Море эмоций вызвал случившийся накануне шторм. Спасибо авторам фотографий за яркие впечатления!

Но не все впечатления от непогоды были одинаково приятными. Макс Смелов, путешествуя по городу, зафиксировал два крупных озера в самом центре — и совсем даже не обрадовался.

А Сергей Билык, которому вчера пришлось отправиться на Северную, попал под дождь прямо в маршрутке.

А вот злой дух, о котором пишет Борис Ковчук, любит темноту и лужи. Жаль, что люди его пристрастий не разделяют.

Артур Чернявский тоже сходил на море, но не для того, чтобы наблюдать шторм. Он нашёл приложение сил для любителей сносить давно построенные и работающие объекты. Однако этот недострой не вполне соответствует их критериям. Поэтому вряд ли снесут.

Самым ярким воплощением темы отсутствующего отопления, пожалуй, стал пост Платона Беседина, который называет происходящее прямо и незамысловато — беспределом. И с ним наверняка согласятся все, кто в этом вопросе зависит от решения чиновников.

Мёрзнут не только люди, но и животные. Самых везучих заботливо утепляют их хозяева.

При такой погоде в доме недолго и заболеть. А в наших условиях это ох как недальновидно! Ведь врач, к которому вы записались заранее, может просто не прийти на приём.

Но как бы загадочно ни вели себя порой люди, по части тайн мироздание всё равно заткнёт их за пояс. Вот такое таинственное и где-то даже зловещее явление обнаружили грибники в лесу под Севастополем.

И напоследок — напоминание о премьере любимого севастопольцами театра им. Луначарского. Ждём с нетерпением! Ну а пока можно сходить на другие спектакли.

Добрых всем выходных, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети — если, конечно, вы хотите, чтобы они попали в наш обзор.
Ольга Смирнова
Кому то повезло с грибами - такой круг мышат сразу накосят. Не даром рядовки называются рядовками - растут частенько рядами, или кругами (реже).
Да не нужны люди никому! Лишние на этом празднике жизни. Мешают.
Россия больше не является социальным государством.
Вон в Аргументах и фактах сегодня прошёл материал о том, что бабушек, дедушек, пенсионеров из центра Москвы, где они живут в незапамятно наследственных квартирах, которые получили их покойные мужья-генералы, певцы, инженеры, директора заводов, артисты Большого театра, заведующие кафедрами или дождавшиеся в 70-х расселения коммуналки царских времён - их необходимо выселить на окраины, потому что они не имеют морального права занимать большие квартиры.
Естественно в Аргументах и фактах такому взгляду автором статьи был дан должный отпор. Но появление такой мерзкой точки зрения - автор статьи говорит - симптоматично. Мало того! Было сказано, что точно такая же тенденция существует и в Берлине, в центре Берлина! И автор там удивилась - неужели и в центре богатой Германии, сытой Европы такое же явление капитализма? Говорит она "вот и докатилось до нас"
Боже мой, ужас. Большой ужас.
Да,на косе в б.Омега прямо на самом берегу моря,в прибрежной водоохранной и общедоступной зоне по-хамски возводятся очередные многоэтажные апартаменты на территории бывшего общественного пляжа. Вся прибрежная общедоступная зона у моря по ул.Летчиков вообще отгорожена заборами и хатынками. Водный кодекс РФ,как и украинский,на этой прибрежной территории тупо игнорируется.
Дали отопление. Спасибо!!! Потому что мама уже изболелась. Сейчас в тепле начнёт выздоравливать.
Да, на Дмитрия Ульянова отопление дали! Мы замерзали в квартирах! Спасибо.
to Москит: Это фейк))))))))
to Москит: Согласна! Нет дыма без огня))))
Вчера довелось посетить Гагаринскую администрацию, так там тепло, светло и жизнь прекрасна. Конец недели, Секретарша приходит с обеда в 15.05...
25 лет при хохлах мёрзли и никто не умер...
Городские ливневки "улиняли" кому-то в карман...