Россия

«Справедливая Россия» объединится с двумя партиями и сменит название

Усиление левых готовят к грядущим выборам в ГД.

«Справедливая Россия» объединится с двумя партиями и сменит название
Фото:
АГН «Москва»
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов

В преддверии выборов в Госдуму партии «Справедливая Россия», «За правду» Захара Прилепина и «Патриоты России» Геннадия Семигина решили объединиться. Об этом сообщил лидер «эсеров» Сергей Миронов, передаёт «Интерфакс».

«Конечно, мы объединяемся, в том числе, рассчитывая на укрупнение на левом фланге всех левых патриотических сил в преддверии выборов в Госдуму, но не это главное... Идеи левые имеют огромное влияние и огромную популярность в нашей стране, и мы сегодня призываем к объединению всех левых сил», — сказал Миронов.

По словам первого замглавы фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаила Емельянова, объединение — результат переговоров, которые вёл лидер партии Сергей Миронов.

21 января состоится заседание президиума партии, на котором будут определены принципы объединения, а к концу недели может состояться официальное подписание, добавил он.

По данным источника Znak.com, Сергей Миронов крайне неохотно участвовал в переговорах о слиянии своей партии с какой-либо ещё. Однако Миронова, по словам нашего собеседника, заинтересовало предложение первого заместителя председателя партии «За правду» Александра Бабакова частично проспонсировать думскую кампанию СР.

Самым конфликтным во время переговоров был вопрос переименования объединённой партии. Захар Прилепин и Геннадий Семигин обсуждали вариант «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». В то время как Сергей Миронов настаивал на «Справедливой России» без изменений. Он объясняет это тем, что вариант, предложенный его коллегами, слишком длинный.

Объединённая партия будет называться «Справедливая Россия — За правду». У неё будет один председатель. Миронов видит себя на этой должности и рассчитывает на поддержку коллег из других партий.

Читайте по теме: «Справедливая Россия» напоминает чемодан без ручки

943
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_441478214
4

ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ ДВАЖДЫ?



Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил об объединении с партиями «За правду» и «Патриоты России».



Новообразованная партия будет называться «Справедливая Россия - за правду».



Давайте поговорим о любопытном и малоизвестном факте.



По данным журнала "Российский Кто есть Кто", отставка М.Мейера из Администрации Президента РФ была связана с его клеветническими высказываниями в адрес Русской Православной Церкви.



По известной причине он не утонул, и его прибило к другому берегу…



Пензенское региональное отделение партии «Жизнь» - РПЖ возглавил зам. Главы администрации г. Пензы - Валерий Савин и его заместителем стал бывший высокопоставленный чиновник, экс-заместитель Владислава Суркова (начальника Главного управления внутренней политики администрации президента РФ) - Максим Мейер.



Тем временем в Москве произошло нечто очевидное, но невероятное. В экстазе слились партия «Жизнь» и детище Г. Селезнева. Во время объединительного съезда на трибуну вышел чиновник, зам. Главы администрации г. Пензы В. Савин, он же председатель Пензенского регионального отделения партии «Жизнь», и от имени якобы членов своей организации заявил, дескать мы – жизненцы не желаем видеть своего однопартийца в будущем, депутатом Госдумы, а горячо поддерживаем кандидата от… «Единой России», т.е. от конкурирующей фирмы. Ничего себе заявочка. Наступила мертвая тишина. Все подумали, сейчас состоится вынос тела. Весь зал уставился в президиум. А те, смотрят как-то странно, не в зал, не на своих однопартийцев, а куда-то в даль и в глубь. Все обернулись и увидели у проема входной двери, медленно удаляющуюся тень человека, очень похожего на олигарха, по совместительству сенатора Б. Шпигеля.



Вдруг, из президиума, один из сопредседателей, кстати, большой друг семьи Б. Шпигеля, не отрывая взгляда от двери громко воскликнул: «Браво, товарищ Савин! Гениально! Никто в мире до этого не додумался: «Сам погибай, а конкурента своего, выручай!» Ваш беспримерный подвиг будет занесен в анналы Российской демократии. Еще раз браво и ура товарищи!



