Новости Севастополя

В позе барина: бывшая подчиненная опубликовала откровения о своей работе с губернатором Севастополя

Служба новостей ForPost

Москвичка рассказала, как приехала строить из конюшни федеральный канал, а вместо этого стала "прислугой" губернатора.

В позе барина: бывшая подчиненная опубликовала откровения о своей работе с губернатором Севастополя
Один из прямых эфиров с губернатором Севастополя
Фото:
ИКС-ТВ

Бывшая генеральный продюсер телеканала ИКС Татьяна Дружняева, недавно покинувшая пост по соглашению сторон, опубликовала свои дневники, посвященные работе в Севастополе. 

Значительное место в повествовании уделено взаимоотношениям с губернатором Севастополя, его пресс-службой и департаментом общественных коммуникаций правительства города-региона. Своих руководителей автор теперь бесстрашно критикует - за параноидальность, истеричность, манипуляции и одержимость собственным рейтингом.

"Отношения складывались таким образом, что мы вроде как прислуга, а они хозяева. Телефонное право снова вернулось", - признается Татьяна в публикации, выложенной в её телеграмм-канале "Понаехавшая", и описывает, как на независимых журналистов телеканала пытались давить и влиять, требовали тексты на вычитку, снять материалы с эфира и выдавать в него глупые реляции департаментов.

С самого начала отношения амбициозной профессионалки и высшего должностного лица города не особенно задались: из описаний редких встреч следует, что Дмитрий Овсянников с помощью манипуляций навязывал Дружняевой руководство правительственным каналом, при этом не уделял своему главному СМИ должного внимания вплоть до того момента, как избрался на свой пост. Тогда же резко изменились и его требования.

«Если раньше он спрашивал только - «куда деньги деваете» и «когда уже вы станете первыми», то сейчас его вдруг заинтересовало все. В какой-то момент мы даже стали писать официальные объяснительные его пресс-секретарю на тему того, «почему Дмитрий Владимирович на фото у вас на сайте сидит в позе барина и как вы можете использовать слово «Мекка» в тексте, неужели не нашлось синонимов», - вспоминает Татьяна.

В одном из эпизодов Дружняева рассказала, как губернатор Севастополя чуть не сорвал плановый прямой эфир "на Москву" из-за того, что, по его внезапно измененному мнению, ради 15 согласованных минут ему было слишком далеко ехать из дома. Вместо него в кадре тогда появился его заместитель, впоследствии также уволившийся Вячеслав Гладков.

Дружняеву ранило, что за идеально отработанные губернаторские выборы ни один сотрудник ИКСа не получил даже устной благодарности.

"Тогда мы не поняли, почему. Потом поняли - свой не самый высокий рейтинг губернатор уже тогда связал с нашей работой", - прозрела нанятый для повышения этого самого рейтинга за деньги города исполнитель.

Среди обвинений, предъявленных бывшей подчиненной своему фактическому боссу - абсолютный произвол и нежелание комментировать важные темы, нежелание слушать, обман высоких надежд. Вместо создания федеральной повестки и организации обещанного губернатором вещания на всю Россию  Дружняеву принуждали "воевать с Заксобранием, с сумасшедшими общественниками и выставлять губернатора рыцарем в сияющих доспехах".

"Тут мы поняли, что нас обманули. Красивый, стильный, популярный канал стал нужен только для того, чтобы манипулировать общественным сознанием в интересах одного-единственного человека", - с горечью объясняет Татьяна свое решение покинуть Севастополь.

Когда она продемонстрировала своё нежелание делать это, "неудовлетворенный собственным рейтингом губернатор" наслал на собственный канал некую комиссию для проверки "творческой активности". Такая же проверка грозила и департаменту общественных коммуникаций под руководством Олега Берковича, к которому, как оказалось, у Дмитрия Овсянникова тоже много вопросов.

"Это уже граничило с паранойей отдельно взятого человека, который боится выйти из кабинета к людям, но при этом винит других в том, что город не носит его на руках", - диагностировала состояние главы города-региона Татьяна Дружняева.

