Новости Севастополя

Совхозу им. Полины Осипенко погашена задолженность по зарплате

Служба новостей ForPost

Исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло и заместитель председателя Правительства Севастополя – директор Департамента промышленности и сельского хозяйства Вячеслав Аксенов провели ряд встреч и совещаний с руководителями и специалистами Инкерманского завода марочных вин, Севастопольского завода шампанских вин, ООО «Агрофирма «Золотая балка», винзаводом «Алькадар» ЗАО им. Софьи Перовской и других предприятий агропромышленного комплекса Севастополя.

При поддержке Правительства Севастополя заключены договоры, позволившие улучшить финансовое состояние государственного предприятия «Совхоз-завод им. П.Осипенко» и в мае сократить задолженность по выплате заработной платы сотрудникам за октябрь-ноябрь 2013 года в размере 458 651 грн., а в июне – задолженность за декабрь 2013 года в размере 299 540 руб.

Также проведены встречи с потенциальными инвесторами предприятий севастопольского агропромышленного комплекса.

2409
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Яри
224
Яри

охренеть - почти год

Андрей Безуглов
247
Андрей Безуглов

А что он этого имени Осипенко так и есть совхоз? Советское Хозяйство? Раритет....Люди там чем и с чего питаются?

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

за такой лакомый кусочек инвесторы в очередь должны стоять!!! Рынок евразийского союза - 170млн ртов, скока можно вина наделать?!!!

Павел Ошотин
11
Павел Ошотин

В Москве хорошего и не дорого вина не хватает. Приходится покупать испанские вина, а хотелось бы своего Крымского. Инкерманские вина начинают цену от 320 рублей, а этой весной в Севастополе я покупал по 120-130 рублей. Если даже будут в Москве продавать по 200-250 то народ станет больше покупать наше вино, а не импортное.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

to дмитрий С. (севастополь)

Главное, чтобы делали нормальное вино, а не шмурдяк.
to Андрей Безуглов
Называлось "Государственное предприятие "Совхоз-завод имени Полины Осипенко".

a08i25
37
a08i25

А пляж в орловке пляж продолжают уничтожатьhttp://s020.radikal.ru/i714/1406/69/88aa601ae1f4.jpg

Barmaley_13
113
Barmaley_13

Странно, что такое перспективное и актуальное предприятие находится в таком ужасном положении...Да уж.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Barmaley_13 (Севастополь )


И не только оно одно! Практически все предприятия отрасли находятся в подобной ситуации - их целенаправленно уничтожали - нужно было заставить их перейти в "конкретные" руки.
Да на винзаводах положение чуть лучше - здесь был реальный доход от всей отрасли, который шел в карман хозяев, да и здесь уже "сидели" именно "конкретные" люди. И они эту "дойную корову" лилеяли.

Вал (9й вал)
2813
Вал (9й вал)

В том же Красноярском крае ничуть не лучше.
И вообще, практически все (или очень многие) доходные предприятия были разными схемами обанкрочены или иным путем переведены в частные руки. Газеты уже 30-й год троллят, нервируют напоминаниями...
Прохоров никель, платину и тп спас, рискнул принять в свои заботливые руки... И так далее.
И земли тоже стараются за бесценок и привычными приемами захватить. Часто получается...

змей
2330
змей

to Павел Ошотин

О том и речь,только бы хозяйсвовали правильно.

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
1414

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3028

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1953

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4481

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1184
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1835

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
500

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1818

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59582

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
853

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
5065