Новости Севастополя

Суд напомнил севастопольскому сенатору о прошлом

Суд напомнил севастопольскому сенатору о прошлом

Больше двух лет Андрей Соболев по указу экс–губернатора Сергея Меняйло представляет Севастополь в Совете Федерации. Участвуя в важных для России решениях, он ведёт обычную жизнь высокопоставленного сановника, публикуя в Facebook фото из ресторана и свои четверостишья. И прошлое, возможно, его не волновало – до тех пор, пока не напомнило о себе, добавив «перца» его политической биографии.

Арбитражный суд Севастополя 7 апреля принял решение по делу фирмы «Полиграфия», в которой Соболев до назначения сенатором был директором и совладельцем. В решении рассказано, как и с кем он вёл дела. Вердикт суда простой: признать недействительным решение об исключении Сергея К. из состава участников ООО «Полиграфия»; обязать ООО «Полиграфия» вернуть Сергею К. статус участника (де–факто – совладельца) «Полиграфии», у которого есть 30 процентов компании.

История партнёрства Андрея Соболева и Сергея К. началась в 1998 году, когда они создали в Севастополе ООО «Полиграфия» (на фирму сейчас зарегистрирована «Севастопольская газета»). Их совместное дело длилось до 20 марта 2014 года, когда Сергея К. исключили из «Полиграфии» под предлогом того, что в 2004–14 годах Сергей К. систематически уклонялся от участия в деятельности «Полиграфии».

Как выяснилось, у Сергея К. была веская причина: он давно находился за решёткой. С 27 октября 2003 года он был под стражей как подозреваемый и обвиняемый в совершении преступлений, а 27 апреля 2012 года Апелляционным судом Севастополя был приговорён к 15 годам тюрьмы. Началом срока было 27 октября 2003 года. Интересно, что 27 апреля 2012 года Апелляционный суд Севастополя, согласно реестру судебных решений Украины, вынес только один приговор – банде из 9 человек, которая орудовала в городе в бурные 90–е. На её счету убийства, вымогательство, мошенничество, незаконный оборот наркотиков, препятствование правосудию, подделка документов. Согласно тексту обвинительного приговора, только один участник банды получил 15 лет – и только у этого участника банды началом срока было 27 октября 2003 года…

И пока Сергей К. находился в тюрьме, его исключили из ООО «Полиграфия». О том, что это произойдёт, его даже уведомляли – правда, не в местах не столь отдалённых, а по месту регистрации, где Сергей К. долгие годы в силу следствия и приговора не появлялся.

Как установил Арбитражный суд Севастополя, Соболев не только долгие годы был компаньоном осуждённого Сергея К., но и одновременно являлся свидетелем по его уголовному делу, знал, что бизнес–партнёр отбывает наказание – и при этом не узнавал, где содержится Сергей К., для сообщения об исключении из «Полиграфии».

И вот теперь Сергей К., освобождённый из тюрьмы по УДО летом 2015 года, по решению Арбитражного суда Севастополя должен быть включён в состав участников «Полиграфии», которое после Русской весны было перерегистрировано в российском правовом поле.

Николай Иракли

18181
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (66)

Profile picture for user КРЫМЧАК
16656
КРЫМЧАК

Больше двух лет Андрей Соболев по указу экс–губернатора Сергея Меняйло представляет Севастополь в Совете Федерации. Участвуя в важных для России решениях, он ведёт обычную жизнь высокопоставленного сановника, публикуя в Facebook фото из ресторана и свои четверостишья.
"Работает" на благо города, народа и Отечества аки пчела, задекларировал только за прошлый год 7 млн. рубликов. Жизнь, у посланца народа, удалась!

Profile picture for user Верка Сердючка
24
Верка Сердючка

В каком комитете Совета Федераций "трудится" этот деятель? Что он НЕ представляет? А. культуру и образование? И где??? Ответ: именно он, этот деятель, вместе с Меняйло и приложил руку к ее (культуре) развалу и уничтожению. Только Меняйло уже далече, а этот по-прежнему пишет стишки за баснословные оклады из государственного бюджета. За что?

