Новости Севастополя

Сколько денег Севастополь потратит на ремонт двух сельских школ

На эти цели выделяются довольно крупные деньги.

Служба новостей ForPost

Недавно губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о скором старте капитальных ремонтов в восьми школах. Среди них образовательные учреждения в селах Орлином и Сахарной Головке. ForPost узнал, сколь денег будет на потрачено на эти школы, и когда дети вернутся в обновленные стены.

Согласно материалам государственных закупок, здание начальной школы № 47 им. М.П. Ситко в селе Орлином ожидает обновление водопроводных, отопительных коммуникаций, проводки, замена окон и дверей, ремонт фасада. Также в школе будет оборудована система видеонаблюдения и пожарная сигнализация.

Работами на объекте займётся севастопольская компания «СтройГрадСервис». На выполнение комплекса мероприятий ей отводится время до 28 декабря 2024 года и более 42 млн рублей финансирования.

Второй объект – СОШ №17 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова в посёлке Сахарная Головка. Здесь планируют усилить фундамент и стены корпуса, а также обновить ряд систем и коммуникаций, включая водопровод, отопление и вентиляцию.

Работы будет выполнять севастопольская компания «СпецСтройЭксперт». На выполнение мероприятий ей отводится срок до 28 ноября 2024 года и более 190 млн рублей финансирования.

Добавим, что, кроме обновления самого учреждения, родители школьников просили обустроить к нему нормальную дорогу. Жители Сахарной Головки уже обращались по этому поводу в различные ведомства, однако пока что вопрос завис между департаментом транспорта, городского хозяйства и местным муниципалитетом.

Андрей Гринев

1116
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

и более 42 млн рублей финансирования.

Ну надо же...На какой то с...й подземный переход всего 300 миллионов, а на школу обновление водопроводных, отопительных коммуникаций, проводки, замена окон и дверей, ремонт фасада. Также в школе будет оборудована система видеонаблюдения и пожарная сигнализация, целых более чем 42 миллиона....

Манул
511
Манул

А вы не путайте свою щерсть с госудаственной

Norder
2691
Norder

Руководство Севастополя более той же болезнью что и Москва к примеру. Сначала нужно сельскую местность привести в порядок, а потом уже и сам город-герой. 

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1998

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
621

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1146

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1626