Севастополь

Севсети#861: Петух в камуфляже, чёрный квадрат по-севастопольски и «полный Чехов»

Сегодня в соцсетях давали напутствия депутатам, возмущались странной манерой ремонтировать Севастополь и призывали земляков к бдительности.

Севсети#861: Петух в камуфляже, чёрный квадрат по-севастопольски и «полный Чехов»

Этим утром депутаты севастопольского заксобрания принимали различные судьбоносные решения, а также избрали третьего вице-спикера и определились с заместителями председателей комитетов. Всё это вдохновило Ивана Ермакова на создание поста, посвящённого нелёгкой судьбе парламентария.

 

А вот Наталье Паленичко не может испортить доброе утреннее настроение даже турбопробка. Стоя в ней, она благодарит судьбу за возможность стать ближе к людям и подумать о вечном. Будьте как Наталья — не позволяйте жизненным невзгодам заслонять вам солнце!

Виктор Ядуха тоже делится впечатлениями из гущи народной. Он в последнее время начал ходить по врачам, и открытия не заставили себя ждать. Поистине удивительные вещи можно услышать, общаясь с соотечественниками в поликлинике или больничной палате! Иной раз даже подумаешь, что граждане привирают. Это до чего же надо довести доктора, чтобы он сначала захотел дать больному тумака, а потом сплясал перед ним «Яблочко»?

 

И ещё об открытиях. Казалось бы, кем нужно быть, чтобы оборвать куст роз в самом центре города? Оказывается, для этого вполне годится приличного вида мужчина в расцвете сил и с не менее респектабельной собакой на поводке. Видео, запечатлевшее этот процесс, появилось в соцсети «ВКонтакте». Стыдно, граждане!

Воришкам посвящён и следующий пост. На этот раз речь идёт о карманниках, которые, как утверждает анонимный автор, «опять активизировались» в автобусах 14-го маршрута. Автор (видимо, попавший в число пострадавших) даже заподозрил в потакании преступникам водителей автобусов. Но тут комментаторы дали ему жёсткий отпор. И правильно — у водителей свои обязанности, и карманников ловить в их число точно не входит.

Что это за чёрный квадрат? — наверняка удивится читатель. А это — кусочек дороги на участке ул. Шабалина — ул. Силаева. И в этой темноте, конечно, может завестись кто угодно, в том числе и воришки. А может быть, и кто-нибудь похуже.

Чёрным квадратом могут стать и лёгкие курильщика. Чтобы этого не случилось, воспользуйтесь ценной информацией от Натальи Кирюхиной и пройдите обследование. Бесплатная компьютерная томография — это предложение, от которого просто нельзя отказаться!

Уж сколько раз твердили миру, что дорожный ремонт в Севастополе делается по законам странным и алогичным! Казалось бы, давно пора привыкнуть ко всему. Но некоторые, к счастью, привыкнуть то ли не могут, то ли не хотят. Вот Сергей Степанов показывает, что бывает, когда сначала, образно говоря, ремонтируют пол, а потом начинают красить потолок. И тут сразу вспоминаешь, что примерно такой порядок действий намечен и на Большой Морской. Остаётся лишь молиться, чтобы всё прошло хорошо.

Закончить наш обзор всегда хочется каким-то ярким акцентом. И на этот раз нам повезло — ярче просто не бывает! Юрий Югансон, стремясь запечатлеть многоцветную севастопольскую осень, обнаружил на Братском кладбище петуха, идеально вписывающегося в окружающий его пейзаж.

Пусть ваша жизнь всегда будет яркой, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

2586
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Алла Табаева
203

Где 23 законодателя, там 24 начальника. Молодцы, так держать! Через год появится 24-й законодатель, и будет 25 начальников.

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

на фото тротуар со стороны райадминистрации на пл. Неустроева. Вот того засранца, который подписал план ремонта надо заставить по этому тротуару после дождя пройтись, чтобы его окатило от едущих рядом машин. Что нельзя было на несколько метров от дороги  сместить дорожку для пешеходов? Думаю строящийся рядом приход не был бы против.

Profile picture for user AKTEON
593

Онкодиспансер , что за позорная акция ?!! По направлению ..., по показаниям ... Вы что решили один месяц в году исполнять свои прямые обязанности и рассказать об этом как о подарке и немыслимом благодеянии ??!!!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
641

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
750

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32257

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2356

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9540

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12389