Лента новостей

Севастополь

14 января 2021 - 12:27
9172
36

Сразу 8 человек умерли в Севастополе от коронавируса за сутки

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе за 14 января.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Сразу 8 человек умерли в Севастополе от коронавируса за сутки

По состоянию на утро 14 января зарегистрированы 95 новых случаев заболевания COVID-19. 

129 человек выписаны после выздоровления. Умерли восемь человек в возрасте от 74 до 93 лет. 

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 8034 человека. В настоящий момент выздоровели 7287 человек, 302 умерло.

На сегодняшний день в стационарах находится 277 человек с подтверждённым COVID-19. В отделениях для лечения лёгких форм – 217 человек. 

Под наблюдением находится 574 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.2 (5 голосов)

Обсуждение (36)

Аватар пользователя rhegyfz hs,f
постов:
7
rhegyfz hs,f
- 14/01/2021 в 12:34

Зачем открывают школы?

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
737
IvanGlue (Севастополь)
- 14/01/2021 в 12:38

Вероятно,  чтобы не 95/8 было а в разы более.

Зачем открывают школы?

 

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
37
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БУДЬ ЕВРЕЙ!)
- 14/01/2021 в 13:02

Фото красивое.

Таки ДА!

Аватар пользователя Sevlu
постов:
95
Sevlu (Севастополь)
- 14/01/2021 в 13:10

to rhegyfz hs,f:  согласен, со школами однозначно надо повременить. Поберегите, пожалуйста, и взрослых, и детей.
 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
294
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 14/01/2021 в 13:13

Заболели родители, врач был, сказал по всем признакам ковид, но мазок до сих пор не взяли, хотя сказали, что должны приехать и взять. А в это время уже в Венесуэлу вакцину собираются поставлять. 

Аватар пользователя Денис Сергеевич
постов:
57
Денис Сергеевич (Севастополь)
- 14/01/2021 в 13:52

После новогоднего затишья в Крыму зафиксирован новый антирекорд по числу заражённых коронавирусом — 365 человек в сутки. Такие данные привёл в социальных сетях глава РК Сергей Аксёнов. отдыхающие уезжают, а зараженные остаются

 

Аватар пользователя mvy007
постов:
75
mvy007
- 14/01/2021 в 14:01

8 человек в сутки уровень смертности.

Официальный процент смертности - 1-1,5.

Таким образом, больных в сутки должно быть не менее 800. Нам втирают про 70-80-90. 

Как в том анекдоте. Отчего умер человек?

Посмотрите надписи на венках.

Так и здесь. Не от короновируса умирают люди.

Аватар пользователя strelec
постов:
20210
strelec (Севастополь)
- 14/01/2021 в 14:02

Ну,нельзя же было не поддержать туристический бизнес на зимних каникулах! А  "плебс" еще нарожает!Это в СССР государство было для людей,а сейчас - для бизнесменов.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
294
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 14/01/2021 в 14:02

Имею информацию, что в других регионах та же ситуация, статистику не хотят портить, гады. 

Аватар пользователя flintwa
постов:
97
flintwa (Севастополь)
- 14/01/2021 в 14:05

Фото красивое. Таки ДА!

Если это г.Севастополь, то ...

- как изменился дом с магазином игрушек (Антошка: ранее, кажется, Малыш)...;

- как изменилось здание ОВД Ленинского р-на...

- как изменился военный суд дореволюционной постройки...

 

Давно в центре не был... умеют жеж, когда хотят...

;)))))

Аватар пользователя Линьков
постов:
24736
Линьков (Севастополь)
- 14/01/2021 в 14:36

Печально.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
108
Pobeda (Севастополь)
- 14/01/2021 в 14:38

Это было ожидаемо, к сожалению. На новогодние праздники приехали сотни тысяч гостей с материка. Им еще и кэш-бек давали за это, вместо того, чтобы ограничить въезд в Крым и Севастополь и защитить местных жителей от заражения. В итоге и местные зразились от приезжих и приезжие увезут заразу с собой и будут распространять ее дальше

Аватар пользователя К-5
постов:
6424
К-5 (Севастополь)
- 14/01/2021 в 14:50

 

Зачем открывают школы?

 Не школы, а Общественный транспорт главное место обмена заразой. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6424
К-5 (Севастополь)
- 14/01/2021 в 14:52

to Pobeda:  пока народ не переболеет и не привьется, болезнь будет распространяться. 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
23
ДЖИ (Торманс)
- 14/01/2021 в 15:11

Сразу восемь. Договорились?

Справка: - В Республике Крым 16 городов, 56 поселков городского типа и 947 сел и поселков.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
73
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 14/01/2021 в 15:13

to flintwa:  Москва. Ильинка.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2473
Ластик (Севастополь)
- 14/01/2021 в 15:49

А чем болели эти 8 до того, как им ковидлу поставили?

В таком возрасте любое ОРЗ может перейти в пневмонию или подкосить и без того изношенное сердце.

А если учесть, что при нынешнем коронобесии, медицину окончательно добили, то скоро можно ожидать смертность и от вывиха мизинца и пореза после бритья.

