Новости Севастополя

Школьников в Казачьей бухте Севастополя посадят за парты

— а сэкономленные при строительстве средства перенаправят на другой проблемный объект.

Служба новостей ForPost

Школьная мебель во втором корпусе школы в бухте Казачьей привезена и расставлена по кабинетам, а некачественный товар — возвращён поставщику. Об этом сегодня на заседании правительства города сообщил и.о. директора департамента образования и науки Игорь Белозеров.

Напомним, с начала сентября образовательный процесс во втором корпусе школы в Казачьей бухте откладывался дважды. Первый раз выяснилось, что подрядчик строительства не успел завершить работы в срок — не установил противопожарную сигнализацию и лифты; второй раз — уже другой подрядчик не завёз вовремя столы и стулья для учебных кабинетов. Тогда, чтобы дети смогли начать обучение на этой неделе, к сборке мебели привлекли учащихся техникумов.

Также, по словам Белозерова, часть денег, сэкономленных при строительстве второго корпуса школы в бухте Казачьей, будет направлен на окончание строительства школы-коллегиума на Античном проспекте, которая также оказалась не готова к 1 сентября. Как выяснилось сегодня на заседании, в проектно-сметной документации строительства школы-коллегиума были учтены не все необходимые виды работ. Соответственно, теперь, после внесения их в проект, сметная стоимость строительства объекта увеличилась.

«Речь идёт о том, что не были учтены стоимости работ, связанных с внутренними инженерными сетями, обустройством теплотрассы и благоустройством территории после её прокладки», — сказал Белозеров.

Напомним, ранее Развожаев уже выражал недовольство темпами строительства образовательных учреждений в Севастополе и настаивал, что школа-коллегиум должна открыться 1 сентября, а не во второй четверти. Подробнее об этом читайте в материале ForPost «„Там вообще ничего не происходит”: как строятся школы в Севастополе».

Полина Ласькова

1849
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
yury
1619
yury

Главное,что наконец-то посадят(за парты)!!

Никита Тихонов
376
Никита Тихонов

Представляю, как бы трудился Белозеров при Овсянникове...

Stefa
8
Stefa

"Первый раз выяснилось, что подрядчик строительства не успел завершить работы в срок — не установил противопожарную сигнализацию и лифты"

Вообще-то дети в школу пошли на три месяца раньше, чем было установлено контрактом. Если кто не в курсе!

Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
737

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
106

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
765

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
1018
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
373

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4091

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1118

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3327

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1823