Новости Севастополя

Севастопольцы не дали установить бетонные блоки у Матросского бульвара

Спецтехника уехала от площадки реконструкции. Севастопольцы продолжают контролировать ситуацию.

Служба новостей ForPost

Около часа переговоров горожан и севастопольской полиции с водителем манипулятора и представителем департамента городского хозяйства закончились отъездом груженной бетонными блоками спецтехники от Матросского бульвара. Это произошло в 11.20, сообщает корреспондент ForPost Дмитрий Осипенко.  

Напомним, заградительные блоки привезли к площадке реконструкции в 10.25. Тогда представители ГИБДД потребовали, чтобы машина не находилась в запрещенном для парковки месте, но ее требование не было выполнено.  

Окружившие манипулятор жители города долго и эмоционально убеждали водителя, что данная ему команда выполнена не будет, и ему следует отогнать автотехнику подальше от Матросского бульвара.

После нескольких телефонных переговоров, которые водитель и заместитель начальника управления благоустройства департамента городского хозяйства Антон Макаров вели, предположительно, со своим руководством, манипулятор уехал от Матросского бульвара.

Как это было

Напомним, ForPost сообщал с места событий, что сегодня около 5:45 к Матросскому бульвару начали подтягиваться неизвестные люди в чёрной одежде. Около 5 машин стояли на дороге, идущей к Матросскому бульвару от ДОФа, и три машины были, а также автобус – были на стоянке у архива Штаба флота. В каждом легковом автомобиле было по паре человек. Среди них и были представители ГБУ «Парки и скверы» (заказчики реконструкции Матросского бульвара – прим.), которые ранее приходили на территорию бульвара в составе проверяющих. Один из них представился, как главный инженер, второй, как замдиректора ГБУ.

Около 6:00 представители ГБУ предприняли попытку заблокировать своими автомобилями входы и выходы на Матросский бульвар, но люди стали перед машинами и не позволили этого сделать. Затем на забор стройплощадки установили таблички «Опасно для жизни» и «Проход запрещен». Представили ГБУ сообщили, что их цель – остановить все работы на Матросском бульваре и не допустить на территорию стройплощадки рабочих – представителей исполнителя работ фонда «35-я береговая батарея» и фирмы «Акра».

Около 7:30 прибыла полиция и попросили убрать автомобили с дороги, потому что они припаркованы с нарушением правил дорожного движения. В противном случае, сказали полицейские, приедет эвакуатор и увезёт машины. Неизвестные лица послушались и убрали машины немного ближе к зданию ДОФа.

Около 10:25 к территории Матросского бульвара прибыла машина-манипулятор с бетонными заградительными блоками, которыми представители структур правительства Севастополя пытались заблокировать входы и выходы с территории бульвара.

Дмитрий Осипенко, Светлана Косинова, Сергей Абрамов

Фото: Светлана Косинова

 

7308
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
sev-pansionat
33
sev-pansionat

Жесть. Губер хочет волнений добиться.

Леся Севастопольская
24
Леся Севастопольская

Господи когда Овсянников поймёт, что против народа не надо идти? Включите мозги губернатор,

Taisy
1124
Taisy

Вовремя Овсянников начал бодаться с Чалым, как раз перед пресс-конференцией Путина. Если вопрос о Севастополе и его губернаторе не зададут президенту лично, то еще есть надежда на "зеленую папку".

Постовой
1878
Постовой

 

Господи когда Овсянников поймёт, что против народа не надо идти? Включите мозги губернатор,

Нечего включать. Внутри черепной коробки пупса только деньги.

Atos
8229
Atos

У меня не укладывается в голове, как такое вообще возможно!  У него наверное что-то с головой((((((((

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Городскому правительству обваляться в говне, прославившись "на всю Ивановскую", всё равно, что в шоколаде!

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

у меня вопрос, почему все эти люди не на работе? на что они живут? ладно пенсионеры, а упитанные жлобы на второй фотографии похожи на профессиональных общественников

 Ну ты придурок , а не общественник - Марету не знаешь!

Zebra Z
237
Zebra Z

 

to Zebra Z:   http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434 НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ТРОЛЛЬ! "Реформалы" и прочие "ченджи" - помойки, "жалобы через которые никуда не идут!!!  Сайт, через который реально можно подать  обращение Президенту РФ и в Администрацию Президента: http://letters.kremlin.ru/    

 Вы будьте поосторожней в высказываниях, пожалуйста, и постарайтесь обходиться без оскорблений.

Я показал народу ссылку, на сайте подбора вопросов президенту РФ, которые прозвучат 20 декабря. По севастопольской тематике это обращение набрало наибольшее число (32 место по России) голосов и есть хоть какая-то надежда, что его озвучат.

Так что неравнодушные граждане голосуйте сами и делитесь этой ссылкой с друзьями и знакомыми.

http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434

Atos
8229
Atos

to Константин Ивасенко:  Нет. сомнений больше нет! Но каждый человек чего-то боится! В данном случае, губер. должен остановиться и признать свои ошибки(если он нормальный), а тут. он вошёл в раж и идет по головам, нашим с вами, и вопреки всему разумному! Тут диагноз сам напрашивается!

maxs
873
maxs

кошмар вообще какой.

Пупса давно пора выгонять ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ, пока город не взорвал он! Уже взорвал. 

Кто его выгонит!?! 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Гнать в шею поганой метой паразитов.

Аэлита
4243
Аэлита

https://www.roi.ru  это ссылка на сайт, обращения с которого принимаются правительством России. Нужно писать жалобы и туда

 

Yuras
1011
Yuras

Только разрушают и сносят, людям жизнь ухудшают! Что они создали? Дороги, на которые ушли милиарды и которые уже все в ямах? Здравоохранение? Образование? Социалку улучшили?

skwoznyak
159
skwoznyak

Срочно сносите посты Зебра З и Хвостенко - за лживую информацию!!!!   

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Прямо операция захвата...Кто разрабатывал ? Губернатор мнит себя полководцем ? Противно. Задача правительства помочь меценатам завершить реконструкцию бульвара. Все,других задач у них быть не может.Все остальное-месть,подлость,выдумки и манипуляции.

Топотушка
2576
Топотушка

На Путина не сильно уповайте : есть мнение, что весной мы вибирали Медведева ( под прикрытием личности Путина). Именно поэтому Светлейший больше общается с детьми и деятелями культуры и очень вяло публично реагирует на принимаемые правительством решения( по пенсионной реформе вон цельный месяц молчал после озвучивания Медведевым повышения пенсвозраста).Не ждите от Путина многого, сегодня на нём - только армия и флот , внутренней политикой страны занимаются другие люди. 

Ирокез
556
Ирокез

Повылазило все г...о, которое тихо дремало в засаде! Вот где работы органам непочатый край. Иной раз думаешь, что зря мы буржуазинский опыт не пользуемся! ЛЮСТРАЦИЯ!! Вот где собака должна рыть! Вся гниль, засевшая или легшая на дно после Русской весны, сейчас вся всплывает! К ногтю гнид! И давить нещадно! На всех уровнях!

Главное за день

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
365

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1955

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2695

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3205

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4605
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4493

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6255

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3314

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6437

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6013

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2803