Новости России

Сколько претендентов подали документы для участия в выборах президента России

В Центральную избирательную комиссию поступили заявки от 16 претендентов в кандидаты на должность президента РФ

Служба новостей ForPost

В Центральную избирательную комиссию поступили заявки от 16 претендентов в кандидаты на должность президента РФ. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Кроме того, по её словам, ЦИК зарегистрировал группу избирателей в поддержку кандидатуры Владимира Путина на выборах президента. Теперь эта группа может начать сбор подписей.

Напомним, 18 декабря Путин подал документы для регистрации в качестве кандидата в президенты России в статусе самовыдвиженца. В течение пяти дней ЦИК должен определиться, имеет право нынешний глава государства участвовать в выборах или нет. До этого кандидатуру Путина поддержали единороссы, а днём раньше – инициативная группа граждан.

Как писал проект «ForPost.Политика», в ходе съезда ЛДПР лидера партии Леонида Слуцкого утвердили в качества кандидата в президенты России. Также известно, что о желании баллотироваться высказалась журналистка Екатерина Дунцова.

Компанию ей, Слуцкому и Путину могут составить экс-депутат Госдумы Борис Надеждин, а также находящийся под следствием бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Кроме того, представители партии «Яблоко» собирают подписи в поддержку Григория Явлинского.

?>

0
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3549

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3519

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9057

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2574

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1723

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1786
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
1449

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
294

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5181

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
819

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
713

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
574