Россия

Светская львица объяснила, почему россияне не годятся в прислугу

На этом рынке труда наши граждане не выдержали конкуренции с филиппинцами.

Светская львица объяснила, почему россияне не годятся в прислугу
Фото:
pixabay.com

Скандалы между хозяевами и прислугой всё чаще становятся центральной темой ток-шоу на федеральных телеканалах.

Состоятельные люди уверены, что условная Маша из Ульяновска их обворовывает, а сама Маша заявляет на всю страну об издевательствах со стороны своих нанимателей.

Популярная в России бьюти-блогер, светская львица Лали Чабоки сообщила корреспонденту ForPost, что наши граждане не годятся в прислугу из-за завышенной самооценки, своенравного характера и жажды халявы. 

«Россияне попадают в дом состоятельных людей через компании по подбору персонала. Квалифицированная компания должна провести полномасштабное тестирование. Специалисты по найму должны выяснить, как соискатель может общаться с работодателем, какими навыками он обладает, каков уровень его подготовки», — сообщила Лали Чабоки.

Зачастую происходит всё не так. Компания просто берёт деньги с соискателя и нанимателя, затем она их состыковывает, после чего отстраняется от данной истории.

В результате возникает конфликт интересов между работодателем и обслуживающим персоналом.

Вторая проблема, по мнению светской львицы, заключается в том, что наши граждане не могут осознать того, что гладят вещи, моют посуду для другого человека. Они не могут быть незаметными для своих работодателей.

Лали Чабоки отметила, что ведёт себя очень корректно по отношению к обслуживающему персоналу, но один раз ей даже пришлось пусть в ход кулаки, чтобы проучить зарвавшуюся прислугу.

Читайте также: В позе барина: бывшая подчинённая опубликовала откровения о своей работе с губернатором Севастополя

«Люди думают, что готовы прислуживать. Но при этом у них слишком высокая самооценка. Да, самооценка должна быть, но во время работы в доме состоятельных людей работодатель не должен чувствовать присутствия обслуживающего персонала. Порой получается всё с точностью до наоборот. Однажды своего маленького ребёнка я оставила дома с няней. Я была шокирована, когда увидела, что домработница стоит у двери, в моих вещах, обуви Kenzo и собирается идти на вечеринку. Она дала снотворное моему ребёнку. Я не могла в это поверить. Я никогда не дралась, но тут вцепилась в волосы. Такое ни одному работодателю не понравится», — рассказала популярная в России бьюти-блогер.

Поэтому состоятельные люди в качестве прислуги стараются нанимать не россиян, а молдаван или филиппинцев. Последние, по словам Чабоки, очень дисциплинированные, обучаемые, они учат детей иностранным языкам, хорошо убирают в доме и могут быть незаметными для своего работодателя.

Светская львица подчеркнула, что россияне ещё морально не созрели для того, чтобы начать прислуживать в домах богатых людей, зарабатывая при этом неплохие деньги.

В начале апреля спрос на домашний персонал увеличился, но только не в Москве, а в регионах. Например, по данным HeadHunter, в Свердловской области он вырос почти на треть, сообщает «Коммерсант».

Иногда в России прислугу продают вместе с поместьем.

Так, например, в посёлке Велетьма Нижегородской области в этом году на продажу был выставлен особняк за 160 млн рублей вместе с обслуживающим персоналом.

Среди прислуги значились подсобные рабочие, уборщица, охранник, гувернантка и пожарный. Они останутся в поместье, если договорятся с новым хозяином, сообщает Центр деловой информации Псковской области.

Роберт Вочовский

2193
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Denzo
1763

Лали Чабоки отметила, что ведёт себя очень корректно по отношению к обслуживающему персоналу, но один раз ей даже пришлось пусть в ход кулаки, чтобы проучить зарвавшуюся прислугу.

Филиппинки в России - на правах рабынь и терпят побои от таких "Ляль".

Profile picture for user Serggio
21696

Светская львица подчеркнула, что россияне ещё морально не созрели для того, чтобы начать прислуживать

Ишь ты... Сама - та ещё "светская львица", а туда же - слуг хороших ищет...

 

Profile picture for user HANAMRI
141

"завышенной самооценки, своенравного характера и жажды халявы''  -- выдало оно увидев себя в зеркале.

Profile picture for user Oberon
6370

в 1917-м году от те вот своенравные любители халявы с завышенной самооценкой зело обиделись. "хозейвам" потом долго портки стирать приходилось, кто жив остался.

Profile picture for user В.К.
264

Да-а-а уж. Завышенная самооценка как раз таки у этой лали чабоки.

Profile picture for user В.К.
264

С непонятным прошлым, создавшая стартовый капитал работая моделью. Каким местом можно заработать приличные деньги в модельном бизнесе? И оно туда же, корчит из себя аристократку.

Profile picture for user Вьюга
477

Роберт Вочовский, вы зачем это гуано притащили на Форпост? Какая цель этой публикации? Опустить россиян? Примирить их с неизбежным социальным расслоением? Может для этого и памятник "примирению" строят? Чтобы россияне знали - их будущее прислуживать лялям с пониженной социальной ответственностью и ворам 90-х?

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Светская львица подчеркнула, что россияне ещё морально не созрели для того, чтобы начать прислуживать в домах богатых людей, зарабатывая при этом неплохие деньги.

Еще лет 10 стабильности и созреют ради целых 500 долларов.

Profile picture for user Taisy
1124

"Мы не рабы, рабы не мы". Социализм еще не весь выветрился у россиян.

Profile picture for user Ulitka
1057

О, уже холопов продают. Крепостное право вернулось. Царя-батюшку ждем... или дождались уже...

Profile picture for user 4ernomoro4ka
25

Я росла в коммунальной квартире. Наша соседка мечтала о домработнице. Конец 70х

"Мы не рабы, рабы не мы". Социализм еще не весь выветрился у россиян.

 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Домработницы были в СССР и до, и после войны. Хорошие хозяйки относились к ним, как к членам семьи, ели вместе за одним столом. Но были и такие:

Раиса Зенькова "Трутни", 1954 г.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
386

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1382

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3366