Новости Севастополя

Следственный комитет России в Севастополе расследует ДТП, в котором погиб журналист Сергей Илларионов, «по всей строгости закона»

Служба новостей ForPost

На брифинге в Доме Правительства вновь была поднята тема о ДТП, в результате которого 18 июля в районе ресторана «Шайба» погиб севастопольский журналист Сергей Илларионов.

Коллеги погибшего поинтересовались у исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло стадией расследования, на которой в данный момент находится дело.

И.о.губернатора сообщил, что держит этот вопрос на контроле: «Следственный комитет России в Севастополе возглавляет достойный в своей профессии человек – Юрий Мороз. Также в комитете все новые люди. У них четкая позиция – работать по всей строгости закона», - пояснил Меняйло.

Также он пообещал проинформировать представителей СМИ и общественность о результатах следствия, как только они появятся.

«Результаты будут, и вы о них услышите. Никто не спустит на тормоза какие-либо преступления», - заявил и.о. губернатора.

Напоминаем, что 18 июля в 22.50 в ОМВД России по Балаклавскому району Севастополя поступило сообщение от жителя Гагаринского района о том, что в районе ресторана «Шайба» произошло ДТП. На месте происшествия работал ОГИБДД УМВД РФ по Севастополю и следственно-оперативная группа. Было установлено, что в 22.40 28-летний водитель, житель Харькова, управляя мотоциклом «HUOSUNG» и двигаясь по автодороге Ялта-Севастополь, на 72-м км совершил наезд на 34-летнего пешехода, жителя Инкермана, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения мотоцикла. В результате ДТП пешеход скончался на месте от полученных травм. Погибший - журналист СГТРК Сергей Илларионов.



Елена Журавлева 

4053
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
DeeL
217
DeeL

а по сути?

COMEJIbE
37
COMEJIbE

Надо быть крайне не наблюдательным, чтобы в таком месте не заметить (услышать) мотоцикл, да и вообще учитывая место происшествия внимательность при переходе такого перехода должна быть на пределе...как говорится сам о себе не позаботишься, никто за тебя этого делать не будет

позик
266
позик

to DeeL (Севастополь)

А по сути-ничего.Уже больше месяца расследовать ДТП!!Уверена,что если бы погиб не простой парень,а сын какого-нибудь чинуши,то дело давно бы сдвинулось с мертвой точки.Володя и Света,держитесь!

Stormbringer
7
Stormbringer

... при переходе такого перехода должна быть на пределе...как говорится сам о себе не позаботишься, никто за тебя этого делать не будет
Про пешеходный переход ни разу не встречалось в сообщениях об этом происшествии.

COMEJIbE
37
COMEJIbE

Тогда вовсе не понятно, что тут просят ускорить и какие результаты ожидают видеть от расследования, если человек вообще переходил межгородскую трассу в неустановленном месте... какие вообще вопросы?
Как всегда в стиле форпоста обрывочную информацию на уровне слухов вбросить как новость а потом еще мусолить этот медиа повод время от времени, что за шаркон.

DeeL
217
DeeL

to Stormbringer

.

.
Ссылка

позик
266
позик

to COMEJIbE (Севастополъ)

Если вопрос поднимают коллеги и близкие погибшего,значит существуют непонятные им моменты.

COMEJIbE
37
COMEJIbE

Ну так надо бы осветить эти моменты, а не заниматься пустым переливанием из пустого в порожнее по форпостовски.
Пойти взять интервью о ходе расследования, получить зафиксированные данные и сделанные выводы по этому дтп на данный момент, где работа?

DeeL
217
DeeL

COMEJIbE (Севастополъ)

писал(а)

...Как всегда в стиле форпоста обрывочную информацию на уровне слухов вбросить как новость а потом еще мусолить этот медиа повод время от времени...
Увы, да.

Dimen_777
891
Dimen_777

Погиб человек, скажем известный в городе, журналист. Жаль его. Вообще гибель любого человека событие как минимум печальное, но ...
Все сразу заойкали, переполошились, закопошились, напрягли Следственный комитет, забегали. Почему??? Событие рядовое, он что первый или единственный погиб? Вот парень заслонил собой школьников - вот это ДА!!! Это сейчас подвиг, ПОТОМСТВУ В ПРИМЕР!
А Вы что-нибудь слышали про трагическую гибель ребенка около недели назад поздно ночью (около 23.30-00.00)??? Событие произошло на (около) пешеходном переходе остановки проспект Октябрьской революции. Пьяный лихач на АУДИ с Краснодарскими номерами решил потягаться с БМВ, выехав с Омеги на прямую ПОРа. Результат - ребенок погиб на месте (отбросило на метров 10 или более), еще есть пострадавшие. Правда очевидцы сразу же. до приезда скорой и полиции хорошо навешали водителю и побили машину. Но ребенка не вернешь! И что Следственный комитет тоже уделяет этому особое внимание??? Не думаю. Я вообще информации про ЭТО ДТП (на ПОРе) нигде не видел и не слышал, хотя возможно где-то освещали событие.
А может просто замяли уже??? Народ кому что известно про это?
Лучше бы занялись теми, кто на спортивных мотоциклах гоняет за 100 км/ч с ревом поздно ночью на ПОРе, Сталинграда и т.д. по городу!!!

zaza
759
zaza

to COMEJIbE (Севастополъ) Надо быть крайне не наблюдательным, чтобы в таком месте не заметить (услышать) мотоцикл

Вы абсолютно правы......
всему виной алкоголь..... почему то про это все молчат...

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

ну что за самодур у руля города? меняла - как попугай Кеша, несет и не вдумывается. Конечно это трагедия, но что, только это дело надо расследовать как положено?!!!

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

дмитрий С. (севастополь)! Вы увлеклись критикой Меняйло - явно лично вам хвост прищемил и мстите здесь ядовито

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2801

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2276

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
895

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2207

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
4043

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
259
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
4079

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
362

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
216

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
465

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
567