28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Суд отказал правительству Севастополя в остановке работ на Матросском бульваре

Чиновники требовали принудительной остановки работ по реконструкции, пока идет судебный процесс.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 21/12/2018 в 12:10

Как всегда чинушки прикрыли свой вонючий зад решением суда!ok

Аватар пользователя narumbol
постов:
15875
narumbol (Севастополь)
- 21/12/2018 в 12:10

«В удовлетворении заявления Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Парки и скверы» о принятии мер по обеспечению иска отказать», – резюмировала судья Юрина.

Браво!

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
243
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 21/12/2018 в 12:12

Мне вот непонятно,почему Наш Черноморский Флот и командование  молчит по этому вопросу. Наши защитнички. Матросский бульвар, парк ПОБЕДЫ-эти названия для них что,ничего не значат?

Аватар пользователя Oberon
постов:
1846
Oberon ()
- 21/12/2018 в 12:16

to Нептун Севастопольский:  походу, заняты они. территории осваивают. на мелочи не размениваются. иначе оборзевших чинуш уже давно под шконку загнали бы.

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 21/12/2018 в 12:30

Не стоит обижаться на данных чиновников, просто надо молча делать выводы.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
243
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 21/12/2018 в 13:05

to Oberon:  А вообще-то понятно их отношение к МБ. На выборах голосовали ОДНИМ СТРОЕМ за О.

Аватар пользователя Моголь
постов:
829
Моголь (Севастополь)
- 21/12/2018 в 13:37

to Аэлита:  действия чьи - сотрудников

Аватар пользователя Вадим
постов:
3834
Вадим (Севастополь)
- 21/12/2018 в 14:18

to Линьков:  И что? Что хотели этим выразить?

Аватар пользователя maxs
постов:
801
maxs (Севастополь)
- 21/12/2018 в 14:33

суд как флюгер.

Мэрия покажет - суд туда.

Общество посильнее мэрии окажется - суд сюда. Паршивки проклятые. 

Аватар пользователя Бородатый
постов:
106
Бородатый (севастополь)
- 21/12/2018 в 14:34

 

Мне вот непонятно,почему Наш Черноморский Флот и командование  молчит по этому вопросу. Наши защитнички. Матросский бульвар, парк ПОБЕДЫ-эти названия для них что,ничего не значат?

 Толи все с ума посходили.... толи курят что то или нюхают... У Флота, как и у МЧС, МВД,.....есть свойственные им задачи, которые они успешно решают.... Вопрос решен юридическим путем, что еще нужно, чего с больной головы на здоровую....

Аватар пользователя allusa
постов:
7735
allusa (Севастополь)
- 21/12/2018 в 14:44

 

 И что? Что хотели этим выразить?

 Похоже на совет.yak

Аватар пользователя VicMich
постов:
2689
VicMich (Севастополь)
- 21/12/2018 в 14:46

to Нептун Севастопольский:  
Не приплетайте сюда ЧФ! У него абсолютно другие задачи, и он их успешно решает.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
243
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 21/12/2018 в 15:09

to Бородатый:  У Меня тоже есть свойственные мне задачи,но Я поддерживаю реставрацию МБ . Почему-бы и ЧФ не поддержать? .Тем более штаб флота рядом из окон виден Матросский бульвар.Не тот флот уже стал у нас. Позорище.

Аватар пользователя Taisy
постов:
769
Taisy (Севастополь)
- 21/12/2018 в 15:16

Общественное мнение надавил на суд и выиграло.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/12/2018 в 15:30

Суд отказал правительству Севастополя в остановке работ на Матросском бульваре

Чиновники требовали принудительной остановки работ по реконструкции, пока идет судебный процесс.

Смотрю я на чиновников типа Овсянникова, Пономарева, Зайнуллина и думаю, насколько им повезло что они изгаляются над интеллигентным Севастополем. По хорошему им следовало бы объявить бойкот и гражданское неповиновение за глумление над святым для Севастополя местом, в крайнем случае вывалять в перьях и вывезти на тачке, чтобы осознали насколько их не воспринимают в городе. (Оценочное суждение).  Неужели они надеются остаться во власти в Севастополе?

Аватар пользователя allusa
постов:
7735
allusa (Севастополь)
- 21/12/2018 в 15:31

 

Общественное мнение надавил на суд и выиграло.

 Блажен кто верует.

