Более 30 ларьков будут убраны с площади Захарова на Северной стороне Севастополя. Киоски, которые местные жители просили демонтировать, исключены из схемы размещения НТО.
Сегодня правительство Севастополя внесло изменение в схему размещения нестационарных торговых объектов, исключив из неё 105 старых объектов и добавив 12 новых. Об этом на заседании правительства сообщила представитель управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина.
По её словам, 51 место освободят в связи с необходимостью приведения севастопольской схемы по размещению НТО в соответствие с требованиями постановления правительства РФ № 1300.Ещё 54 места из схемы уберут по предложениям Нахимовского и Гагаринского муниципалитетов, в том числе 32 места с территории сквера на площади Захарова и 22 места в районе портовой поликлиники на улице Бориса Михайлова, пояснила она. Вместе с тем схема, добавила Черничкина, пополняется 12 местами, в том числе тремя в сельской зоне.
Напомним, жители Северной стороны, депутаты, предприниматели и представители правительства Севастополя встречались для обсуждения вопроса о необходимости нахождения на площади Захарова торговых киосков в начале марта. Тогда к единому решению так и не пришли.
Ранее ForPost сообщил, что в Севастополе назначен новый руководитель главного управления потребительского рынка и лицензирования – бывший заместитель главы городского округа Самары Вадим Кирпичников.
Власта Пидпалая
Обсуждение (34)
А как дела с новыми и старыми киосками у "России"?
to PPSh (Севастополь навсегда!)
А когда уберут ларьки и проч...... с пр.Острякова ? Конкретно-Острякова-133.
Опять???
Не ужели это свершится? а то не Северная а шанхай заплёванный и обгаженный,между прочим площадь Генерала Захарова,героя Советского Союза.
Вот это стиль ! Встречи были,к единому мнению не пришли,но решение о сносе приняли ! Для чего встречи тогда, людей дразнить ?
Пора саму Черничкину убирать!!!
Люди так ждали ,что в России город очистят от свалок и торгового без предела,а стало ещё хуже!!!Такие руководители только дискредитируют Русскую весну и выбор Севастопольцев!! Всё больше слышу от знакомых ,что не хотят голосовать при такой ситуации!!!Если бы не было примера Москвы ,Питера и других городов России,где смогли навести порядок можно было бы смириться.Такое впечатление,что власти или не хотят или не могут навести порядок в городе!! Как можно было допустить ,чтобы приезжая тётя запретила купание на Херсонесе и лишила оздоравливаться тысячи жителей Стрелки!
Неужели это случится? Это будет,прямо огомадный кусок СЧАСТЬЯ!) Жаль,что не уточнили,когда именно, это произойдёт.
Сомневаюсь. Опять прокрышуют и договорятся.
Когда с Хрюкина уберут бомж-рынок стихийный? Прямо из грязи рядом с мусоркой еду неизвестного происхождения уже 3 года продают открыто и каждый день!
Пока кто-то не крякнет ждут? А сколько таких стихийных базаров в городе? 10, или больше?
На Московском та же история, на Горпухе, да в любом районе города!
Если с этим даже справиться не могут за такое дикое время, о какой работе исполнительной власти города вообще можно говорить?
Сидят на жопе ровно, изображая для СМИ и московского начальства какую-то мифическую бурную деятельность.
С малого начать не могут, а хотят построить Нью Васюки.
Уберут старые поставят новые! Передел бизнес интересов? Почему получается так выбираем себе руководителей, а на самом деле прийдя к власти они забывают благодаря кому они сидят в своих креслах! И этому же электорату начинают закручивать гаечки! Вспоминается Наша Раша! Всё о народе думают!
Неужели всё-таки "лёд тронулся" и власть наконец покажет мускулы? Если опять "весь пар на гудок уйдёт" - пусть приглашают из Москвы Собянина провести мастер-класс по теме - как управлять современным городом.
