Лента новостей

Россия

1583
13

Солист Rammstein заставил Ленина рыдать кровавыми слезами в День защиты детей

Линдеманн снял клип о школьном насилии с пионерами и советской символикой.
ForPost - Новости : Солист Rammstein заставил Ленина рыдать кровавыми слезами в День защиты детей
Кадр из нового клипа Тилля Линдеманна
Фото: скрин с видео/YouTube Till Lindemann

Известный своими провокационными работами лидер немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн выпустил новый клип на песню Ich hasse Kinder («Я ненавижу детей»). В нём рассказана история советского пионера, который превратился в жестокого мстителя из-за школьных издевательств.

Клип снят в стиле позднего СССР: картинка изобилует атрибутикой того времени, начиная от пионерских галстуков и ленинского уголка с алыми знамёнами и заканчивая популярным «советским» пластиковым дипломатом, с которым передвигался герой Линдеманна. Особым акцентом выступил бюст Владимира Ленина, из глаз которого льются кровавые слёзы.

В целом видео содержит множество сцен насилия: обидчикам главного персонажа отрубают и отрезают бензопилой конечности, взрывают в автомобилях и вешают на подъёмниках.

Осторожно, видео содержит сцены насилия!

В клипе также снялся известный российский комик и актёр Александр Ревва, ему отвели роль капитана советской милиции, который допрашивает и пытает персонажа Линдеманна.

Ранее Линдеманн исполнил на русском языке кавер на одну из самых популярных песен военных лет «Любимый город» из столь же культового советского фильма «Истребители».

Композиция предназначалась для промо-кампании фильма «Девятаев» российских режиссёров Сергея Трофимова и Тимура Бекмамбетова.

Читайте по теме: Почему «Девятаев» — это плохое кино о войне

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 01/06/2021 в 15:34

Блин, ну вот зачем.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 01/06/2021 в 15:35

В нём рассказана история советского пионера, который превратился в жестокого мстителя из-за школьных издевательств.

Мерзкий клип. И никак не соответствующий действительности - советские школы в плане школьного насилия можно рассматривать последними в мире. У нас и понятия-то такого не было.   Как они любят приписывать СССР собственные проблемы. И главное - страны давно уже нет, но никак успокоиться не могут....

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 01/06/2021 в 15:39

А за чем нам знать деятельность этого не очень нормального Линдеманна?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 01/06/2021 в 16:20

Зачем рекламируете наркомана Линдемана?

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 01/06/2021 в 16:58

Мда.... после клипа "Любимый город" многие подумали, что "Rammstein наш " ((( но все таки он извращенец ! yes

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 01/06/2021 в 17:54

... ... тапочки .... .... .... ... .... до лампочки ... ... ... 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 01/06/2021 в 20:40

Мерзость! Тьфу!

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 01/06/2021 в 20:47

Как это противно!

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 01/06/2021 в 20:52

Аффтору клипа не к пионерам руки протягивать надо, а к психиатру на приём записаться, дальше пи-пи-пи-пи... просто мат! Жаль, что молодёжь, глядя на этот гнусный шедевр, будет отрицательно воспринимать пионеров. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 01/06/2021 в 22:49

Он бесповоротно болен, ненависть к Советскому прошлому, видно, не даёт ему покоя. Ладно, с этим уродом всё понятно, а куда лезет шут Рева и актрисишка Тарасова, у них, что, мозги отшибло, они что не видят, что это провокация. Это же снимали у нас, кто это пропустил, кто спонсировал, а остальные участники? Такое впечатление, что в России можно делать всё и везти сюда разную грязь. Куда смотрит власть, или ей всё равно? При Сталине даже мысли о подобном привели бы в ужас, а сейчас? Все, даже, якобы, "свои" готовы унизить Россию.

Аватар пользователя Andrei Yuzhakov
постов:
2
Andrei Yuzhakov
- 02/06/2021 в 0:15

....... Жаль на ютьюбе коменты отключены. 

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
625
Vladdimir (Севастополь)
- 02/06/2021 в 10:00

Ревва чмо. Это было видно всегда. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 05/06/2021 в 7:32

Линдеман - извращенец ещё тот.