Севастополь

Стало известно, где может появиться Дом ветеранов в Севастополе

Для учреждения выбирают помещение из двух вариантов — на улице Гоголя и на проспекте Генерала Острякова.

Стало известно, где может появиться Дом ветеранов в Севастополе

Дом № 43 на улице Ленина, где сейчас собираются севастопольские ветераны, — маленький по площади и имеет ряд недостатков. Чтобы удовлетворить нужды ветеранов, было принято решение предоставить им более комфортное помещение. Первый шаг сделали сегодня на заседании городского правительства, приняв документ о создании Севастопольского дома ветеранов.

Читать по теме: Власти Севастополя хотят построить Дом ветеранов

Севастопольский дом ветеранов поспособствует консолидации ветеранского движения, уверен директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун. По его словам, в этом учреждении будут вести социально-правовую защиту ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы и труда, приобщать пожилых людей к патриотическому воспитанию молодёжи и организовывать с их участием общественно-массовые мероприятия.

В настоящее время власти города определяются с выбором помещения. Председатель Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Рыбак в комментарии ForPost сказал, что есть два варианта. Первый — это Дом культуры военных строителей, расположенный в доме № 35-Г на улице Гоголя, и второй — это двухэтажное здание площадью порядка тысячи квадратных метров на проспекте Генерала Острякова, выставленное в данный момент на продажу.

Ещё по теме: Севастопольским ветеранам подарят общий дом

Если власти города примут решение купить это здание, то на первом этаже может расположиться Севастопольский дом ветеранов, а на втором — Дом дружбы, куда могут приходить представители любых общественных организаций.

О принятом решении в правительстве города обещали сообщить позже.

Елена Журавлёва

Фото: Культура.РФ

1584
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Екатерина
24376

Ветеранов осталось совсем немного, даже если считать ветеранов труда. Насколько я знаю, такие звания получает всё меньшее количество людей. Мне как ветерану труда кажется, что нужды ветеранов совсем не во дворце (к слову, бывший Дом культуры военных строителей, расположенный в доме № 35-Г на улице Гоголя, находится на горке, куда пожилым людям трудно подниматься, разве что от улицы Гоголя сделают лифт). Но нынешняя власть их удовлетворить не в состоянии. 

Profile picture for user Arbats
33

Надо дом Ветеранов построить вместо дома Природы- будет и дом ветеранов и дендропарк. И от центра недалеко и лифты можно сделать. И у Валка отобрать- а то уже лет 30 бесплатно пользуется якобы за защиту природы.

Profile picture for user dvln1ntrsn
37

to Екатерина:  Ветеранов с каждым годом становится больше - в стране больше 4 миллионов людей в погонах, в 35-45 лет многие из них становятся ветеранами. Здание на Ленина, где собирались ветераны Великлй Отечественной, не может вместить молодых ветеранов Иценковых, полицейских, сотрудников ФСБ, бывших сотрудников СБУ и тюремщиков ФСИН.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Знал одного ветерана ,он на 9 мая раньше выходил с медалями на площадь ,пока ходить мог. Ушел добровольцем на фронт,был сыном полка.  В рукопашной трех румын вроде заколол.  Потом заболел диабетом ,стал некому ненужный и от безисходности выбросился с балкона . Такой дом Ветерана нужен,чтоб собирались там ,общались и как то друг друга поддерживали хоть морально. А еще лучше отдали бы им Утюг с прилегающей территорией .В качестве какого нибудь санатория сделали

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А, что со зданием Ленина 43 будет, может его и оставить для общественных организаций?

Profile picture for user Жужа
729

Почему нужно постить фотки ветеранов-участников ВОВ. Они практически все уже покинули нас. В живых теперь остались ветераны ВС, МВД и прочие "силовики".

В итоге 45 летний "ветеран"-полицай будет попралять свое здоровье в доме ветеранов, а 64 летний мужик (если доживет, что весьма спорно) будет махать кайлом на производстве.

Хватит муолить тему ветеранов ВОВ!

Profile picture for user ПВД18г-5м
104

Давнишнее фото ветерана в музее ВОВ в  Киеве. Сейчас там посты свидомых...

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Где угодно,но Дом для ветеранов должен быть и выглядеть должным образом!

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
724

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2462

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3283