В мире
Совокупный объём мирового долга достиг нового рекорда в $188 трлн

Совокупный объём мирового долга достиг нового рекорда в $188 трлн

Показатель мирового долга по состоянию на октябрь 2019 года является рекордным за всю историю человечества — $188 трлн.

Показатель мирового долга по состоянию на октябрь 2019 года является рекордным за всю историю человечества — $188 трлн, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева на открытии XX ежегодной конференции имени Жака Полака в Вашингтоне. Об этом 7 ноября пишет газета Daily Mail.

По словам спикера, указанная сумма включает долг правительств и частных компаний и соответствует 230% общемирового объёма производства. Вместе с тем две трети общей задолженности приходятся на частный сектор, а в странах с развитой экономикой объём госдолга находится на уровне, которого не было со времён Второй мировой войны.

Добавим, в России чистый государственный долг имеет отрицательное значение — на 1 августа 2019 года ликвидные активы государства превысили объём государственного долга федерального правительства, регионов и муниципальных образований.

Источники
362
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user allusa
8019
allusa

"в России чистый государственный долг имеет отрицательное значение "

Может лучше иметь государству долг, чем  миллионы людей за чертой бедности?

Profile picture for user SevLend
20
SevLend

Да хоть 500 трлн.! Американский долг никто никогда не попросит вернуть. И механизм его образования несколько иной. Это не не просто "деньги в долг  взяли".

Profile picture for user SevLend
20
SevLend

 

"в России чистый государственный долг имеет отрицательное значение " Может лучше иметь государству долг, чем  миллионы людей за чертой бедности?

 Да. Правда. Народ нищает. По роду деятельности вижу.

 

Profile picture for user Михай
584
Михай

"кому я должен всем прощаю"

Profile picture for user Остряки
6627
Остряки

to allusa:  

Может лучше иметь государству долг, чем  миллионы людей за чертой бедности?

 Если Вы о США то за чертой бедности там живёт 32% населения. Бедность - это не когда сидишь дома, не желая идти на "тяжёлую" работу, строить дороги например, это ответ почему все дорожные работники явно не местные или когда не можешь купить себе лишнюю двухлитровую баклаху пива, или когда одинокая пенсионерка живёт в трёхкомнатной квартире и половина пенсии уходит на оплату квартплаты - это так же не бедность. Бедность - это жизнь в картонной коробке, трейлере или ветхом домишке на отшибе, отсутствие собственного жилья, инвалидность, старость, отсутствие родственников, невозможность устроится на работу. Я уже писал,что мой  соседский парнишка из крымской деревни снимает однокомнатную квартиру, зарабатывает продавцом электроники 50 000 руб, а местные труженики рядом с ним 16 000 руб и стонут, что мало т.к поднять зад или задержаться на минуту они не хотят, на меня тут же посыпался град ругательств, что живем мы не для работы, а работаем чтобы жить. Может стоит пару лет поработать и эту разницу в 34 000 руб откладывать на свою мечту. Вчера наблюдал двух парней продающих книги, которые говорили как еще протянуть два часа, чтобы набрать пива и засесть за компом у себя в комнатке, будет ли у них что-то о чем мечтают?

Главное за день

В севастопольской Голландии сойдутся Росатом, ОСК и Курчатовка

Проект в конкурсном порядке будет рассматриваться в Минобрнауки, и его шансы очень высоки.
20:00
32
2709

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
23
3327

В Крым пришла аномальная жара: как вести себя в такую погоду

Наслаждаться летом нужно с осторожностью
18:28
2
1865

Закрытый с 2022 года южный аэропорт возобновит работу

Возможность безопасных полётов подтверждена, сообщил Минтранс России.
17:25
0
818

Туризм

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
23
3335

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5689

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11256

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1194

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2862

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34526