Profile picture for user КМД
3460
КМД

мне это мурло ну совсем не нравится. он на какие деньги жирует? НА НАШИ!!! толку от него как от козла молока.странно все это-так быть не должно. позорит наш город-а мы ничего не можем исправить. граждане-что же у нас за законы такие-не можем избавиться от паразита?

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Странная ситуация: срок полномочий сенатора Соболева, назначенного указом губернатора Меняйло, должен был истечь в день отставки этого самого губернатора. Таков закон РФ. Почему сенатор, ни коем образом не занимающийся вопросами культуры и образования Севастополя, до сих пор находится среди членов Верхней палаты Федерального собрания РФ? Овсянников продлили его полномочия? Я считаю, что избранный в сентябре губернатор просто обязан первым указом отозвать Соболева и направить в Совет Федерации достойного представителя города.
Вообще, какое имеет отношение к Культуре выпускник Украинской сельскохозяйственной академии (инженер лесного хозяйства)? Посмотрите его страницу на сайте Совета Федерации, и все поймете.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Вот это поворот,ту как говорится бизнес,ничего личного

Profile picture for user Севастопольский Комсомолец
74
Севастопольски…

to Rosa Romanova (Севастополь)

Овсянников еще В.Р.И.О. и не может его отозвать, срок полномочий этого скользского, предавшего не одного человека Соболева заканчивается в сентября 2017 года, после избрания губернатора.

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

У всех у них (сенаторов от Крыма и Севастополя) доходы по 5-8 миллионов. Откуда деньги, Зин?

Profile picture for user Д.Сулимов
85
Д.Сулимов

И без этого скелета в шкафу Андрея Соболева, стыдно будет ему балалаещнику ходить по городу. За три года своего бездействия, только рестораны и перелеты по всей стране за средства налогоплательщиков. Вот,что бывает с людьми попавшие во власть из грязи в князи, только этот даже сенатором, князем не смог побыть. Позор города Севастополя!

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Кстати, только сенаторы от Севастополя не имеют до сих пор приемных в своем "субъекте". Позор! Мы, севастопольцы, можем только позвонить им по московскому городскому номеру телефона или написать электронное письмо. Как это понимать? А ведь уже почти три года тусуется в синекуре, да еще за такие зарплаты.

Profile picture for user Верка Сердючка
24
Верка Сердючка

to Д.Сулимов (Севастополь) И без этого скелета в шкафу Андрея Соболева, стыдно будет ему балалаещнику ходить по городу.
Вот только не надо этого недосенатора называть балалаешником, потому что балалаешник - это мастерство, это исконно русская культура, а этот просто балабол, рвач, хам и т.д.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Шо, Соболев.
Получил по мордасам?
Поделом тебе.

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Ну так нужен другой сенатор который не о своем кармане заботиться будет, а о народе. Не спать должен, а о людях думать.

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев
Profile picture for user Галина Митина
1261
Галина Митина

А не был ли Соболев в той же компании, что и Сергей К? Который может быть и отсидел за всех?

Profile picture for user Первая школа (горка)
391
Первая школа (горка)

А чего возмущаетесь? Россия страна "богатая" и таких дармоедов у нас немеряно, причем жируют они не на деньги с Марса а на налоги с нас собираемые

Profile picture for user Multik1985
974
Multik1985

А не был ли Соболев в той же компании, что и Сергей К? Который может быть и отсидел за всех?

Пройдите по ссылке приговора: там вся банда получила тюремные сроки, но только Сергею К. и ещё одному подельнику дали самое строгое наказание - 15 лет лишения свободы.

А вот, где и когда был Соболев, точно знают опера, работавшие в 90-х и начале 2000-х.

