Севастополь

Севсети#647: цирк-шапито, три бездельника и ухабистость российского пути

В конце рабочей недели севастопольцы с соцсетях приглашали друг друга к размышлениям, делились приятным, сердились и заверяли, что всё будет хорошо.

Севсети#647: цирк-шапито, три бездельника и ухабистость российского пути
Фото:
Владимир Илларионов//Facebook

Юрий Иванченко полон оптимизма по поводу будущего парка Победы. Многие севастопольцы, глядя на происходящее с многострадальным парком, уже не верят, что его когда-нибудь приведут в порядок. Но автор поста уверен: приведут, и совсем скоро! Ну что ж, время покажет.

Дмитрий Белик заверяет, что он подвёл черту под ситуацией с Херсонесом. Увидим и это.

Дети из школы № 33 и их родители наверняка тоже хотели бы, чтобы под их мучениями подвели черту. Но пока их дорога в школу выглядит вот так.

Путешествие в общественном транспорте тоже может потерять свою приятность благодаря ближним. В данном случае человек жалуется не на водителей (что встречается гораздо чаще) и не на соседей по маршрутке, а на контролёров. Хочется обратиться к контролёрам с призывом: граждане, контролируйте скромнее!

Пост Елены Казаковой исключительно позитивный: в непосредственной близости от её рабочего места расцвели подснежники.

Но не расслабляйтесь, проблем на наш век хватит. Об одной из них — высоких ценах — уже говорено-переговорено на всех уровнях, от ближайшей лавочки до правительственных кабинетов. Но причина, уверен Олег Суворов, проще, чем нам иногда кажется, — это жадность посредников, стоящих между оптовым продавцом и покупателем. А уж о бездне между производителем и покупателем, добавим от себя, и думать не хочется!

Платон Беседин о ценах, наверное, тоже думает. Но сегодня он написал о патриотизме. В качестве примера правильного понимания патриотизма предлагается Данила Багров. А вы согласны?

Анатолий Туманов о любви к отеческим гробам не рассуждает, зато зовёт севастопольцев спасать камни, дышащие историей родного города. Если у кого-то есть желание и возможность, присоединяйтесь.

Спасение требуется и живой душе, о которой сообщается на странице театра имени Луначарского.

Надеемся, наш обзор не произвёл на вас такого же впечатления, которое складывается порой от чтения севастопольских новостей. Вот такой увидел нашу новостную палитру Андрей Мединский.

Желаем всем читателям удачных и ярких выходных. А если вы хотите увидеть в нашем обзоре и свой пост, добавляйте к нему хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

3204
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

О настоящем "патриотизме" Данилы Багрова в понимании Платона ( Максима) Беседина рассуждает Гаврила Бобров:

Мне истина дороже чем Платон-

Какой-то полуштопанный.... пейсатель

К тому же откровенный лобызатель

Той ветви власти, что торчит из панталон! crazycrazycrazy

Profile picture for user Odesey
482

Олег Суворов наверное из понаехавших.... тк местные знают, что Новус зарегистрированный в Литве  магазин киевских хозяев.

И зачем идти в Метро, если рядом есть ПУД и Милка....  но соглашусь что наценка в Новусе высокая

Profile picture for user Eugenn
610

Вывод -  жадность  "киевских хозяев", которых понаехало и поналезло как клопов в ровенской хате, не знает границ, что мы ежедневно и повсеместно наблюдаем.

Profile picture for user Анатолий Горчилин
48

 

О настоящем "патриотизме" Данилы Багрова в понимании Платона ( Максима) Беседина рассуждает Гаврила Бобров: Мне истина дороже чем Платон- Какой-то полуштопанный.... пейсатель К тому же откровенный лобызатель Той ветви власти, что торчит из панталон! 

 

to Гаврила Бобров:  Платона надо пригласить на форпост в Полдень- пусть вслух порассуждает о правильном патриотизме.  А То не понятно кто в Севастополе патриот,а кто 5-я колона агентов ГосдеПа.

Profile picture for user Йоланда
3613

Парк "Победы" обязательно завершат реконструировать..очень скоро..как только все деревья выворотят ..,так и готово! А там уже быстро пойдет,битон да плитка моного времени не занимает...

Profile picture for user Breeze
2958

Пока одни чиновники планируют в Севастополе скверы на пустырях, другие – согласуют вырубку полувековых краснокнижных деревьев. Позавчера на территории бывшей воинской части в Казачьей бухте, где местный застройщик по согласованию с МО РФ возведет микрорайон на 1000 с лишним квартир, начался снос зеленых насаждений. Общественники уверяют: уничтожено больше, чем указано в документах. Застройщик парирует: все по закону.

https://primechaniya.ru/home/news/fevral-2019

/pod-nozh-za-kopejki-unikalnyj-sevastopolski

j-park-vykorchevali-pod-zastrojku/

Profile picture for user Breeze
2958

Инспекторы Министерства природных ресурсов и экологии РФ приступают к проверкам всех особо охраняемых природоохранных территорий (ООПТ) в стране. Как пишет телеграм-канал «Комитет охраны природы», масштабная ревизия начнется на следующей неделе.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15714

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2179

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8916

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10525

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4983