Севастополь

Сколько денег Севастополь потратит на ремонт двух сельских школ

На эти цели выделяются довольно крупные деньги.

Сколько денег Севастополь потратит на ремонт двух сельских школ
Фото:
Группа образовательного учреждения в соцсети ВК
ГБОУ СОШ № 17

Недавно губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о скором старте капитальных ремонтов в восьми школах. Среди них образовательные учреждения в селах Орлином и Сахарной Головке. ForPost узнал, сколь денег будет на потрачено на эти школы, и когда дети вернутся в обновленные стены.

Согласно материалам государственных закупок, здание начальной школы № 47 им. М.П. Ситко в селе Орлином ожидает обновление водопроводных, отопительных коммуникаций, проводки, замена окон и дверей, ремонт фасада. Также в школе будет оборудована система видеонаблюдения и пожарная сигнализация.

Работами на объекте займётся севастопольская компания «СтройГрадСервис». На выполнение комплекса мероприятий ей отводится время до 28 декабря 2024 года и более 42 млн рублей финансирования.

Второй объект – СОШ №17 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова в посёлке Сахарная Головка. Здесь планируют усилить фундамент и стены корпуса, а также обновить ряд систем и коммуникаций, включая водопровод, отопление и вентиляцию.

Работы будет выполнять севастопольская компания «СпецСтройЭксперт». На выполнение мероприятий ей отводится срок до 28 ноября 2024 года и более 190 млн рублей финансирования.

Добавим, что, кроме обновления самого учреждения, родители школьников просили обустроить к нему нормальную дорогу. Жители Сахарной Головки уже обращались по этому поводу в различные ведомства, однако пока что вопрос завис между департаментом транспорта, городского хозяйства и местным муниципалитетом.

Андрей Гринев

1040
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

и более 42 млн рублей финансирования.

Ну надо же...На какой то с...й подземный переход всего 300 миллионов, а на школу обновление водопроводных, отопительных коммуникаций, проводки, замена окон и дверей, ремонт фасада. Также в школе будет оборудована система видеонаблюдения и пожарная сигнализация, целых более чем 42 миллиона....

Profile picture for user Norder
574

Руководство Севастополя более той же болезнью что и Москва к примеру. Сначала нужно сельскую местность привести в порядок, а потом уже и сам город-герой. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4010

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1648

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2446

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4699