Люди! Занимайтесь физкультурой, больше бывайте на свежем воздухе, повышайте иммунитет! Не носите масок,  на свежем воздухе, они сборщики и инфекций, соего рода питательная среда для микробов и вирусов.

Если боитесь без масок ходить, до при входе в помещение сразу смените маску на свежую.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2374
Шурин (Севастополь)
- 14/01/2021 в 15:54

to Валерий Ковриков:  Вот спасибо, я чуть не рехнулся -- мысленно весь Севастополь пересмотрел!biggrin

Аватар пользователя rhegyfz hs,f
постов:
7
rhegyfz hs,f
- 14/01/2021 в 15:55

Добираются до школы многие учителя и ученики именно общественным транспортом. 

  Зачем открывают школы?  Не школы, а Общественный транспорт главное место обмена заразой. 

 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 14/01/2021 в 16:23

Чиновник хочет оправдать своё существование. 

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
37
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БУДЬ ЕВРЕЙ!)
- 14/01/2021 в 16:32

to Валерий Ковриков:  БИНГО!!!!!!! 
Таки ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Sevlu
постов:
95
Sevlu (Севастополь)
- 14/01/2021 в 16:38

to Тина Севастополь:  это что за громкое сообщение в Вашем исполнении :"учителя- привиты". Всех лично за руку отводили? И опять Вы же:  "все должны делать свою работу". Но не по головам и здоровью же шагать!

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
23
ДЖИ (Торманс)
- 14/01/2021 в 16:54

Корона вирус ещё даже не выделен и не определён, поэтому и никакой вакцины против него не может быть создано, а вместо вакцины впаривается какой - то ГМО-модификатор. 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 14/01/2021 в 16:57

Рязанцы смогут присоединиться к акции «Свеча памяти» онлайн

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1573
zhanneta (Севастополь)
- 14/01/2021 в 17:58

Докатились. То заголовки-мозг сломаешь,то фото чужих городов. Нормальных журналистов,местных,знающих русский язык,совсем нет?

Аватар пользователя Ольвия
постов:
267
Ольвия
- 14/01/2021 в 20:27

Соседка болеет 5 дней. Температуда выше 39. вчера приехали ..космонавты.. брать мазок. результат ждать 5 дней.  следовательно лечить начнут на 10 день болезни. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
781
Олег Перетятко (Севастополь)
- 14/01/2021 в 20:29

Ну надо же до сотни в день как-то дотянуть. 

Зачем открывают школы?

 

Аватар пользователя mvy007
постов:
75
mvy007
- 14/01/2021 в 21:12

 

Соседка болеет 5 дней. Температуда выше 39. вчера приехали ..космонавты.. брать мазок. результат ждать 5 дней.  следовательно лечить начнут на 10 день болезни. 

 Ну тогда уже может и лечить не потребуется. Некого будет...

Аватар пользователя docere
постов:
1289
docere (Севастополь)
- 14/01/2021 в 21:33

to mvy007: По этому алгоритму работает оптимизированная медицина.

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
173
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 14/01/2021 в 21:54

Зачем было ждать 5 дней. Надо с первых симптомов меры принимать. А если еще 5 дней ждать, то вот потому и смертность. Через 10 дней бесплатные лекарства могут уже не понадобиться. Все рассчитано - покупайте за свои деньги что еще доступно и СРОЧНО начинайте лечиться. Врач наверняка хоть что то выписала. Здоровье и жизнь дороже. 

Соседка болеет 5 дней. Температуда выше 39. вчера приехали ..космонавты.. брать мазок. результат ждать 5 дней.  следовательно лечить начнут на 10 день болезни. 

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
173
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 14/01/2021 в 21:59

Болеют тысячи - тесты положительны у десятков.

Имею информацию, что в других регионах та же ситуация, статистику не хотят портить, гады. 

 

Аватар пользователя mvy007
постов:
75
mvy007
- 14/01/2021 в 22:45

to СевастопольЛЮБИМЫЙ:  
все рассчитано - покупайте за свои деньги что еще доступно и СРОЧНО начинайте лечиться.
ВООТ! Тут вам не "проклятый совок" где за пару недель совершенно бесплатно привили все население Москвы чтобы не было эпидемии оспы.

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
173
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 14/01/2021 в 23:25

И главное - срочно выявили и изолировали ВСЕХ контактных. Не допустили распространения. А у нас  сейчас даже тесты больным делают не всегда и не достоверны.                                                                                                           

 ВООТ! Тут вам не "проклятый совок" где за пару недель совершенно бесплатно привили все население Москвы чтобы не было эпидемии оспы.

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
294
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/01/2021 в 0:41

to mvy007:  именно так, а ботва один голосовать за ведро

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
294
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/01/2021 в 0:43

Пардон, не дописал. А ботва один черт голосовала за ведро

Аватар пользователя Eugeny
постов:
532
Eugeny (Севастополь )
- 15/01/2021 в 9:35

Форпост, а вы с русским языком дружите?
Что означает словосочетание "Сразу 8 человек умерли"?

Они что, умерли все одновременно?