Новости Севастополя

Светофор на выезде из Казачьей бухты на Камышовское шоссе установят до конца года

Служба новостей ForPost

Перекрёсток на выезде из бухты Казачьей на Камышовскую трассу давно стал серьёзной проблемой для водителей Севастополя. По их словам, повернуть налево в этом месте практически невозможно. В часы пик на перекрёстке скапливается огромная очередь. Это же место становится неким «магнитом», притягивающим к себе многие дорожно–транспортные происшествия в районе.

Как рассказал начальник отдела ГИБДД управления МВД России по Севастополю полковник полиции Сергей Крикушенко, по поводу установки в этом месте светофора госавтоинспекция бьёт тревогу не первый год.

«Мы о необходимости установки там светофоров говорили ещё года три или четыре назад, ещё при Украине, и он должен был там появиться уже давно, – пояснил Сергей Крикушенко. – Вопрос со светофором в этом месте был поставлен на последней комиссии по безопасности дорожного движения, председателем которой является губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Он на этой комиссии присутствовал и лично обещал выделить необходимые средства из резервного фонда на установку светофора».

О том, на какой стадии находится выделение денег, сообщил начальник управления дорожного хозяйства города Севастополя Виктор Максимец.

«Деньги выделены, сейчас проект (установки светофора на перекрёстке на выезде из Казачьей бухты на Камышовское шоссе – прим.) проходит экспертизу. Как только экспертиза будет закончена, состоятся торги и начнётся установка. До конца года светофор будет стоять. Мы прикладываем все усилия, чтобы именно до конца года поставить светофор», – пообещал Максимец.

Он добавил, что вопрос находится на особом контроле у губернатора Севастополя.

Дмитрий Осипенко

5800
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (35)
irka-3
980
irka-3

Новогодний подарок водителям? Посмотрим

Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

неужели нас услышали

Алексеевич
3279
Алексеевич

НЕ ВЕРЮ !!!!!! Тут на Матроса Кошки светофор ремонтировали 3 месяца Кто ответит за очередное обещалкино?

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Алексеевич ( Севастополь)

Поставят, вот увидите. Никуда не денутся, там теперь целый микрорайон и дачи, самые богатые в городе. А раньше то одни "Рыбаки 5", "Рыбаки-6" были. Так что жизненно необходим всем - и простым гражданам и не очень.

К-5
6461
К-5

Для увеличения пропускной способности, кроме установки светофора надо ещё произвести расширение дороги со стороны Казачки, иначе отпущенное время не будет эффективно использовано. А Зелёные стрелки будут?

Ocean II
1318
Ocean II

to Арина Викторова (Севастополь)


Ну конечно.Развязку на 5 км открыли уже 10 февраля.Они же не сказали к концу какого года установят.

К-5
6461
К-5

to Ocean II (Севастополь)

Разве у нас впереди не будет нового 10-го февраля? Будет и не одно!!!

Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

Разве у нас впереди не будет нового 10-го февраля? Будет и не одно!!!

Я календарь перелистну и снова... 10 февраля

mikle.s
716
mikle.s

Я бы властям еще идею подкинул на-счет расширения полосы движения по объездной. Можно сделать 3-х полосое движение, или 4-х полосое из Камышей на 5-й километр, там место позволяет.

Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

И переход над дорогой у СГТУ

, вместо сфетофора

Яна Ю
566
Яна Ю

согласна, что там надо дорогу расширять

Владимир Raven
162
Владимир Raven

торги,согласование ,экспертизы..мы прилагаем все силы...блин ДА ЭТО ТУПО СВЕТОФОР там работы на два дня выж вашу мать не Шатл запускаете!

Станиславна
35
Станиславна

Зато на Суворова стоят светофоры неработающие. Сколько уже стоят? Год, два? Вот забрать их и поставить на выезде из Казачки. Но это наверное очень сложно и торги не надо устраивать, а без них никак. Весело живем.

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Почему-то хочется верить...

Лёпсик
8392
Лёпсик

Свершилось!

ost
827
ost

Писал по поводу этого светофора в администрацию президента этой весной и наверное, не один я. Надеюсь, и почему-то, так же хочется верить.

narumbol
16397
narumbol

Сроки установки радуют...

К-5
6461
К-5

Интересно, сколько ещё будет разбито машин, до установки светофора?

Adamson
2270
Adamson

Два месяца на установку светофора???? Эффективность власти зашкаливает, да и не не факт, что поставят. В Японии после последнего землетрясения все дороги были отремонтированы за две недели......

Сева12
17
Сева12

Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будем ждать...

Топарх
253
Топарх

там кольцевать надо...и 2-ю дорогу катать с Казачки до трол депо...

chulkov
1476
chulkov

Для разгрузки казачинской дороги неплохо сделать дорогу на Фиолент от остановки Скалистый, тем более там она уже практически есть, правда ремонта потребует и участок небольшой новый нужно сделать.