Profile picture for user Д.Сулимов
85
Д.Сулимов

to Multik1985

Соболева прикрывал тогда прокурор Севастополя Вернидубов. Согласно, Федерального Закона о назначении кандидата в сенаторы, гражданин РФ должен обладать безупречной репутацией. Сегодняшний материал, это прямое основание о снятии его с должности досрочно.

Profile picture for user Multik1985
974
Multik1985

Соболева прикрывал тогда прокурор Севастополя Вернидубов. Согласно, Федерального Закона о назначении кандидата в сенаторы, гражданин РФ должен обладать безупречной репутацией. Сегодняшний материал, это прямое основание о снятии его с должности досрочно.

На репутацию Соболева закрыл глаза Меняйло, закрывает глаза Овсянников - это очень удобно для них, им не нужен скандал, что в их окружении есть такой человек.

Profile picture for user GP
4683
GP

Чудны дела твои, Господи.

Profile picture for user Безномерная
210
Безномерная

ЕМНИП, Соболева СНАЧАЛА избрали депутатом Заксобрания (и кто же это его выдвинул?), а только потом Меняйло из состава избранных депутатов, получивших поддержку жителей Севастополя, выбрал одного как своего представителя в Совете Федерации.

В Сенат такого точно бы никто не выдвинул. Но это же в чуждых нам США.

Profile picture for user ОТГ
170
ОТГ

Я Вас умоляю , он своего достиг , обеспечил своими стишками не только своего безбедного существования , но и своим внукам, для города и не думал изначально чего- там делать , отстрелялся молодэц и все ... Ну а Вы и Мы думали он ратует за благополочие граждан , в сказки до сих пор верим.

Profile picture for user ОТГ
170
ОТГ

.Смотрю на фото и думаю , неужелли этот ... наш севастополец и мы за него голосовали, что будет дальше ?

Profile picture for user Даккар
6776
Даккар

Да у турму его-и делов то!

Profile picture for user Oph
287
Oph

Вообще-то, "за него" не голосовали, не предусмотрено, так сказать... А Овсянников... Ну что сказать, мог бы прекратить полномочия, конечно... Но вот вопрос: знает ли он о Соболеве? Человек в городе недавно, не освоился еще

Profile picture for user Лучшая кандидатура
43
Лучшая кандидатура

Вот таких фигурантов, готовых на все, что скажет хозяин, с запятнанной репутацией и подбирают, чтобы все время был на крючке и лизал руку хозяина. А профессиональные качества управленца, государственника вовсе не рассматривались ни Меняйло, ни теперь уже и Овсянниковым.

Profile picture for user Oph
287
Oph

Профессиональные качества рассматриваются лишь (и то, не всегда) в коммерческих организациях - через призму возможности извлечения дополнительной прибыли. В органах гос/мун управления - мрак, но не будем о грустном и всем известном :) а так, да, чем больше скелетов в шкафу, тем более управляем "сотрудник"... а если еще умеет делать придурковатое лицо... то цены ему нет

Profile picture for user Camrad
169
Camrad

Ну и что такого? Такой же варюга, как и другие.

Profile picture for user Васёк Красный
672
Васёк Красный

мерзко становится когда про этих читаешь...бррр как в дерьмо голой пяткой

Profile picture for user Yakut49
1369
Yakut49

Пока наше законодательство раскачается уважаемый сенатор будет давать интервью ТК 112 в киеве.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

А кто его выбирал?Он прошел по спискам как и многие другие под знаменами Чалого.Проскочил в дамки.А вот я не голосовал ни за ЕР,ни за таких как ЛДПР.Людям пора ответственнее подходить к выборам.

Profile picture for user Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

Преподобный Севастиан о таких,как сенатор Соболев:
"Смерть неумолима!Ни один богач богатством,ни сребролюбец деньгами,...не могут откупиться от смерти, и никто из них не может взять с собою ничего,приобретённого ими.Наг человек родился,наг и отходит".

