Севастополь

В позе барина: бывшая подчиненная опубликовала откровения о своей работе с губернатором Севастополя

Москвичка рассказала, как приехала строить из конюшни федеральный канал, а вместо этого стала "прислугой" губернатора.

В позе барина: бывшая подчиненная опубликовала откровения о своей работе с губернатором Севастополя
Фото:
ИКС-ТВ
Один из прямых эфиров с губернатором Севастополя

Бывшая генеральный продюсер телеканала ИКС Татьяна Дружняева, недавно покинувшая пост по соглашению сторон, опубликовала свои дневники, посвященные работе в Севастополе. 

Значительное место в повествовании уделено взаимоотношениям с губернатором Севастополя, его пресс-службой и департаментом общественных коммуникаций правительства города-региона. Своих руководителей автор теперь бесстрашно критикует - за параноидальность, истеричность, манипуляции и одержимость собственным рейтингом.

"Отношения складывались таким образом, что мы вроде как прислуга, а они хозяева. Телефонное право снова вернулось", - признается Татьяна в публикации, выложенной в её телеграмм-канале "Понаехавшая", и описывает, как на независимых журналистов телеканала пытались давить и влиять, требовали тексты на вычитку, снять материалы с эфира и выдавать в него глупые реляции департаментов.

С самого начала отношения амбициозной профессионалки и высшего должностного лица города не особенно задались: из описаний редких встреч следует, что Дмитрий Овсянников с помощью манипуляций навязывал Дружняевой руководство правительственным каналом, при этом не уделял своему главному СМИ должного внимания вплоть до того момента, как избрался на свой пост. Тогда же резко изменились и его требования.

«Если раньше он спрашивал только - «куда деньги деваете» и «когда уже вы станете первыми», то сейчас его вдруг заинтересовало все. В какой-то момент мы даже стали писать официальные объяснительные его пресс-секретарю на тему того, «почему Дмитрий Владимирович на фото у вас на сайте сидит в позе барина и как вы можете использовать слово «Мекка» в тексте, неужели не нашлось синонимов», - вспоминает Татьяна.

В одном из эпизодов Дружняева рассказала, как губернатор Севастополя чуть не сорвал плановый прямой эфир "на Москву" из-за того, что, по его внезапно измененному мнению, ради 15 согласованных минут ему было слишком далеко ехать из дома. Вместо него в кадре тогда появился его заместитель, впоследствии также уволившийся Вячеслав Гладков.

Дружняеву ранило, что за идеально отработанные губернаторские выборы ни один сотрудник ИКСа не получил даже устной благодарности.

"Тогда мы не поняли, почему. Потом поняли - свой не самый высокий рейтинг губернатор уже тогда связал с нашей работой", - прозрела нанятый для повышения этого самого рейтинга за деньги города исполнитель.

Среди обвинений, предъявленных бывшей подчиненной своему фактическому боссу - абсолютный произвол и нежелание комментировать важные темы, нежелание слушать, обман высоких надежд. Вместо создания федеральной повестки и организации обещанного губернатором вещания на всю Россию  Дружняеву принуждали "воевать с Заксобранием, с сумасшедшими общественниками и выставлять губернатора рыцарем в сияющих доспехах".

"Тут мы поняли, что нас обманули. Красивый, стильный, популярный канал стал нужен только для того, чтобы манипулировать общественным сознанием в интересах одного-единственного человека", - с горечью объясняет Татьяна свое решение покинуть Севастополь.

Когда она продемонстрировала своё нежелание делать это, "неудовлетворенный собственным рейтингом губернатор" наслал на собственный канал некую комиссию для проверки "творческой активности". Такая же проверка грозила и департаменту общественных коммуникаций под руководством Олега Берковича, к которому, как оказалось, у Дмитрия Овсянникова тоже много вопросов.

"Это уже граничило с паранойей отдельно взятого человека, который боится выйти из кабинета к людям, но при этом винит других в том, что город не носит его на руках", - диагностировала состояние главы города-региона Татьяна Дружняева.

"Он не хотел верить в то, что ему надо быть активнее в СМИ, активнее общаться с гражданами, прекратить эту карусель с постоянными криками на аппаратных совещаниях и угрозами всех снять и уволить, прекратить наконец-то эту войну с законодательным собранием, найти себе союзников, приходить на встречи ветеранов, уделять больше внимания флоту, улыбаться хотя бы. Ему и никому больше надо было работать над собственным рейтингом. Если он требует от департамента общественных коммуникаций больше публикаций и упоминаний, ему нельзя говорить «нет» на любое предложение посетить, поехать, поприветствовать, обратиться. Если он просит от нас больше положительных сюжетов, нужно быть последовательным и не отправлять на важные мероприятия замов и замов замов. Следить за подрядчиками до того, как они накосячат и не выполнят обязательств. Ему нужно перестать угрожать всем судами и подавать заведомо проигрышные иски. Ему нужно стать в городе хозяином, в самом лучшем смысле этого слова, а не грозным городовым с палкой, которого видят в кабинете и в лучшем случае на осмотре ремонта двора", - резюмирует Татьяна Дружняева.