В антракте, в кулуарах, смущенный и такой весь довольный Б. Шпигель, лениво отмахивался от поздравлений: "…Да я случайно проходил мимо, подумал, что здесь международный форум фармацевтов. Полноте господа, да вы обознались. Мне сенатору, какое дело до чужого депутатства. На миг забылся и… запел голосом Н. Баскова: «…Это скорей другому надо, а мне-то зачем?»… Во время спохватился, вырвал руку и в сердцах бросил: «Ах, оставьте сударь»… и удалился.



«Браво», господин Шпигель! Талантище вы наш – полупензенский!



В. Савин, естественно, за этот «подвиг», был вознагражден, получил повышение и стал начальником управления обладминистрации, занимается обеспечением деятельности самого губернатора В. Бочкарева. Говорят, усиленно готовится к очередному «подвигу», якобы шибко хочется ему в аппарат полпреда по Приволжскому федеральному округу (ПФО). Соседи утверждают (врут наверное), якобы он, часто по ночам, во сне вскрикивает: «Браво, товарищ Савин!». О снах своих счастливых, ни кому не рассказывает, плохая примета. Нельзя! Разве, что Б. Шпигелю…



Так подло объегоренный своими же однопартийцами, кандидат в депутаты в Госдуму, сотоварищ В. Савина, бывший высокопоставленный чиновник администрации президента РФ Максим Мейер повсеместно проклинал Б. Шпигеля и не только его.



Далее выяснилось: за три дня до голосования, М.Мейер, попросту говоря, пропьянствовал в своём округе до полуночи, в кабинете начальника тюрьмы, а на выборах, и что самое главное, его активно поддерживали некоторые криминальные структуры.



Провалив выборы, бывший горе-чиновник стал открыто поносить власть, используя при этом иностранных журналистов и распространяя клевету в адрес некоторых руководителей администрации Президента РФ.



Чуть за это не поплатился, удрал за границу. Когда пыль улеглась, бывший высокопоставленный чиновник администрации Президента РФ, региональный директор программ по СНГ фонда «Русский мир» - М.Мейер, вернулся назад и в Госдуме возглавил экспертный совет по рынку… алкоголя.



ПОДРОБНЕЕ » https://fs-anticriminal.livejournal.com/6243.html

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Весь смысл "усиления" - протащить в думу главного гапона с Болотной. В АП решение уже принято, для едра он слишком токсичный, а пеньки по такому мелкому поводу зря расходовать не станут.

Profile picture for user Merano
85

Паритии-перевертыши.Все для того,что бы с вершины не скинули.

Profile picture for user Хватит врать
291

"А вы, друзья, как ни садитесь,

всё в музыканты не годитесь" (ц)

Profile picture for user ДЖИ
1205

А где там левые? Или это в западном варианте где левые - это розо-голубые и прочие толеранты.Та же "Антифа". Бундовцы :).

Profile picture for user March63
818

to Линьков:  

Объединение в предверии выборов- это расчёт.

 Конечно, расчет. Но разве у партии З.Прилепина "За правду" есть еще варианты пробиться в Госдуму?

Profile picture for user С Гагаринской
2504

Конечно есть. Прилепин сегодня совсем не тот, что был 4 года назад.  Сейчас он перешёл в разряд "рукопожатых"  Так что полозья смазаны дай бог как.

 Но разве у партии З.Прилепина "За пр, что был 4 года назад. За это время он уже перешёл в разряд "рукоавду" есть еще варианты пробиться в Госдуму?

 

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to March63: 

Но, скажем прямо, у "Справедливой России" шансы тоже так себе. Она и ЛДПР уже давно стали бы несистемными, если бы "Единая Россия" не вытягивала  их чуть ли не за уши.

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

Кстати, слияние партий в одну не всегда означает автоматическое слияние электоратов этих партий. 

Profile picture for user Вентура
4467

Похоже, рейтинг "Единой России" уже не вытянуть - время рокировки. 

Если "Справедливой России" "губки подкрасить "- может и кастинг пройдет. А кто еще? Владимира Вольфовича нужно непременно оставить. Для драйву! Хотя, пошли слухи про звявление Жириновского про возможность им выиграть президентские выборы в Украине.

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3753

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4515

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1345