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Если я не ошибаюсь, он и полесничить успел в регионе в 90-х.
А тогда за лес и земли лесхоза разборки кровавые шли

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to SB_Sb (Севастополь) Если я не ошибаюсь, он и полесничить успел в регионе в 90-х.А тогда за лес и земли лесхоза разборки кровавые шли все может быть

Profile picture for user allusa
8019
allusa

.Наг человек родился,наг и отходит"
Отойдет то пожив в свое удовольствие.

Profile picture for user Москит
2175
Москит

to Галина Митина А не был ли Соболев в той же компании, что и Сергей К? Который может быть и отсидел за всех?
- Был!Именно в той компании...

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

Интересно, почему лысую буратину называют севастопольцем?

Profile picture for user Borman
1610
Borman

Всем известно, что ГФЗ Севастополь в верхней палате Российского парламента представляют два сенатора: Тимофеева О. Л. и Соболев А.Н. .
На днях, а именно 11 апреля Ольга Леонидовна отчитывалась перед ЗСС о работе за 2016 год.
Некоторые очевидцы не лояльные группе депутатов, подконтрольных Чалому А.М. крайне негативно прокомментировали выступление сенатора.
Не является ли данное "разоблачение" сенатора Соболева А.Н. маленькой местью за критику Тимофеевой О.Л.?

Profile picture for user Atlantic-3
1792
Atlantic-3

to Borman (Севастополь)

Является, не является не в этом дело. Главное то, что все севастопольцы давно в курсе, что Соболев - .... Жалкая, ничтожная личность. Палец о палец не ударил за 3 года в Совфеде. Он недостоен там быть и это главное.

Profile picture for user glotych
287
glotych

Тимофеева О. Л. и Соболев А.Н.
Оба бесполезны в Совфеде. Тимофеева - это вообще современная Фурцева :)

Profile picture for user Леша Рарыцкий
21
Леша Рарыцкий

Тимофееву какого приплели... стрелки пытаетесь переводить

Profile picture for user Первая школа (горка)
391
Первая школа (горка)

Действительно, приплели зачем-то очень нормальную общественницу Тимофееву. Это как сравнивать божий дар с яичницей-Соболевым, от которого даже пользы яичницы нет

Profile picture for user Пушистый
232
Пушистый

Все бывшие депутаты и чиновники с "душком". Поэтому севастопольцам не стоит доверять таким людям. Не сильно отличаются и остальные сенаторы от Севастополя.

Profile picture for user Igor1234
996
Igor1234

Что один что второй оба не на своем месте - дух крымской весны привел людей в верхнюю палату ! Теперь смотрим на них и желаем скорейшей их отставки !

Profile picture for user Tolia
546
Tolia

ГОСПОДА....назовите, пожалуйста, хотя бы одну фамилию, которая думает о народе??? Хотелось бы услышать. С ув.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Tolia ГОСПОДА....назовите, пожалуйста, хотя бы одну фамилию, которая думает о народе??? /quote">

Простите, а что...у народа нет мозга? ему думать нечем? или думать разучился ?

Profile picture for user КМД
3460
КМД

Tolia-пожалуйста: сТАРИКОВ-Глазьев-Сатановский-Собянин-Михалков-Шахназаров-Шойгу. еще назвать?

Profile picture for user Borman
1610
Borman

Уважаемый, Atlantic-3 (Русских моряков )
Возможно, Вы и правы, написав:

Главное то, что все севастопольцы давно в курсе, что Соболев - .... Жалкая, ничтожная личность.. Я не так близко знаю Андрея Николаевича, как "все", чтоб судить о масштабах его личности...
А вот то, что статья Николая Иракли носит чисто манипулятивный характер - это факт. Разве статья о том, как Соболев А.Н. справляется с обязанностями члена СФ РФ? Нет. Статья о том, что арбитражным судом принято некое решение, которым восстанавливаются имущественные права некоего гражданина. Но начинается она, почему-то словами: "Больше двух лет Андрей Соболев по указу экс–губернатора Сергея Меняйло представляет Севастополь в Совете Федерации".