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 21/12/2018 в 15:33

Жалко нет матроса Жележняка с караулом! Быстро бы все решилось!!!

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
674
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 21/12/2018 в 15:54

to Нептун Севастопольский: Вмешательчтво Вооруженных сил в деятельность органов власти?! sorry

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3670
Аэлита (Севастополь)
- 21/12/2018 в 17:14

прекратить провокации сотрудников ГБУ «Парки и скверы».

Мне кажется, что фраза построена не верно. Не все в порядке с падежами. Получается, кто-то    провоцирует - кого -  сотрудников ГБУ. 

Прекратить провокации - кем -  сотрудниками ГБУ - думаю, так будет логичнее.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20546
Линьков (Севастополь)
- 21/12/2018 в 17:15

 

 Мнение.

Подрядчик выполняет строительные и земляные работы на объекте «на свой страх и риск». Заявление ГБУ «Елки- палки», пардон ГБУ «Парки и скверы» о принятии обеспичительных мер, в виде запрета Благотворительному Фонду историко-культурного развития города «35- я береговая батарея» и иным лицам выполнять строительно-монтажные и земляные работы на земельном участке, расположенном на Матросском бульваре,  в этом деле- «ни к селу, ни к городу». Это значит, что в рамках рассматриваемого арбитражным судом дела обеспечительные меры, заявленные государственным заказчиком, непосредственно не связаны с предметом иска- материально-правовым требованием благотворительного фонда о признании незаконным одностороннего отказа от исполнения договора. Это- так называемые «штучки- дрючки»- процессуальные хитрости. Поэтому «не за горами» иск правительства  к ББ и подрядчику об устранении препятствий в пользовании земельным участком, где расположен бульвар, в рамках которого истец, наверняка, сделает очередную попытку заявить ходатайство о принятии арбитражным судом обеспечительных мер по прекращению производства любых видов работ со стороны подрядчика (третьих лиц), до разрешения спора по существу. И она, в отличии от первой, может оказаться более или менее удачной

 

 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1473
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 21/12/2018 в 17:33

to Нептун Севастопольский:  Люди-то подневольные, ждут команду...

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1473
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 21/12/2018 в 17:53

to VicMich:  А флотские и их семьи живут на кораблях или в воздушном пространстве? А если здание штаба ЧФ, под окнами которого ведутся строительные работы, покроется трещинами или сползет с пригорка - ЧФ тоже будет одинаково? Да, Севастополь - база флота и им всегда был и будет, задачи у него, конечно, иные, но нельзя быть равнодушным к среде обитания моряков вне службы: это их тыл, где они могут спокойно, культурно с пользой для дела отдонуть в кругу семьи  и в своём уютном красивом городе.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
243
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 21/12/2018 в 18:06

to Лукина Татьяна:  Не вмешательство,а поддержка Севастопольцев в их борьбе за будущее Матросского бульвара и парка Победы.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
243
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 21/12/2018 в 18:26

to morpeh_su@mail.ru:  Я думаю,что Витко- дал-бы команду. Жаль он не рядом.

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
321
Тётя Софа
- 21/12/2018 в 19:35

Вы раньше времени-то не радуйтесь, суд отказал в наложении обеспечительных, читай временных мер, до рассмотрения дела по существу  Основная схватка  ещё впереди 

Аватар пользователя basky
постов:
24
basky ()
- 21/12/2018 в 19:35

"Папки и скверна"...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20546
Линьков (Севастополь)
- 21/12/2018 в 21:03

to Вадим:  
to Линьков:  И что? Что хотели этим выразить?

И ни че. 

Не нужно из драмы делать представление. Еще не вечер. Все только в самом разгаре, впереди еще апофеоз, а для кого- то катарсис, которые должны произойти 17 января 2019 года, когда состоится очередное судебное заседание. Поэтому, нет повода, чтобы сегодня бравировать и отмечать. То, что арбитражный суд сегодня отказал ответчику в принятии обеспечительных мер, совсем не означает, что завтра строительные и земляные работы на Матросском бульваре могут быть продолжены. Или нужно выразиться по конкретнее? Итак хожу по форпосту, как по тонкому льду, а мне еще играть четвертого стражника, которому есть, что показать сказать.

Спасибо за чаек, упс за вопрос, всем bye2пока не поздно

 https://m.youtube.com/watch?v=3hRn2nrX91k

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 21/12/2018 в 22:39

Думаете Рыжего это остановит? Его остановит только кол, в .....!