Новости мира

СМИ узнали о признании крымскими диверсантами своей вины

Служба новостей ForPost

Обвиняемые в подготовке диверсий в Крыму Андрей Захтей и Дмитрий Штыбликов заключили досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой и признали свою вину. Об этом в четверг, 13 июля, пишет газета «Коммерсантъ».

Об этом газете сообщил адвокат Александр Попов. Он рассказал о том, что получил письменное уведомление от Андрея Захтея с отказом от его услуг. По его данным, отказ от адвокатов был одним из условий заключения соглашения о досудебном сотрудничестве с прокуратурой. Аналогичное соглашение заключил и Дмитрий Штыбликов, пишет газета.

Как отмечается, в рамках соглашения со следствием Захтей должен признать свою вину и дать показания против себя. Обвиняемые уже дали показания о подготовке украинской разведкой взрывов в Крыму. Их дела, выделенные из большого расследования, направят в суд, где они будут рассмотрены в особом порядке, что гарантирует им минимальные сроки.

В 2016 году ФСБ задержала в Крыму участников двух украинских диверсионных групп. По версии следствия, кадровые сотрудники главного управления разведки Министерства обороны Украины собирались устроить серию взрывов на объектах гражданской инфраструктуры полуострова и на объектах Черноморского флота. Андрей Захтей и Евгений Панов были задержаны в августе, Дмитрий Штыбликов, Алексей Бесарабов и Владимир Дудко — в ноябре.

3547
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Мельников
4786
Мельников

Зачем расстреливать. Отправить на пожизненное копать плутониевую руду без намордников.
Но что-то мне подсказывает, что лет через 5 по решению нашего самого гуманного в мире суда, эти ребята снова будут спокойно ходить по севастопольской земле.

Сергей А
618
Сергей А

Посадить их в "Белый лебедь".
Удивительное совпадение причин смертей в этом чудном учреждении. Радуев, Темирбулатов и другие чеченские террористы, все крякнули от инсульта. Ну просто косит их болезнь такая. Недолго сидели. Вот и этих салоедов надо ознакомить с этим прекрасным заведением.
Надо наказывать жестко, я бы сказал жестоко, чтобы желания больше не было лесть сюда.

За Союз
15634
За Союз

Не хилое пузико откормил этот диверсант. Неужели в сизо так кормят?

Сергей (Урал)
64
Сергей (Урал)

,,Белый лебедь,, в северной части Пермского края.Проезжал как-то возле него,даже внешне выглядит мрачно.И скропостижные смерти там бывают.

Spaiderman
1534
Spaiderman

С таким мамоном это диверсант? Не смешите мои тапки ) ) ) просто чел оказался в ненужный час в неправильном месте

Главное за день

Синоптики обещают снег в Севастополе в канун Нового года

Традиционный прогноз погоды на неделю в Севастополе и в Крыму.
08:00
1
1284

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
2038

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
21
3090

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
2
1077

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
14371

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3870
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
14371

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
908

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
812

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
193

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592