Profile picture for user Папа Вовы
666
Папа Вовы

Очевидно, что "Сергей К" - это Карельский, один из активнейших членов банды Руляка ! А теперь вопрос к господину Соболеву, как у Вас с прошлым, кровавые мальчики перед глазами не стоят ???

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Первая школа (горка) (севастополь) Действительно, приплели зачем-то очень нормальную общественницу Тимофееву. Это как сравнивать божий дар с яичницей-Соболевым, от которого даже пользы яичницы нет

О роли параметров

У меня параметры неброские,
Рост не в счёт, в любви он ни при чём.
И лишен какого-либо лоска я,
Улыбнусь, не одарю рублём.

У мня по возрасту и талия.
Мой живот - причина для тоски.
Не скажу, что мышцы крепче стали я,
А стальными стали, лишь виски.

Говорю не ради оправдания.
В нужном месте Бог не дал длины.
Не лишен я женского внимания,
Моего они не лишены.

Мы в любви, обычно, полуношники.
В темноте краса к чему, скажи?
И в постели деньги не помощники,
Сколько их в постель не положи.

Возраст не достоинство, не звание -
Переменная величина.
Ну а если с милой на диване я -
Метрика моя ей не нужна.

Но каким бы ни было желание,
Нас одно желанье не спасет.
Поважней желания - стояние,
А момент Господь преподнесёт.

Обжигает нас любовь с девчатами,
Для костров любви не жалко дров.
Только те, кого зовут кастратами,
Не у этих греются костров.

Не гореть костру, коль не подкинешь дров.
Я еще мальчишкой это знал.
И плевать, что не дал Бог параметров,
Главное, что функций не отнял.

А. Соболев "Хорошо жить в маленькой стране" Севастополь НПЦ "Экоси-Гидрофизика" 2009 Стр. 90

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to Tolia ГОСПОДА....назовите, пожалуйста, хотя бы одну фамилию, которая думает о народе??? Хотелось бы услышать. С ув.Борис Резник депутат и Шандыбин чем плохи?

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Profile picture for user Вольдемар Цибульский
50
Вольдемар Цибульский

to Borman (Севастополь) Является, не является не в этом дело. Главное то, что все севастопольцы давно в курсе, что Соболев - .... Жалкая, ничтожная личность. Палец о палец не ударил за 3 года в Совфеде. Он недостоен там быть и это главное..........Ваш здесь словесный понос Соболеву до задницы - Он преуспевает, имеет отличный доход / денежное содержание депутата в СФ чистыми около 400 000 деревянных,плюс вознаграждения за "особые" условия деятельности, премии и бонусы, отпуск и его оплата, отдельное медлечение(ЦКБ) и прочие льготы/Так что, ребята. сколько бы Вы здесь не распинались, Соболеву наплевать на всех Вас...Берегите нервы!!!

Profile picture for user Tanya Rodionova
469
Tanya Rodionova

Старый, излюбленный приемчик Соболева и его подельницы Клочковой -внедриться, а потом действовать как кукушата, выкинуть хозяина из гнезда. )

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

О компаньоне Соболева. По приговору суда (на который дана ссылка), у всех осужденных была конфискация всего имущества, откуда взялось это - " обязать ООО «Полиграфия» вернуть Сергею К. статус участника (де–факто – совладельца) «Полиграфии», у которого есть 30 процентов компании." ???

Profile picture for user Вадим
4367
Вадим

В публикации указан только один факт. Это то, что некого К восстановили в учредителях. И что с этого факта следует?
Связи с бандюками? А кто этого не знал? И покажите мне хотя бы одного коммерсанта, кто не платил бандюкам в те времена. Не платил только Чалый. Но у негои бизнес был особый. Все остальные же платили. Вначале бандитам, потом мафии.
И Андрей не исключение. Тоже платил. А этот К получил долю в бизнесе, что бы контролировать процесс. И как только появилась возможность его Андрей выкинул из бизнеса.И поделом. Так что всё по понятиям.
Андрею надо бы хорошего юриста и этого К можно будет еще на 10 лет отправить в места не столь отдалённые. Для этого достаточно проверить в каких ещё коммерческих Обществах есть доля этого К. Интересная скажу картинка получится.

