Севастополь

Севсети#629: Эпическая лужа, проштрафившийся прицеп и чудо-юдо

Сегодня благодушное настроение, отмеченное днём ранее, испарилось, уступив место привычному критическому настрою. Отчасти этой перемене поспособствовала и безрадостная погода, помноженная на пороки городского ремонта.

Севсети#629: Эпическая лужа, проштрафившийся прицеп и чудо-юдо

Эта лужа на площади Восставших в нашем обзоре уже появлялась. И, наверное, появится ещё не раз — если, конечно, порядок в этом месте всё-таки не наведут. Причём желательно до того, как из-за треклятой лужи случится какая-нибудь трагедия.

 

И эта лужа в городе далеко не единственная. Анна Пронина даже задумалась о покупке надувной лодки для передвижений по Севастополю в дождь.

С ливнёвками в городе беда, зато в некоторых местах их успешно заменяют дыры на дорогах. Вот такая дырища зияет возле женской консультации на ул. Юмашева.

В дождливую погоду для безлошадных граждан особенно важно быстро дождаться транспорта. Но некоторые автобусы в Севастополе так редки, что заставляют людей задаваться вопросом: а существуют ли они вообще? То-то раздолье комментаторам!

Негативных эмоций горожанам добавляет и поведение легкомысленных и безответственных земляков. Наиболее взвешенные граждане, однако, стойко удерживаются от употребления ненормативной лексики. Елена Черткова, например, характеризует преградившего проезд соседа словами «чудо» и «сказочный». Кто именно сказочный, Елена целомудренно умалчивает. Будем думать, что принц.

 

 

А вот у некоторых, видимо, накипело уже по-настоящему.

Автору следующего поста отчасти повезло: в неприятной для него ситуации обнаружился повод посмеяться. Теперь автор ломает голову над двумя вопросами: кто что на самом деле курит и что ему делать со штрафом, выписанным на прицеп.

Но довольно о плохом. Очень приятно бывает встретить в соцсетях вот такие добрые посты со словами благодарности. На этот раз она адресуется медикам — сотрудникам хирургического отделения горбольницы № 9.

Не оставляет севастопольцев и разгулявшаяся за время каникул тяга к путешествиям. Правда, теперь они путешествуют по городу, но и тут, как показывает опыт Ольги Кочетовой, можно совершить немало интересных открытий.

Тихон Синицын, не покидая центра Севастополя, отыскал посольство Сербии.

Пусть и вам будет интересно, где бы вы ни находились. Если же вы хотите увидеть в нашем обзоре и свой пост, не забудьте добавить к нему хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

3526
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Breeze
2958

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и ООО «Доринвест-Крым» разорвали контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции моста через суходол по пр.Гагарина (в районе ул.Дмитрия Ульянова и ул.Пожарова). Соглашение об этом подписано сторонами на следующий день после предположительного срока окончания работ, 21 декабря.  Реконструкция автомобильного моста в Карантинной балке с помпой стартовала в июле 2018 года и должна была завершиться уже 20 декабря.   Сейчас и генподрядчик — ООО «Доринвест-Крым» (г.Симферополь), и заказчик работ — городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, говорят о непреодолимых препятствиях исполнения контракта.   Аванс, предназначенный на первоочередные работы по реконструкции, в сумме 46,9 млн рублей (20% от всей стоимости контракта), так и не был получен строителями. Хотя платежное поручение №712002 на эту сумму подтверждено местным управлением Федерального казначейства еще 28 сентября.   «Дорожные строительные работы предполагают вложение значительных средств в материалы. Без аванса, который шел через Казначейство и не был доведен до нас до декабря 2018 года, компания не смогла приступить к основным работам. Мы выполнили демонтаж бордюрного камня, обрезку кустов и деревьев, однако не видели способов разрешения ситуации в плане финансов, поэтому другие работы не выполнялись», — пояснил представитель «Доринвест-Крым». Случаев, когда государственные миллионы и миллиарды гуляют неизвестно где месяцами, хотя якобы доведены на счет подрядчика в казначействе, в дорожном строительстве предостаточно...Отсутствие денежных средств в качестве основной причины разрыва контракта подтверждают и в Департаменте транспорта. Однако там не объясняют, где был аванс в течение четырех месяцев и в чем состояло препятствие проведения этих денег через Казначейство.  «Вернется ли финансирование на реконструкцию моста на Пожарова, станет понятно ближе к весне», — заявили в Департаменте транспорта, сетуя на процедуры, обусловленные ФЗ-44, которыми, якобы, у специалистов правительства связаны руки.  Тем не менее, остается вопрос: в местном правительстве не умеют обращаться с финансами или обращаются с ними слишком хорошо, ловко используя федеральные деньги (а в данном случае — средства президентского фонда) где угодно, но только не в непосредственной реализации проектов, которые способствовали бы развитию Севастополя?

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

А в договоре была прописана ответственность за несвоевременное перечисление средств? 

Ну и кто привлечен? Фамилии , явки , адреса?smile

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2662

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1187

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1369

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36712