12700
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

По соглащению сторон. И сразу в прессу. Ее право.

Сейчас модно другое. Криштиану Роналду возьмите ....

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Москвичка рассказала, как приехала строить из конюшни федеральный канал, а вместо этого стала "прислугой" губернатора.

Это я воспринимаю нормально, грубо, но справедливо. 

Если он требует от департамента общественных коммуникаций больше публикаций и упоминаний, ему нельзя говорить «нет» на любое предложение посетить, поехать, поприветствовать, обратиться. Если он просит от нас больше положительных сюжетов, нужно быть последовательным и не отправлять на важные мероприятия замов и замов замов. Следить за подрядчиками до того, как они накосячат и не выполнят обязательств. Ему нужно перестать угрожать всем судами и подавать заведомо проигрышные иски. Ему нужно стать в городе хозяином, в самом лучшем смысле этого слова, а не грозным городовым с палкой, которого видят в кабинете и в лучшем случае на осмотре ремонта двора", - резюмирует Татьяна Дружняева.

С этим полностью согласен. События подтверждают её оценку. Кабинетный менеджер не выдержал испытания жизнью.

Profile picture for user дронго
131

С Овсянниковым не только наши интеллигентные севастопольцы не хотят работать , ( и не потому, что работы много ) но как выясняется и приехавшие из лучших побуждений,  тоже не хотят, потому что сплошное презрение и хамство к подчиненным. А изначально -плохое воспитание!!  Ой. заксобрание выразите уже ему импичмент наконец!!!!!!

 

Profile picture for user Монолит
3534

Нормальные люди уже при любых расклахах с этим "барином" розовощеким работать не будут. Слишком много негативных примеров и крайне нелицеприятных отзывов о нем. А кто-то вообще под следствием из-за него, хотя он весь в белом, только порозовел еще немного.

Пупс уже неофициальная персона нон грата как для севастопольцев, так и для адекватных материковых. Он сам все для этого сделал и делает дальше, упорно, нагло и по-хамски, хуже самого красноглазого барана.

Profile picture for user dimitro
6234

Ндааа, смело, смело. ИМХО Дружняева приехала в Севастополь и сама того не ведая стала севастопольцем. Заразилась )

Profile picture for user кэт
9457

Люблю смелых. "Вовремя предать - это не предать, это предвидеть" (с)yak

Profile picture for user Jus
125

"Это уже граничило с паранойей отдельно взятого человека, который боится выйти из кабинета к людям, но при этом винит других в том, что город не носит его на руках", - диагностировала состояние главы города-региона Татьяна Дружняева.

 

 

как точно подмечено!

Profile picture for user Орландо
508

Нужно иметь весьма заниженную нравственную планку, чтобы поливать дерьмом бывшего работодателя. Из рук которого получала весьма приличные бабки. И, пока не вышвырнули, мадам направляла действия своего "анала мечты" на постоянное обгаживание Алтабаевой, Горелова, Тимофеевой и пр. 

Так что восторга по поводу откровений о губере, пресс - секретаре и департаменте - не разделяю. Обычные помои и злобствования уволенной тетки.

Всё "творение" с первых страниц наполнено нескрываемой брезгливостью по отношению к городу и его людям. Читать эти откровения противно.

ЗЫ: с нескрываемым удовольствием она рассказала, как её друзья обозвали редактора Форпоста дебилом. 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Я вообще прочитал ВСЁ, что она "навспоминала". Забавно, забавно...но неудивительно.

Profile picture for user кэт
9457

to Орландо:  Заметила, что людям с низкой самооценкой, которых мало любили, всегда чрезвычайно важно быть Д`Артаньяном в глазах широкой публики - особенно после крутых пике. Во имя терапии я прощаю - и "дебила", который, к слову, зря её пожалел тогда.

Удивительным образом Татьяна помнит только то, что выгодно ей. :)

Впрочем, спасибо ей за многое, местами было интересно.