Что касается сенаторства Андрея, то скромнее и серьезнее ему надо быть. И публично следует отчитываться о своей работе в Совете Федерации, как это делает его коллега Тимофеева. А не публиковать тупые фото в Фейсбуке.

Profile picture for user Borman
1610
Borman

to Вадим (Севастополь)

Самое интересное, что в заметке Николая Иракли прямым текстом сказано:

Арбитражный суд Севастополя 7 апреля принял решение по делу фирмы «Полиграфия», в которой Соболев до назначения сенатором был директором и совладельцем. То есть, сейчас это решение суда к Соболеву А.Н. не имеет, вообще, ни какого отношения.
Что это, как не попытка манипуляции общественным сознанием?

Profile picture for user Tanya Rodionova
469
Tanya Rodionova

А че? Карела выпустили из тюрьмы? Ну, теперь будет веселуха)))

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

.Смотрю на фото и думаю , неужелли этот ... наш севастополец и мы за него голосовали, что будет дальше ? и не только за него, за уголовНИКА Януковича, например, почти единогласно... ГОСПОДА....назовите, пожалуйста, хотя бы одну фамилию, которая думает о народе??? Хотелось бы услышать. С ув.Да вы посмотрите, кто в думе сидит, в губернаторах, в прокуратуре, правительстве... все одним миром мазаны, народ-быдло никому не нужен. Им на тронах - огромные зарплаты, народу - патриотизм, нищенские зарплаты и пенсии: вы там держитесь, патриоты, затяните пояса, лучше на шее. Дальнобойщики скоро месяц бастуют, а на ТВ их нет, никому из власти они не нужны. НУ, разве полиции или росгвардии, чтобы по мордасам, да в кутузку... эх ма..

Profile picture for user Grigory Kozhemyakin
11
Grigory Kozhemyakin

Где полная конфискация имущества?Есть статья в соучастии сокрытия имущества от исполнения приговора суда.Состав преступления на поверхности.К суду есть вопросы.И к поэту тоже.

Profile picture for user Вадим
4367
Вадим

to Tanya Rodionova

Веселухи не будет. Место по солнем уже занято. Разве что податься в правозащитники. Дорожка протоптана.

Profile picture for user Вадим
4367
Вадим

to Borman (Севастополь)

Простота хуже воровства. Вы что же серьезно думаете, что свою долю в бизнесе Андрей отдал на благотворительность?

Profile picture for user Tanya Rodionova
469
Tanya Rodionova

Ой, просто вот слов нет как интересно)))

Profile picture for user Tanya Rodionova
469
Tanya Rodionova

У Соболева и Клочковой это просто накатанный проект. Сначала пригласить человека в долю, забрать все его деньги, а потом запрятать его в турму))) Аааааааааааааа, ну, расскажите мне потом, чем дело закончилось)))

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Tanya Rodionova

Соскучился по Вашим комментариям.
Пожалуйста, не пропадайте

Profile picture for user Borman
1610
Borman

to Вадим (Севастополь)

Что я "серьёзно думаю" я изложил в своём первом комментарии к этой заметке см. выше добавлено 2017-04-16 22:52:10.
А чужое имущество меня, в принципе, не интересует.

Profile picture for user Москит
2175
Москит

to Вадим (Севастополь) Связи с бандюками? А кто этого не знал? И покажите мне хотя бы одного коммерсанта, кто не платил бандюкам в те времена.

В случае этого "сенатора" всё гораздо глубже...Или Вы не знаете,или - не договариваете....

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
6
1569

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1425

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
668

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2356

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3130

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
4049

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12468

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1338

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8199

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1641