это какой-то неувядающий прикол )))
на моей памяти такая новость уже несколько раз всплывала в разные годы!
интересно, а в следующем году эта "новость" снова появится, как новость?
или это прикол такой нетленный )))
Что-то мне подсказывает, что Севастополь "РАВНЯЮТ" под "туристов."....
- А ВСЕ, что левее или правее ..трассы...
и там - хоть усритесь !!!
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
даже не под туристов,а просто равняют,как им легче ((((((
Пл.Захарова не далеко ушла от Хрюкина хлебный ларёк Царь хлеба рядом с мусоркой в двух шагах стоит
Даешь ярмарок хороших и разных! И побольше на 50 летия ссср!
Сто раз такую новость читал за последние лет десять. Не верю (
или это прикол такой нетленный )))
зато какой вдруг появился слоган: прикол нетленный - надобно в скрижали...
(ту лучик света: ваш авторский искрящий сленг. Приветствую и одобряю.)
Если уберут палатки с трусами и тухлой жратвой с территории портовой и ближайших дворов это будет ПОБЕДА!
Сразу позле этого нужно бульдозеом прокатиться по сталинградской помойке. Мусор вывезти, торгашей закрыть, на освободившемся месте сделать дорогу дублер и сквер
Ярмарки необходимы! Их мало, не все еще возможности исчерпаны по их размещению, есть свободные места на остановках и газонах!
Хочу, выйдя из троллейбуса, до дома идти по ярмарке. Успеть все купить за 15 мин: трусы, носки, флаг, 3 шоколадки по цене одной, сенсационные овощерезку и стеклорез, мясо, рыбу, овощи, фрукты, молочные продукты.
Добавьте микрофинансовых ларьков и ломбардов на остановках, негде денег легко получить!
Полиции запретите выходить на улицу, пусть сидит в своих зданиях и пишет отчеты, замучили уже своей "красивой, четкой и слаженной работой" ((с) депутат Колесников) и наступит не жизнь, а малина!
Хватит гнобить мелкий и средний бизнес! Перестаньте прессовать проверками предпринимателей! Им нечем кормить свои семьи! Торговцы содержат пенсионеров и город на свои налоги!
Свободу уличной торговле! Спасибо Меняйло, спасибо Лишенко, Петрову, Еремееву, Черничкиной, Овсянникову!
Да!Особенно мало ларьков предлагающих деньги всем,кто даже не работает!Ещё не на каждой остановке есть,столько места для манёвра.А от автобусов площадь уже "освободили" посмотрите днём!Зато стоимость повысить не забыли,впереди планеты всей.В городе только собираются,а мы уже всего 4 км пути за 20 р. едем и троллейбусы,даже по 15,никто не обещает.
Одного не пойму ,чему так радуетесь,уберут местных Севастопольцев, на их места станут пришлые из Узбекистана и других "станов",они уже сидят на лавочках и ждут, а мы бьем своих,чтоб чужие боялись, как это по-нашему по-русски.
to Охотник59 (Севастополь) .., как это по-нашему по-русски.





Нет. Это по-нашему. По-еврейски. А ЧО?
у ГРУЗИН КАК-ТО ПО-ДРУГУГОМУ
to dimitro (Севастополь) Сто раз такую новость читал за последние лет десять. Не верю (Аналогично,самое смешное,даже если снесут,то альтернативы не видно.Бывший колхозный рынок,вообще перл архитектуры...
слава ктулху, очистят северную!) еще бы за рынок " зевс " на Богданова взялись, но всему свое время...
не верю что на Захарова уберут ларьки,площадь кто то крышует хорошо!не один год обещают!
...Сегодня правительство Севастополя внесло изменение в схему размещения нестационарных торговых объектов, исключив из неё 105 старых объектов и добавив 12 новых. Об этом на заседании правительства сообщила представитель управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина...Ну, так покажите эту схему! Сказали "А" - так скажите и "Бэ". Где схема?
