Новости мира

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Служба новостей ForPost

Две жертвы были госпитализированы.

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек
Возможным агрессором могла быть акула-бык
Фото:
Wikimedia Commons / CC BY 4.0 / Jerome Paillet

У побережья Сиднея за последние сутки произошло сразу три случая нападений акул на людей. Как пишет The Telegraph, в результате нападений два человека были госпитализированы.

Первое нападение произошло 18-го января в 16:20 по местному времени: 12-летний мальчик прыгнул в воду в Сиднейской бухте, когда на него напала акула. Мальчика спасли его друзья, которые бесстрашно прыгнули за ним в воду.

Полиция прибыла на катере спустя несколько минут: один из полицейских наложил жгуты на ноги мальчика, чтобы остановить кровотечение. Судя по укусам, на мальчика могла напасть акула-бык.

Жертве по пути в больницу сделали несколько переливаний крови и вернули в сознание. Сейчас он находится в искусственной коме после операции.

Второй инцидент произошёл на пляже на северо-востоке Сиднея: около полудня 19-го января жертвой нападения акулы чуть было не стал 11-летний мальчик, который занимался сёрфингом. Акула откусила несколько частей его доски и сбросила его в воду: мальчика достали из воды его отец и прохожий. К счастью, в данном случае никто не пострадал.

По словам очевидцев, на мальчика могла напасть акула-бык. Уцелевшие куски доски для сёрфинга были отправлены в Управление рыболовства штата Новый Южный Уэльс для идентификации акулы. Пляж, на котором произошёл инцидент, был закрыт на двое суток.

Третий случай произошёл вечером 19-го января: жертвой стал мужчина 20-лет, которого вечером достали из воды с серьёзной травмой ноги на пляже в восточном пригороде Сиднея Мэнли. Другой сёрфер вытащил мужчину на берег, пока медики пытались привести его в сознание — он также был госпитализирован.

Ранее в США 12-летний мальчик остановил грабителя в ночь перед рождеством.

945
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
1064

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1796

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1140

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
17956
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
709

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1520

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1689

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1098

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1927