Россия

Соцсети призвали к бойкоту Реввы из-за участия в клипе солиста Rammstein

Его уже назвали «звездой тупых и дешёвых быдлокомедий».

Соцсети призвали к бойкоту Реввы из-за участия в клипе солиста Rammstein
Фото:
Скриншот видео YouTube / Till Lindemann
Почему в соцсетях ругают клип Линдеманна с участием Реввы

Клип солиста немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна Ich hasse Kinder («Я ненавижу детей») с участием российского комика и певца Александра Реввы вызвал гнев в соцсетях. История о советском пионере, который превратился в жестокого маньяка из-за школьных издевательств, многими была воспринята крайне негативно: Солист Rammstein заставил Ленина рыдать кровавыми слезами в День защиты детей

В частности, появились даже призывы бойкотировать Ревву, который поддержал произведение своим участием.

«Для нас в первую очередь должно быть примечательно то, что в клипе снялась наша звезда тупых и дешёвых быдлокомедий Александр Ревва. То есть он вместе с Линдеманном полностью разделяет идеи и посыл клипа.

Если у нас ещё осталось здоровое общество, то нужно организовать полный бойкот всех фильмов и передач с его участием. Люди, подобные Ревве, понимают только язык денег, а всего остального для них просто не существует», — говорится в публикации сообщества «на распутье.ру» в социальной сети «ВКонтакте».

Эта запись набрала 240 репостов и более 300 лайков. Помимо неё, в отечественной соцсети опубликовано множество гневных постов об этом клипе и участии в нём комика.

«Ненависть к детям — форма сатанизма!» — прокомментировала пользовательница Татьяна Семилуцких. «Ревва в бан! Его песни — это растление молодёжи!» — считает Svetlana Smith.

Однако ругают Ревву далеко не все. В его публикации в Instagram есть много положительных комментариев.

«Артур Пирожков, вы в этом образе просто огонь. Форма вам идёт. Супер», — написала пользовательница klimo.va. «В этом клипе говорится о жестокости некоторых детей, а не о том, как их ненавидят, а Александр захочет сниматься там, где ОН захочет», — ответила критикам margarita_shkurko.

«Это такой постмодерн для взрослых, и да, дети его не слушают, они слушают Моргенштерна. А Линдеманн просто фриковатый любитель СССР и ГДР, тролль и эстет. Детей губят тикток и "русский рэп"», — выразила мнение Евгения Иванова. 

Напомним, ранее Тилль Линдеманн исполнил на русском языке одну из самых популярных песен военных лет «Любимый город» из советского фильма «Истребители».

Примечательно, что несмотря на внешнюю агрессивность нового клипа и провокационное название песни, её текст далеко не так однозначен, как об этом говорят критики в соцсетях.

Линдеманн рассказывает о простой истории: он садится в самолёт, где ему начинает мешать детский крик. Родители же ничего сделать не могут. И герой клипа задаётся вопросом: «Можем ли мы ненавидеть детей?» Далее он говорит, что, наоборот, любит детей, но только своих.

О клипе высказался и 13-летний актёр Никита Хасанов, сыгравший в ролике маленького Линдеманна, которого унижают одноклассники:

«Отношение общества к людям приводит отдельных людей на путь необузданной агрессии и нечеловеческой жестокости. Да, Тилль, конечно, в достаточно жёсткой форме заставляет нас задуматься о жестокости окружающего мира, а ведь эту жестокость порождаем мы сами, своими действиями или бездействием», — приводит «Газета.ру» слова мальчика.

Он также рассказал, что сценический образ музыканта сильно отличается от того, каков Линдеманн на самом деле: открытый, общительный и добрый человек.

Отметим, что клип, опубликованный на официальной странице певца в YouTube, собрал более 261 тысячи лайков против 21 тысячи неодобрений. С 1 июня клип посмотрели свыше 3,8 миллиона раз.

Читайте также: Обманижились: почему в России повышается градус агрессии

Семён Гринберг

56429
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Serggio
21693

Не "Солист Rammstein заставил Ленина рыдать кровавыми слезами в День защиты детей", а кто-то шибко умный показал этот дебильный клип в нашей стране именно в день защиты детей. И похоже - специально.

«Отношение общества к людям приводит отдельных людей на путь необузданной агрессии и нечеловеческой жестокости. Да, Тилль, конечно, в достаточно жёсткой форме заставляет нас задуматься о жестокости окружающего мира, а ведь эту жестокость порождаем мы сами, своими действиями или бездействием», — приводит «Газета.ру» слова мальчика.

