», то есть, российские журналисты Первого канала той информации, что гуляла по соцсетям, не давали.

Про черную трансплантологию тоже ни одного факта и даже официального комментария – какие-то слухи о переписке Тайры и Арестовича.

Зато весь ютуб завален съемками – кадры с нагрудной камеры Тайры, хроники спасения бригадой украинских военных и мирных жителей.

На одной из съемок в кадре умирает ребенок, украинская националистка рыдает. Сомневаюсь, что видео постановочно.

Также в открытом доступе есть видео – Паевская смотрит видеохроники ракетного удара по Донецку. И либо она гениальная актриса, либо действительно переживает. Ну плюс всем известное ее обращение – просьба выпустить мирных граждан из Мариуполя.

Нет, я не оправдываю военную преступницу. Но по моим личным впечатлениям на чудовище, недочеловека, хладнокровную убийцу – она попросту не тянет.

Сложилось четкое впечатление, что из Паевской «лепят» национального героя на Украине.

Я, будучи человеком с юридическим образованием, все же не могу опираться в выводах на личные впечатления. Но я их озвучу. Дама фактурная, как будто сегодня сошла с западного плаката про феминизм, да и имя – звучное и запоминающееся, словно маркетологи специально сочинили для европейских и американских зрителей.

Больше всего в этой истории смущает отсутствие официальных комментариев по обмену от российских властей.

Тайра была задержана? В каком правовом статусе она находилась на территории России или ДНР? Предъявлено ли ей обвинение? По каким составам?

Есть ли юридические подтверждения озвученных российской прессой фактов? А если нет – предъявлены ли обвинения журналистам?

Понятно желание коллег-журналистов дать зрителю яркую фактуру. Но подобные материалы без факт-чекинга дискредитируют гораздо сильнее, чем фейки в сотнях украинских националистических пабликов. Как бы не вышла очередная история про «распятого мальчика».

Что касается обмена, который вызывает огромное количество вопросов – очень ждём официальных комментариев. Потому что гнев соотечественников понятен, и я его, если честно, разделяю.

Мария Дегтерева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1952
Мицуко
- 20/06/2022 в 17:48

Можно было бы обойтись без портрета yes

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 20/06/2022 в 17:49

Да ещё раз её поймают.А потом на кол...crazy

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
878
Романов Василий (Севастополь)
- 20/06/2022 в 18:04

 

Да ещё раз её поймают.А потом на кол...

 Для начала на кол того кто ее отпустил. 

Аватар пользователя Меркуцио
постов:
28
Меркуцио (Севастополь)
- 20/06/2022 в 18:54

Сначала натянули сову на глобус с убийством, а теперь морозятся по поводу того, что произошло на самом деле. Сейчас так нельзя, война идет.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3177
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 20/06/2022 в 19:18

Слишком много внимания этой чмошнице.

Аватар пользователя March63
постов:
764
March63 (Севастополь)
- 20/06/2022 в 19:32

"Тайра: что произошло на самом деле" Подумалось, вот сейчас узнаю, что произошло на самом деле. Интригующий заголовок и статья ни о чем.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 20/06/2022 в 20:02

Кадыров уже сказал, что это хохлофейк...haha

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13685
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/06/2022 в 20:33

Нет, я не оправдываю военную преступницу. Но по моим личным впечатлениям на чудовище, недочеловека, хладнокровную убийцу – она попросту не тянет.

Так всё таки "ДА" или всё таки "НЕТ"!? Что-то у вас, ребята патриоты, явно не так, - нельзя сидеть сразу на 2-х стульях! Ну, а если, как автор заявляет "не тянет", так вручите же этому чудовищу звание Героя и как бонус, за неудобства и допущенную ошибку, отправьте на Канары поправить здоровье!notme

Умом не понять, это уж точно.

Аватар пользователя Anno
постов:
129
Anno (Century)
- 20/06/2022 в 21:08

Можно было назваться звучно и национально. Не Тайра, а Хвойда. Или еще каким-нибудь словцом. 

Аватар пользователя Егор Егорович Егоров
постов:
44
Егор Егорович Егоров (Севастополь)
- 20/06/2022 в 21:58

Де жа вю -- САВЧЕНКО

Аватар пользователя against everibody
постов:
2012
against everibody (Назарет)
- 20/06/2022 в 22:05

Вы о чем? Все решается,но не здесь и не тут.Все как всегда.....понятно....А Тайра там или Шмайра-роли не играет

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/06/2022 в 23:00

Началась кампания по спуску на ручнике....

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1169
Санитар леса (Владивосток)
- 21/06/2022 в 0:59

Да вообще не нашего ума дело, что там и как с Сайрой. На свободе - значит, так надо. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 21/06/2022 в 1:22

Видео  допроса Тайры, её реакция на информацию, что мать детей (якобы) жива -- какие ещё доказательства нужны?

https://www.youtube.com/watch?v=bMr2S6y6hko

Аватар пользователя fei5656
постов:
453
fei5656
- 21/06/2022 в 3:22

 

Слишком много внимания этой чмошнице.

+100500...

P.S. Без обид. Автор пишет: "...Я, будучи человеком с юридическим образованием, все же не могу опираться в выводах на личные впечатления. Но я их озвучу...." Такие умозаключения ставят под полное сомнение наличия даже азОв юриспруденции у автора.yak...

  

Аватар пользователя Bip
постов:
3403
Bip (Севастополь)
- 21/06/2022 в 8:10

to fei5656:  Неужели Вы не знаете какое сейчас качество образования и юриспруденции в том числе? На месте Форпоста я бы такие темы не стал затрагивать. 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
588
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 21/06/2022 в 8:11

Да, автору не мешало бы посмотреть видео допроса этой сволочи, прежде чем писать статью ни о чем. А то, что нет официальной информации о её обмене - видимо правда не нужна тому, кто это сделал. И генералы о которых много говорили тоже куда то пропали. Вообще это большой минус для пропаганды. Если уж нельзя сказать правду, могли выдать правдоподобную ложь. Молчание большой минус

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4400
Mir vsem (Севастополь)
- 21/06/2022 в 17:53

Так может лучше сначала дождаться официального подтверждения, а потом мусолить тему... Кто только не "оттоптался" на данной теме!? И очередной раз "жидко размазали" на целую статью. Уже вчера отец сына-украинца дал опровержение!