"Он не хотел верить в то, что ему надо быть активнее в СМИ, активнее общаться с гражданами, прекратить эту карусель с постоянными криками на аппаратных совещаниях и угрозами всех снять и уволить, прекратить наконец-то эту войну с законодательным собранием, найти себе союзников, приходить на встречи ветеранов, уделять больше внимания флоту, улыбаться хотя бы. Ему и никому больше надо было работать над собственным рейтингом. Если он требует от департамента общественных коммуникаций больше публикаций и упоминаний, ему нельзя говорить «нет» на любое предложение посетить, поехать, поприветствовать, обратиться. Если он просит от нас больше положительных сюжетов, нужно быть последовательным и не отправлять на важные мероприятия замов и замов замов. Следить за подрядчиками до того, как они накосячат и не выполнят обязательств. Ему нужно перестать угрожать всем судами и подавать заведомо проигрышные иски. Ему нужно стать в городе хозяином, в самом лучшем смысле этого слова, а не грозным городовым с палкой, которого видят в кабинете и в лучшем случае на осмотре ремонта двора", - резюмирует Татьяна Дружняева.

12870
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
дронго
131
дронго

С Овсянниковым не только наши интеллигентные севастопольцы не хотят работать , ( и не потому, что работы много ) но как выясняется и приехавшие из лучших побуждений,  тоже не хотят, потому что сплошное презрение и хамство к подчиненным. А изначально -плохое воспитание!!  Ой. заксобрание выразите уже ему импичмент наконец!!!!!!

 

dimitro
6626
dimitro

Ндааа, смело, смело. ИМХО Дружняева приехала в Севастополь и сама того не ведая стала севастопольцем. Заразилась )

кэт
9600
кэт

Люблю смелых. "Вовремя предать - это не предать, это предвидеть" (с)yak

Орландо
537
Орландо

Нужно иметь весьма заниженную нравственную планку, чтобы поливать дерьмом бывшего работодателя. Из рук которого получала весьма приличные бабки. И, пока не вышвырнули, мадам направляла действия своего "анала мечты" на постоянное обгаживание Алтабаевой, Горелова, Тимофеевой и пр. 

Так что восторга по поводу откровений о губере, пресс - секретаре и департаменте - не разделяю. Обычные помои и злобствования уволенной тетки.

Всё "творение" с первых страниц наполнено нескрываемой брезгливостью по отношению к городу и его людям. Читать эти откровения противно.

ЗЫ: с нескрываемым удовольствием она рассказала, как её друзья обозвали редактора Форпоста дебилом. 

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Я вообще прочитал ВСЁ, что она "навспоминала". Забавно, забавно...но неудивительно.

кэт
9600
кэт

to Орландо:  Заметила, что людям с низкой самооценкой, которых мало любили, всегда чрезвычайно важно быть Д`Артаньяном в глазах широкой публики - особенно после крутых пике. Во имя терапии я прощаю - и "дебила", который, к слову, зря её пожалел тогда.

Удивительным образом Татьяна помнит только то, что выгодно ей. :)

Впрочем, спасибо ей за многое, местами было интересно.

 

Jemby
3154
Jemby

Ждем продолжения!

strelec
25603
strelec

А зачем  было Т.Дружняевой подставляться под  увольнение по статье по требованию "рыцаря в сияющих доспехах" ? Вот она и отплатила ему звонкой монетой из другого города. Ведь "Месть - блюдо холодное". Подобные мемуары,если уж не заявления в прокуратуру,могли бы опубликовать Добряков,Гладков,Ракова и др.,уволившиеся "по собственному желанию", дабы озвучить дурь и пофигизм законодательства их работодателя.

     Не все способны воевать с открытым забралом,как наши лучшие депутаты. Но правду сказать лучше позже,чем никогда.

Даккар
6814
Даккар

Амператорами не рождаютс,ими становятся когда вседозволенность зашкаливает!!!!!!!

Кочевник
2357
Кочевник

to Алексей Процко:  тоже прочитал все. Про Губернатора - ничего нового, а про севастопольцев как пишет- .....!

Орландо
537
Орландо

to Кочевник:  мерзкое отношение к севастопольцам и Севастополю она год высказывала в своей телеге "Понаехавшая". "Столичная штучка" костромского разлива ржала над патриотичным быдлом с семками, в носках под сандалиями и т.п.

Можно вывезти девушку из Костромы, но Кострому из девушки не вывести.

Хехе
9
Хехе

Цитата из опуса: "Корпоратив в компании случился впервые за 20 лет."  biggrinbiggrinbiggrin   Это очень смешно.

Хехе
9
Хехе

Есть в КНИГЕ еще один ошеломляющий момент, демонстрирующий уровень управленческого таланта.

Цитата: "Дальше мы покупаем новое здание. Это мы тоже сделали. Единственный нюанс - оформление и ремонт затянулись, потому что построено и введено в эксплуатацию оно было еще при Украине. А и неожиданно вскрылись некоторые нюансы.  