Речь, конечно, не 13-летнего мальчика, ну да ладно... Только причём тут пионеры? Дети бюргеров смотрелись бы намного органичнее и правдоподобнее.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

??? Как это "именно в нашей стране"? Клип был опубликован на ютуб-канале Тилля Линдеманна 1 июня. Я подписан на его канал, поэтому ваше утверждение не имеет правва на жизнь: никто этот клип отдельно не показывал. В нашей стране ВСЕ увидели его точно так же как и я - т.е. на ютуб-канале исполнителя.

А вот Александр А. Ревва ста мне неинтересен сразу после выхода его клипа с кентавром и матюгами: вот после чего надо было бойкот объявлять. Но бойкот - штукатакая, ненадёжная. Лично я вычеркнул этого недалёкого шоу-мэна из своей жизни. Только вижу - сразу переключаю. Человек, который не понимает, что клип с кентавром стал бы просто гимном, если бы не матюки - достаточно туп.

to Serggio:  

Не "Солист Rammstein заставил Ленина рыдать кровавыми слезами в День защиты детей", а кто-то шибко умный показал этот дебильный клип в нашей стране именно в день защиты детей

Profile picture for user Serggio
21693

to Алексей Процко: 

??? Как это "именно в нашей стране"? Клип был опубликован на ютуб-канале Тилля Линдеманна 1 июня. Я подписан на его канал, поэтому ваше утверждение не имеет правва на жизнь: никто этот клип отдельно не показывал. В нашей стране ВСЕ увидели его точно так же как и я - т.е. на ютуб-канале исполнителя.

Я не подписан на его Ютуб-канал, а о клипе узнал после широчайшей его рекламы в наших (подчёркиваю) СМИ, которые и предоставили любезно ссылку на этот клип.  Если бы не они - понятия бы не имел. Так что ваше утверждение, что в нашей стране ВСЕ увидели клип на канале исполнителя верно только отчасти. smile

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Не видел. Я посмотрел клип в первой сотне, через 2 минуты после опубличивания. А ньюзмейкерам когда писать о новости? Через несколько дней что ли? Так это в таком случае будет уже не новость.

to Serggio:  

Я не подписан на его Ютуб-канал, а о клипе узнал после широчайшей его рекламы в наших (подчёркиваю) СМИ, которые и предоставили любезно ссылку на этот клип.  

 

Profile picture for user Patriot1.
4620

to Serggio:  

Не "Солист Rammstein заставил Ленина рыдать кровавыми слезами в День защиты детей", а кто-то шибко умный показал этот дебильный клип в нашей стране именно в день защиты детей. И похоже - специально.«Отношение общества к людям приводит отдельных людей на путь необузданной агрессии и нечеловеческой жестокости. Да, Тилль, конечно, в достаточно жёсткой форме заставляет нас задуматься о жестокости окружающего мира, а ведь эту жестокость порождаем мы сами, своими действиями или бездействием», — приводит «Газета.ру» слова мальчика.

 

Речь, конечно, не 13-летнего мальчика, ну да ладно... Только причём тут пионеры? Дети бюргеров смотрелись бы намного органичнее и правдоподобнее.

 

Речь мальчика очень смахивает на  речь америкоского госдепа...Распоясались супостаты, нет на вас МИДа  с адекватными мерами...

Profile picture for user Serggio
21693

to Алексей Процко:  

Ну так вы подписаны, а я нет. Не слежу я за его творчеством. Поэтому наши СМИ значительно расширили аудиторию клипа именно за счёт таких как я. Если бы этого не произошло - то о клипе и знали бы только подписчики.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Л - логика. Именно для того, чтобы НЕ следить за его творчеством, я и подписался. А вот если бы я СЛЕДИЛ - тогда бы я по нескольку раз в день рыскал по ютубу в поисках нового.

to Serggio:  

to Алексей Процко:  Ну так вы подписаны, а я нет. Не слежу я за его творчеством.

 

Profile picture for user Serggio
21693

to Алексей Процко:  

Л - логика. Именно для того, чтобы НЕ следить за его творчеством, я и подписался. 

 Странная логика, но это ваше дело smile

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Какие ещё бюргеры в советском Лепциге? Там если глаза закрыть - точно такие же школы с пионэрами и бюстами Ленина. Разницы практически не было. Даже школьная форма советская.

to Serggio:  

Profile picture for user Serggio
21693

to Алексей Процко:  

Какие ещё бюргеры в советском Лепциге? Там если глаза закрыть - точно такие же школы с пионэрами и бюстами Ленина. Разницы практически не было. Даже школьная форма советская.to Serggio:  

 Да, форма советская. Только проблем таких в советских школах не было. Я об этом.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Не, ну, махачи были. Постоянно. Но я лично больше заряжался от всей этой движухи, чем сопли жевал и обижался. При этом я подтверждаю, что издевательства были. У меня 2 примера только в моей школе. Постоянные издевательства. Жаль мне тех двух парней - не знаю что с ними сейчас.