"Очистят от киосков" и "внесли изменение" - явно не одного смысла словосочетания.
Площадь Захарова...
Это такая фигня, что уже много лет НИКТО ничего не может с ней решить. Тут уже упоминали, что кто-то ее "крышует", так похоже, что именно так.
Все новшества, которые внедряются на площади ТОЛЬКО ВРЕДЯТ людям. Оттого вредят, что их целью является не РАЗУМНОЕ решение проблемы, а какие-то вывихи ума по наветам заинтересованных лиц.
Площадь Захарова в первую очередь - ТРАНСПОРТНЫЙ узел. На площади - переправа и автовокзал.
Кроме того 0 на площади - ПОЧТА, обслуживающая ОФИГЕННЫЙ по площади район с нерешенными транспортными проблемами. На площади - две АПТЕКИ, при всем при том, что - к примеру - на Мек. Горах аптек вааще нет.
Учитывая ОСТРУЮ необходимость отдельных категорий граждан таки посещать площадь на ЛИЧНОМ транспорте по НАСТОЯТЕЛЬНЫМ нуждам - стоянка на площади ЗАПРЕЩЕНА. Это как понимать? Человек, живущий на Мекензиевых Горах при крайне реховом транспортном обеспечении, получается практически лишен возможности посетить и ПОЧТУ, и АПТЕКУ.
Рынка на площади не должно быть. Площади должна решать свою ОСНОВНУЮ задачу: быть транспортным узлом. Там должна быть стоянка автотранспорта!
А рынки и ларьки - перебьются - можно и в сторонке разместить.
Раньше была на площади стоянка. Кому мешала? Построили рынок.
Чиновники! Давайте, включайте мозги! (если таковые имеете!) и приводите в порядок площадь Захарова!
to Мекензи Пл.Захарова не далеко ушла от Хрюкина хлебный ларёк Царь хлеба рядом с мусоркой в двух шагах стоит
К Ковитиди обратитесь. Она там цивилизованный рынок закрыла.
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Что-то мне подсказывает, что Севастополь РАВНЯЮТ под туристов. .... - А ВСЕ, что левее или правее ..трассы...и там - хоть усритесь !!!
Город должен быть красивым для всех. А удобную и комфортную жизнь можно и нужно делать в красивом городе.
Зевс на Богданова -это ужас, заездов для машин нет, стоянок нет, постоянно свежий шашлычный дым из наливайки и местная пьянь вокруг обсыкают все углы этого Зевса !!! Неужели нельзя эту клоаку перенести на бывший завод Парус, есть стоянка, нормальный заезд, и подальше от жилых домов !
Красавцы... пункт.19 №1300 еще в 2015г. "прощелкали"...
А теперь из общей схемы что-то исключают? И вторую схему будут создавать - ту, которая без конкурса, на "зачищенных" от севастопольских предпринимателей местах? Этой темой "новый" рулить будет?
Пора саму Черничкину убирать!!! Люди так ждали ,что в России город очистят от свалок и торгового без предела,а стало ещё хуже!!!Такие руководители только дискредитируют Русскую весну и выбор Севастопольцев!! Всё больше слышу от знакомых ,что не хотят голосовать при такой ситуации!!!Если бы не было примера Москвы ,Питера и других городов России,где смогли навести порядок можно было бы смириться.Такое впечатление,что власти или не хотят или не могут навести порядок в городе!! Как можно было допустить ,чтобы приезжая тётя запретила купание на Херсонесе и лишила оздоравливаться тысячи жителей Стрелки!
Ну да постоянно кто то виноват,то приезжие,то Украина,то тетка....
Чисто не там где убирают, а сами знаете где.Или Вы думали придет Россия и станет в Севастополе чисто.Проф.Преображенский в Собачьем сердце верно сказал,про разруху...
А по поводу Захарова так с 2010 там убирают перебирают а в конце тоже самое.