Новости Севастополя

Севсети#578: Горькая любовь, мидийное хозяйство и чужой Херсонес

Сегодня в соцсетях обсуждали проблемы бизнеса, говорили о своеобразии некоторых профессий и сокрушались о том, что меняет Севастополь к худшему.

Служба новостей ForPost

Любовь — это то, что объединяет не только всех севастопольцев, но и многих жителей совсем других городов. И, конечно, все они готовы признаться в любви к Севастополю. Но почему именно здесь? — удивляется автор этого поста. И мы его удивление полностью разделяем.

Иногда любовь приносит боль — это аксиома. Именно боль испытывают в последнее время те, кто всем сердцем любит Херсонес. Один из них — Андрей Маслов, материал которого некоторое время назад был размещён https://sevastopol.su/point-of-view/drugoy-sevastopol-chuzhoy-hersones на нашем портале.

Игорь Соз побывал в Немецкой балке и тоже счастья не испытал. Ощущение такое, что Севастополь постепенно уходит из-под ног многих искренне влюблённых в него людей.

Вместо утраченного нам обещают город будущего. В прекрасном обновлённом парке Победы, например, забьют новые удивительные фонтаны. Но у некоторых скептиков есть сомнения в том, так ли прекрасны они будут. А уж о тех, кто задаёт вопрос «а где воду брать», мы вообще не говорим. Эти просто негодяи какие-то.

Бурная дискуссия развернулась в «Фейсбуке» после того, как Валерий Васюнин высказал своё мнение о развитии бизнеса. Подчеркнём: крупного бизнеса. Какой крупный бизнес развил сам Валерий Борисович, мы не знаем. Но это, видимо, наша проблема.

Теория Васюнина вызвала целый поток гневных откликов, познакомиться с которыми не мешало бы правительству Севастополя, бодро рапортующему о процветании малого и среднего предпринимательства.

Есть, однако, у севастопольцев претензии и к самому бизнесу. Взять, например, таксистов — они в большинстве своём тоже звенья некоей предпринимательской структуры. Но Виктория Март этой структурой очень недовольна: не должны, уверена она, водители вести себя так, словно оказывают пассажиру великую милость. Другие пассажиры, впрочем, с Викторией не согласились: им на таксистов везёт.

А вот журналисты вообще мало кому нравятся. Работа такая. За этой работой и застал одного из коллег автор видеосюжета, который разместила на своей странице в «Фейсбуке» Елена Озаренко. Беги, коллега, беги, а то уйдёт!

На этом мы прощаемся с нашими читателями до завтра и напоминаем: если вы хотите, чтобы и ваш пост появился в нашем обзоре, добавьте к нему хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

3589
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
maxs
873
maxs

по поводу самой первой фотографии тут вверху в новости, в статье.

Эта галочка - не есть что как иное как ЧИНОВНИЧЬЯ галочка. Птичка. Чтоб отчитаться о разворованных миллиардах, ахахаха.  Посмотрите пожалуйста, и в контексте происходящего в городе - это окажется самая настоящая галочка ДЛЯ ОТЧЁТНОСТИ, ни больше и ни меньше. Только так. Чиновничья.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1874

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6687

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6783

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5589

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826