to Serggio:  

Profile picture for user Serggio
21693

to Алексей Процко:  

Не, ну, махачи были. Постоянно. Но я лично больше заряжался от всей этой движухи, чем сопли жевал и обижался. При этом я подтверждаю, что издевательства были. У меня 2 примера только в моей школе. Постоянные издевательства. Жаль мне тех двух парней - не знаю что с ними сейчас.to Serggio:  

 Вы учились уже на излёте Союза. Тогда многое было уже не так. Я учился гораздо раньше - драки за школой были (как же без этого), но того, что нам приписано в клипе - никогда. Хотя в моей школе училось полторы тысячи человек. Поэтому, помимо всего прочего, этот клип отвратителен мне ещё и тем, что он политизирован, и продолжает очернение НАШЕГО прошлого. Хотя какое этот Тиль вообще имеет к нему отношение?...

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Да, вы правы. Школа моя началась в 83-м, а закончилась в 93-м, уже без СССР. Теперь по поводу " Хотя какое этот Тиль вообще имеет к нашему прошлому отношение?... "

Никакого. И когда я смотрел клип - я не почувствовал ничего, чтобы касалось моей страны. Какие-то фантазии гэдээровсого быта. Но ни малейшего чувства, что клип имеет оношение к СССР. Т.е. не возникло даже тени сомнения, что СССР не имеет к этим фантазиям никакого отношения. Поэтому смотрел как просто один из миллионов видосов.

to Serggio:  

Profile picture for user VonDorn
1042

Кстати по поводу издевательств в школе. Фильм  "Чучело" смотрели?

Profile picture for user Serggio
21693

to Алексей Процко:  

Но ни малейшего чувства, что клип имеет оношение к СССР.

А у меня как раз это ощущение и возникло. Отсюда и реакция.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Моральный облик Реввы давно вызывает отвращение. И «песни» и роли его достаточно гадкие.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Отличная ремарка. Я думаю, что издевательства в той или иной форме существовали всегда. Во все времена. Во всех странах. В каждой школе. Другое дело, на насколько ранимую личность эти издевательства изливались. Я и не особо помню кто там кому чо. Похрен. это. Я больше запомнил хороших учителей. А кто-то запомнил на всю жизнь издевательства, его мозг их гиперболизировал, и человек стал маньяком. Бывает. Только не лечится.

to VonDorn:  

Кстати по поводу издевательств в школе. Фильм  "Чучело" смотрели?

 

Profile picture for user Patriot1.
4620

to Алексей Процко:  

Не, ну, махачи были. Постоянно. Но я лично больше заряжался от всей этой движухи, чем сопли жевал и обижался. При этом я подтверждаю, что издевательства были. У меня 2 примера только в моей школе. Постоянные издевательства. Жаль мне тех двух парней - не знаю что с ними сейчас.to Serggio:  

 Алексей, Вы что не понимаете сущность происходящего? Было - не было, сущность клипа направлена против нас всех с целью опорочить и прочее... 

Profile picture for user Patriot1.
4620

to Serggio:  

to Алексей Процко:  Не, ну, махачи были. Постоянно. Но я лично больше заряжался от всей этой движухи, чем сопли жевал и обижался. При этом я подтверждаю, что издевательства были. У меня 2 примера только в моей школе. Постоянные издевательства. Жаль мне тех двух парней - не знаю что с ними сейчас.

 

to Serggio:   Вы учились уже на излёте Союза. Тогда многое было уже не так. Я учился гораздо раньше - драки за школой были (как же без этого), но того, что нам приписано в клипе - никогда. Хотя в моей школе училось полторы тысячи человек. Поэтому, помимо всего прочего, этот клип отвратителен мне ещё и тем, что он политизирован, и продолжает очернение НАШЕГО прошлого. Хотя какое этот Тиль вообще имеет к нему отношение?...

 

to Serggio: 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_1919059
1

Чтож люди то так деграднули, совсем пререстали  смыслы песен понимать...нельзя так. вы так скоро колобка не поймёте , скажете что это издевательство над едой , когда бабулям на пенсию хлеб не купить. 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Против меня в этом клипе нет ничего. От слова "совсем". И уж точно никакого "опорочивания" ни меня, ни кого бы то ни было в клипе я не усматриваю. Проблемы маньяка - это целиком его головняк. Если кто-то и "опорачивается" в этом клипе, то только сам маньяк.

 to Patriot1.:  

Сущность клипа направлена против нас всех с целью опорочить и прочее... 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_518495451
183

Соцсети призвали к бойкоту Реввы из-за участия в клипе солиста Rammstein

Хорошо, если отделается только бойкотом. Недавно мужик за репост (!) клипа Рамштайн  получил 2,5 года реального срока в колонии. 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Люди! Вот такими вот публикациями вас ещё больше разобщают, а вы и ведётесь как мыши на крупу. В стране (государстве) проблем невпроворот, а вы тут какую то хрень обсуждаете....

