Новости мира

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Служба новостей ForPost

Две жертвы были госпитализированы.

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек
Возможным агрессором могла быть акула-бык
Фото:
Wikimedia Commons / CC BY 4.0 / Jerome Paillet

У побережья Сиднея за последние сутки произошло сразу три случая нападений акул на людей. Как пишет The Telegraph, в результате нападений два человека были госпитализированы.

Первое нападение произошло 18-го января в 16:20 по местному времени: 12-летний мальчик прыгнул в воду в Сиднейской бухте, когда на него напала акула. Мальчика спасли его друзья, которые бесстрашно прыгнули за ним в воду.

Полиция прибыла на катере спустя несколько минут: один из полицейских наложил жгуты на ноги мальчика, чтобы остановить кровотечение. Судя по укусам, на мальчика могла напасть акула-бык.

Жертве по пути в больницу сделали несколько переливаний крови и вернули в сознание. Сейчас он находится в искусственной коме после операции.

Второй инцидент произошёл на пляже на северо-востоке Сиднея: около полудня 19-го января жертвой нападения акулы чуть было не стал 11-летний мальчик, который занимался сёрфингом. Акула откусила несколько частей его доски и сбросила его в воду: мальчика достали из воды его отец и прохожий. К счастью, в данном случае никто не пострадал.

По словам очевидцев, на мальчика могла напасть акула-бык. Уцелевшие куски доски для сёрфинга были отправлены в Управление рыболовства штата Новый Южный Уэльс для идентификации акулы. Пляж, на котором произошёл инцидент, был закрыт на двое суток.

Третий случай произошёл вечером 19-го января: жертвой стал мужчина 20-лет, которого вечером достали из воды с серьёзной травмой ноги на пляже в восточном пригороде Сиднея Мэнли. Другой сёрфер вытащил мужчину на берег, пока медики пытались привести его в сознание — он также был госпитализирован.

Ранее в США 12-летний мальчик остановил грабителя в ночь перед рождеством.

939
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
481

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
312

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2238

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1702

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
810
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4529

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1921

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2897

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9521

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1104

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5766