Купили новое здание. Все бы хорошо, только здание по одному адресу, а помещения внутри него зарегистрированы по другому. Чудны дела твои, Господи"

Уж не знаю, кто "рулил" покупкой нового здания для компании и что мешало проверить юридическую чистоту документов до совершения сделки. Тут важны детали, о которых мы не знаем, но автор в полемическом запале выдала, мягко говоря, неоднозначный перл.

 

И да...  КНИГА литературных достоинств не имет, хе-хе...

Андрей04
2388
Андрей04

"Тут мы поняли, что нас обманули. Красивый, стильный, популярный канал стал нужен только для того, чтобы манипулировать общественным сознанием в интересах одного-единственного человека", - с горечью объясняет Татьяна свое решение покинуть Севастополь.

 

Не может быть. Неужели в каких то регионах иначе? 

Орландо
537
Орландо

to Андрей04:  да ладно, "поняла" она! Под её руководством канал именно этим и занимался год. Врал, лил помои. И это не вызвало у неё неприятия. Естественно, ведь ей и директору платились хорошие деньги (в отличие от рядового состава). А как только вышвырнули пинком, так вдруг обнаружилось неприятие.

Андрей04
2388
Андрей04

to Орландо:  

 

Никто никого не "вышвырнул пинком". Приехала со свежими идеями, годик поработала, идеи закончились, уволили. Вечно держать на "хлебном" месте никто никого не будет. Идеи есть, работай. Идеи закончились, досвиданье. Не приехал губер на эфир, расскажи как занят "О великий", но о людях помнит, прислал зама. Надо не щёчки надувать от собственной значимости, а помнить кто начальник. Теперь сможет поехать на дальний восток. Там сейчас бесконечное число таких вакансий. Ну и гектар получит. 

Conservative
2525
Conservative

РжунемАгу..hysterical "Порядоччччная девушка"..приехала в конюшню....hysterical  Потом годик побыла в "непорядочных девушках"...hysterical И теперь, по соглашению сторон, опять "порядочная девушка"hysterical

Очень печально, но видимо и Шеф, Танечки, считает Севастополь...Конюшней.

Орландо
537
Орландо

to Андрей04:  я в курсе, какие были претензии и как увольняли.

Андрей04
2388
Андрей04

to Орландо:  

Неужели такие же как у Саакашвили к Маше Гайдар ....

irakliya
3508
irakliya

to Монолит:  okВсё в точку!

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Вот на что тратятся государственные деньги и чем занимаются департаменты правительства

он требует от департамента общественных коммуникаций больше публикаций и упоминаний

Съеденного Дружняевой миллиарда вполне хватило на строительство Завода стеклопластиковых труб вместе с линией производства армированных гибких труб, которыми можно в 5 раз быстрее доставить газ в любую точку Крыма и Севастополя. Полную модернизацию, замену сетей водопровода, канализации и ливневок Севастополя трубами с диаметром от 300мм до 3,5 метров можно провести за 2 - 3 года. И забыть эту проблему на 50 лет.

alexshah
106
alexshah

Так бывает... Упорно напару шли к ЕГО заветной цели, в итоге - некоторые подневольные, высокооплачиваемые остались недовольны...

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

to Алексей Процко:   Я вообще прочитал ВСЁ, что она "навспоминала". Забавно, забавно...но неудивительно. А ссылочку можно? Что-то в тексте не нашла  

 Дайте, рлиз рабочцю ссылку, блин......

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Вот.

to Злюка:  

Нашла сама. Но там уже "ссылка недействительна". У кого-нибудь есть скачанный pdf ? Можете куда-нибудь перезалить и выложить сюда ссыль?

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Тревожные маршруты: почему в Севастополе просят изменить работу общественного транспорта

Постоянные остановки автобусов и троллейбусов во время опасности всё заметнее мешают городу жить.
09/06/2026 19:02
3951

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
2234

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
2329

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
4781

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
6108

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8507
Туризм

Найдётся ли в новой Балаклаве место для яликов — спецрепортаж ForPost

Местные судовладельцы боятся, что новые правила вытеснят морской малый бизнес.
09/06/2026 18:00
1499

В какие дни лучше не ехать через Крымский мост

Инфоцентр назвал время, когда ожидание досмотра может занять несколько часов.
09/06/2026 16:10
18474

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
684

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4440

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6952