 

Profile picture for user strelec
23927

А зачем  было Т.Дружняевой подставляться под  увольнение по статье по требованию "рыцаря в сияющих доспехах" ? Вот она и отплатила ему звонкой монетой из другого города. Ведь "Месть - блюдо холодное". Подобные мемуары,если уж не заявления в прокуратуру,могли бы опубликовать Добряков,Гладков,Ракова и др.,уволившиеся "по собственному желанию", дабы озвучить дурь и пофигизм законодательства их работодателя.

     Не все способны воевать с открытым забралом,как наши лучшие депутаты. Но правду сказать лучше позже,чем никогда.

Profile picture for user Даккар
6631

Амператорами не рождаютс,ими становятся когда вседозволенность зашкаливает!!!!!!!

Profile picture for user Кочевник
2085

to Алексей Процко:  тоже прочитал все. Про Губернатора - ничего нового, а про севастопольцев как пишет- .....!

Profile picture for user Орландо
508

to Кочевник:  мерзкое отношение к севастопольцам и Севастополю она год высказывала в своей телеге "Понаехавшая". "Столичная штучка" костромского разлива ржала над патриотичным быдлом с семками, в носках под сандалиями и т.п.

Можно вывезти девушку из Костромы, но Кострому из девушки не вывести.

Profile picture for user Хехе
9

Цитата из опуса: "Корпоратив в компании случился впервые за 20 лет."  biggrinbiggrinbiggrin   Это очень смешно.

Profile picture for user Хехе
9

Есть в КНИГЕ еще один ошеломляющий момент, демонстрирующий уровень управленческого таланта.

Цитата: "Дальше мы покупаем новое здание. Это мы тоже сделали. Единственный нюанс - оформление и ремонт затянулись, потому что построено и введено в эксплуатацию оно было еще при Украине. А и неожиданно вскрылись некоторые нюансы.  

Купили новое здание. Все бы хорошо, только здание по одному адресу, а помещения внутри него зарегистрированы по другому. Чудны дела твои, Господи"

Уж не знаю, кто "рулил" покупкой нового здания для компании и что мешало проверить юридическую чистоту документов до совершения сделки. Тут важны детали, о которых мы не знаем, но автор в полемическом запале выдала, мягко говоря, неоднозначный перл.

 

И да...  КНИГА литературных достоинств не имет, хе-хе...

Profile picture for user Макс Миронов
46

А среди существующих губернаторов есть способный справится с руководством Севастополя? Может провести конкурс и сделать ротацию как с прокурором? Начать собирать подписи за ротацию на хорошего- путь Овсянников Сибирью поруководит,а Меняйло нам пришлёт хорошего.

Profile picture for user Андрей04
2388

"Тут мы поняли, что нас обманули. Красивый, стильный, популярный канал стал нужен только для того, чтобы манипулировать общественным сознанием в интересах одного-единственного человека", - с горечью объясняет Татьяна свое решение покинуть Севастополь.

 

Не может быть. Неужели в каких то регионах иначе? 

Profile picture for user Орландо
508

to Андрей04:  да ладно, "поняла" она! Под её руководством канал именно этим и занимался год. Врал, лил помои. И это не вызвало у неё неприятия. Естественно, ведь ей и директору платились хорошие деньги (в отличие от рядового состава). А как только вышвырнули пинком, так вдруг обнаружилось неприятие.

Profile picture for user Андрей04
2388

to Орландо:  

 

Никто никого не "вышвырнул пинком". Приехала со свежими идеями, годик поработала, идеи закончились, уволили. Вечно держать на "хлебном" месте никто никого не будет. Идеи есть, работай. Идеи закончились, досвиданье. Не приехал губер на эфир, расскажи как занят "О великий", но о людях помнит, прислал зама. Надо не щёчки надувать от собственной значимости, а помнить кто начальник. Теперь сможет поехать на дальний восток. Там сейчас бесконечное число таких вакансий. Ну и гектар получит. 

Profile picture for user Conservative
2525

РжунемАгу..hysterical "Порядоччччная девушка"..приехала в конюшню....hysterical  Потом годик побыла в "непорядочных девушках"...hysterical И теперь, по соглашению сторон, опять "порядочная девушка"hysterical

Очень печально, но видимо и Шеф, Танечки, считает Севастополь...Конюшней.

Profile picture for user Орландо
508

to Андрей04:  я в курсе, какие были претензии и как увольняли.

Profile picture for user Андрей04
2388

to Орландо:  

Неужели такие же как у Саакашвили к Маше Гайдар ....

Profile picture for user niksy46
1805

Интересно, кто теперь согласится работать с этим "отцом города" ?

Profile picture for user Моголь
996

to Макс Миронов: 

А среди существующих губернаторов есть способный справится с руководством Севастополя? Может провести конкурс и сделать ротацию как с прокурором? Начать собирать подписи за ротацию на хорошего- путь Овсянников Сибирью поруководит,а Меняйло нам пришлёт хорошего.