Profile picture for user ulogin_mailru_3436018959900782239
2

А этот Тиль,что он здесь делает? Он как в своё время Депардьё: крутился, крутился у нас,а потом,раз и гражданин РФ.Может и этот так хочет? Ревву разве кто-нибудь смотрит? Занимается плагиатом: Чилинтано набираю, а выскакивает этот уродец.

 

Profile picture for user korabel80
348

Учился с 1941 по 1951 гг в школах трех городов и в поселке. Хулиганы, бездельники, второгодники были. И драки (обычные-мальчишеские) были. Но систематических издевательств над кем-либо не было. А фильм "Чучело"-это взгляд режиссера на возможную сутуацию. И, если песня о детском плаче в самолете, то причем тут пионеры СССР (по-моему, в ГДР гастуки были синие) и маньяк? Линдеман плюнул в наше прошлое, а СМИ с радостью прорекламировало (никогда бы не знал о таком клипе). Отрицательно отношусь и об включении в фильм "Девятаев" его исполнения песни "Любимый город". Исполнение М. Бернеса лучше бы сочеталось с содержанием фильма.

 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_204860274
1

Читаю я коментарии и просто диву даюсь, какой все таки народ у нас темный. У вас страну раздирают на части, а вас клип линдеманна волнует...

Да он снят в Советском антураже, да возможно таких издевательств в СССР и не было (вы точно можите поручится за все школы союза?) ну и что? Клип не об этом,  он о том, что в современном обществе дети стали злее, в мое время, в 90-е травля уже была, в каждом классе находили одного и всячески его травили и издевались. А советский антураж только добавляет изюминку, цепляет взгляд, будь он снят в современности столько бы хайпа вокруг него не возникло. Вы бы лучше так страну защищали и детей своих от гаджетов, а то цифровая зависимость это уже болезнь 21 века... 

Profile picture for user val.prasolov
4765

Люди! Вот такими вот публикациями вас ещё больше разобщают, а вы и ведётесь как мыши на крупу. В стране (государстве) проблем невпроворот, а вы тут какую то хрень обсуждаете....

to Анатолий Александров:  Для кого-то хрень, а для кого-то нет. 

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to val.prasolov:  Каждому своё - так по моему незабвенный наш Шекспир писал. Вы то хоть сами этот клип видели до этой "публикации"?

Profile picture for user ulogin_google_102620567220587173404
1

 

to Алексей Процко:  Не, ну, махачи были. Постоянно. Но я лично больше заряжался от всей этой движухи, чем сопли жевал и обижался. При этом я подтверждаю, что издевательства были. У меня 2 примера только в моей школе. Постоянные издевательства. Жаль мне тех двух парней - не знаю что с ними сейчас.to Serggio:   Вы учились уже на излёте Союза. Тогда многое было уже не так. Я учился гораздо раньше - драки за школой были (как же без этого), но того, что нам приписано в клипе - никогда. Хотя в моей школе училось полторы тысячи человек. Поэтому, помимо всего прочего, этот клип отвратителен мне ещё и тем, что он политизирован, и продолжает очернение НАШЕГО прошлого. Хотя какое этот Тиль вообще имеет к нему отношение?...

1 - про было не было, советую вам познакомиться с творчеством В. Железнякова. 

2 - про прошлое, оно было у Линдеманна почти таким же как и у вас, ибо он родился и рос в ГДР(вплоть до падения стены)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_94864506
1

Суть в том, что люди какую-то чушь воспринимают вместо реальности. Дети, действительно, ужасны бывают и их можно ненавидеть кто бы что ни твердил с пеной у рта. Это жизнь. Але? Снимите розовые очки, наконец. Меня в школе обижали. Я много чего испытывала. Само собой, у меня есть ненависть к тупоголовым среди людей. Но не все люди такие. И дети не все такие. Некоторых детей правильно воспитывают на доверии и понимании и налаживают контакт. Вот такие дети - это другое, ничего не сказать. 

 

Profile picture for user Serggio
21693

to Артемий Панч:  

1 - про было не было, советую вам познакомиться с творчеством В. Железнякова. 

Вы серьезно? Я жил в то время, а вы предлагаете мне знакомиться с ним по чьему-то творчеству?....ok

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2116

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5478

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4713

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468