Спартанец
553
Спартанец

Кольцо в самый раз, как на пересечении лабараторки и дергачей. А когда же 5 км доделают?

Спартанец
553
Спартанец

Как Яцубы не хватает то !!!!!!!

aog1966
1631
aog1966

to Топарх (Γοτθια) там кольцевать надо...и 2-ю дорогу катать с Казачки до трол депо...Если не секрет, КАК?

позик
266
позик

Еще одно опасное место-поворот на Больничный комплекс.Аварии каждую неделю.В пятницу вечером кто добирался домой по Острякам меня поймет.Надо бы перед поворотом ,по полосе из города ,установить "лежачего полицейского".

Roz1975
3689
Roz1975

to Топарх (Γοτθια) там кольцевать надо...и 2-ю дорогу катать с Казачки до трол депо...Если не секрет, КАК?Всё там можно сделать, если заниматься делом, а не распилом земли и набиванием кармана. В городе нет хозяина. Очередной временщик.

Там раньше и была дорога на Казуху, через фиолентовское шоссе. И сегодня можно выезжать с Казухи на город через "Рыбак-7". Я иногда езжу. Поворот на РСУ "Атлантики", затем по грунтовке вдоль ж.д путей с выходом на песок/щебень(через огороды).
Помню году эдак в 1981-2 на переезде у БТОФа дедуля на ЗЭЗе ушастом попал под состав. Движение перекрыли т.к. смертельный исход. Все ехали через те чигиря. То зима была, дедуля оттормозиться не успел.

revolt220
51
revolt220

"Деньги выделены, сейчас проект (установки светофора на перекрёстке на выезде из Казачьей бухты на Камышовское шоссе – прим.) проходит экспертизу..." проект установки светофора - не проходит экспертизу это - абсолютное вранье... а вот проект ремонта Камышового шоссе действительно на экспертизе..., а предусмотрен ли в этом проекте светофор (казачья-камышовая) не знаю...

Иван Кранов
128
Иван Кранов

to К-5 (Севастополь) Для увеличения пропускной способности, кроме установки светофора надо ещё произвести расширение дороги со стороны Казачки, иначе отпущенное время не будет эффективно использовано. А Зелёные стрелки будут? Точняк, там со стороны Казачьей, один ряд. Надо чуток расширить.

Либава
1247
Либава

Светофор-штука ненадёжная. Если только для "чайников". У них всё сурьёзно:-зелёный-едем, красный стоим. Светофор не работает... и всё! Конец света! )). Обычное кольцо, как на фиолентовской развязке. ПОставить круг, можно булыжник с пл. Лазарева и дополнительные знаки. И никакой электроники, никакого обслуживания, никаких сбоев программы. Всё просто и надёжно.

Кто бережёт нервы и экономит время уже давно уходят вправо, через 200 метров разворачиваются и спокойно едут.

ost
827
ost

to Либава (Севастополь)

В точку.

смерч
4052
смерч

Для отдела ГИБДД управления МВД России по Севастополю, установка одного светофора в год это смешно!

ХАМмер
919
ХАМмер

Два месяца на установку светофора???? Эффективность власти зашкаливает, да и не не факт, что поставят. В Японии после последнего землетрясения все дороги были отремонтированы за две недели......В Японии нет закона 44-ФЗ. Кроме того, средства на ликвидацию ЧС и в РФ тоже выделяются и расходуются по упрощенной схеме. Ликвидация последствий землетрясения и плановая установка светофорного объекта - это всё-таки вещи весьма разные.
И про экспертизу. Могу ошибаться, но по-моему, госэкспертизе подлежат все проекты, в которых речь идёт о капстроительстве.
В законодательстве РФ есть много процедур, которые действительно отнимают много времени, но делать без них - незаконно.
Да, про 1 светофор в год от ГИБДД. Светофоры являются собственностью не ГИБДД, но города. ГИБДД может (но и должно!) только выдавать рекомендации и требовать от собственников дорог их выполнения. Не более и не менее. Внесение работ в план и обеспечение их финансирования - забота собственников.
А Крикушенко самому эти проблемы с вечными ДТП ни к чему. Я догадываюсь, что их (ГИБДД) работа оценивается в том числе и по количеству ДТП с пострадавшими и количеству жертв. И столь явные места концентрации ДТП со столь очевидными и вполне подъёмными по средствам решениями у них на виду и на слуху.

al1234
258
al1234

Ну да экспертиза, тендер а потом выпить чашечку кофе, принять ванну. Вот просто взять и поставить так у нас не делается. Наверно очень все это просто для нас.

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
1479

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
824

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1676

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2601

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1044

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
17515
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
1865

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1044

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
255

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2251

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
844

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1697