Ротация с прокурором не получилась, Шевченко на месте.

Profile picture for user nemoronin
2796

А что это за "поза барина" была в которой он с ней общался? Типа он сверху? Не хватает, как говорится, "полного раскрытия" темы.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Вот на что тратятся государственные деньги и чем занимаются департаменты правительства

он требует от департамента общественных коммуникаций больше публикаций и упоминаний

Съеденного Дружняевой миллиарда вполне хватило на строительство Завода стеклопластиковых труб вместе с линией производства армированных гибких труб, которыми можно в 5 раз быстрее доставить газ в любую точку Крыма и Севастополя. Полную модернизацию, замену сетей водопровода, канализации и ливневок Севастополя трубами с диаметром от 300мм до 3,5 метров можно провести за 2 - 3 года. И забыть эту проблему на 50 лет.

Profile picture for user Сибирь
3829

Что один, что другая - грязные разборки. Оба стоят друг друга.

Profile picture for user Макс Миронов
46

А кто теперь Инсосм Рулит? Опять понаехавшие?

Profile picture for user alexshah
106

Так бывает... Упорно напару шли к ЕГО заветной цели, в итоге - некоторые подневольные, высокооплачиваемые остались недовольны...

Profile picture for user Злюка
1676

to Алексей Процко:  

Я вообще прочитал ВСЁ, что она "навспоминала". Забавно, забавно...но неудивительно.

А ссылочку можно? Что-то в тексте не нашла notme 

Profile picture for user Макс Миронов
46

В книге  интересно мнение понаехавших о Севастопольцах. Такого же мнения и Губернатор.  Севастопольцы им кажутся Майданутыми с сумашедшими общественниками.  Это они Григория Григорьевича считают сумасшедшим? Кстати а где он -не заболел ли? Давно его было не слышно.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

to Алексей Процко:   Я вообще прочитал ВСЁ, что она "навспоминала". Забавно, забавно...но неудивительно. А ссылочку можно? Что-то в тексте не нашла  

 Дайте, рлиз рабочцю ссылку, блин......

Profile picture for user Злюка
1676

Нашла сама. Но там уже "ссылка недействительна". У кого-нибудь есть скачанный pdf ? Можете куда-нибудь перезалить и выложить сюда ссыль?

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Вот.

to Злюка:  

Нашла сама. Но там уже "ссылка недействительна". У кого-нибудь есть скачанный pdf ? Можете куда-нибудь перезалить и выложить сюда ссыль?

 

Profile picture for user Злюка
1676

А вот это москвичка точно подметила:

...Севастополь - город-

герой, который просто не может жить спокойно. Тут воюют за то, чтобы памят-

ник повернуть лицом к морю, а потом выходят на митинги, чтобы обратно по-

вернуть к городу... Тут гиперактивная общественность может прийти с

фотоаппаратом к зданию телекомпании, чтобы сфотографировать флаги у две-

рей. И если флаг России висит после флага города - написать заявление в поли-

цию.

- у нас проблема

- какая?

- не можем найти героя моржа

- так вон у нас Эля с моржами дружит, у неё возьмите контакт

- нет, ее моржи не подходят

- почему?

- так у неё ленинские, а нам нужны Балаклавские. А балаклавские ленин-

ских терпеть не могут. У нас же город такой, даже моржи воюют


Тут лучшие друзья за день могут стать заклятыми врагами и наоборот...

hysterical

Есть малёхо ok

Profile picture for user Злюка
1676



...мы поехали снимать фильм про обезвреживание бомбы времен Великой Отечественной войны. Для местных - обычное дело, тут этих бомб - в каждом огороде по паре...

 

ВОТ! Даже до московских креаклов дошло (хотя, лично для неё -про боНбу интереснее, чем про книжку)

А "Форпост" нас чуть ни каждую неделю пичкает такими "новостями". 

Ладно бы еще - только про крупные склады сообщали или про какие-то очень редкие снаряды (от "Доры", например), а то ведь чуть не про каждый найденный патрон пишете. Ну какие же это новости?! Этим "новостям" уже 74 года! Впрочем, вру - без малого на век больше - до Отечественной находили бомбы с Крымской...



Новостей не хватает? А где про слёт студентов на 17м? Когда про ограничение скорости на трассе писали - то только про волчью затею упомянули, да про артековский слет (который уже закончился). Думала, что студенческий отдельно распишут - а ни слуху, ни духу про всегородское мероприятие.

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1911

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5356

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4698

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1465