Севастополь

СевСети#563. Издевательство над едой и остановка-капкан

Сегодня севастопольцы в социальных сетях возмущались поведением на WineFest, опасными остановками, грязной водой и платными услугами почты.

СевСети#563. Издевательство над едой и остановка-капкан

В понедельник, 1 октября, соцсети Севастополя наполнились гневными смыслами. Но были и добрые посылы: некоторые горожане радовались отдыху на свободном от коммерсантов озере и чуду Крымского моста.

Журналист Дмитрий Осипенко посетил на выходных фестиваль WineFest, после чего констатировал: впечатление осталось неприятным. Дмитрию не понравились условия одного из конкурсов, по которым участникам противоборствующих команд нужно было швырять друг в друга виноградные гроздья и обливаться виноградным соком. За подобные выходки, пишет автор, «в голодные 40-е ставили бы к стенке, в 50-е сажали в тюрьму, в 80-е учили, что это отвратительно», а получается, что в наше время пренебрежение едой стало нормой. В этой связи автор предположил, что организаторам конкурса следовало бы пройти лечение в одной из специализированных клиник.

Неприятные впечатления ждали некоторых севастопольцев не только на культурно-массовых мероприятиях, но и в родных стенах. Надежда Исаева на своей странице в Facebook опубликовала фото ёмкости, наполненной мутной водой. Оказывается, что в ней не стирали бельё и даже не мыли полы, а просто набрали из крана. «Уже даже кофе утром нормально не попить, мюсли не поесть», — написала девушка и поблагодарила местное правительство — вероятно, за строгую, но действенную диету.

Не успели остановки общественного транспорта в Балаклаве оборудовать новыми остановочными павильонами, как они тут же по воле местных жителей оказались в «Чёрном списке Севастополя». На фото видна «книжка» из металла, одной стороной вкопанная в землю. Люди в комментариях опасаются, что при давлении снега (что нечасто, но всё же случается на юге) или при сильных порывах ветра это сооружение просто «захлопнется», как капкан. «Чем мы хуже?!» — не понимает автор поста Мария Кандыба. Наверное, сравнение приведено в отношении прохожих центральных улиц города, где добротные остановочные комплексы ставят парами.

Тем временем Юлия Кропочева отправилась в одно из севастопольских отделений почты Крыма, чтобы отправить заказное письмо. Всё сделала согласно процедуре и по требованию кассира оплатила озвученную сумму. Уже дома девушка обнаружила, что переплатила 4 рубля, которые взыскали за «наклеивание марок». «Может, кто-то в курсе, что это за дополнительная услуга такая?» — интересуется Юлия, не понимая, почему сотрудники почты решили, что она не умеет клеить бумажки?

Удивительное рядом! В посёлке Передовом есть свободное от коммерсантов озеро, — написала на своей странице в Facebook Маргарита Пронина и рассказала о волшебном отдыхе, как будто из 80-х.

А в сообществе «Подслушано в Севастополе» опубликовали снимок, сделанный ночью. На нём видно, как по проезжей части Крымского моста едут грузовики. А раньше казалось, что это невозможно. Чудеса есть!

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

5397
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Atos
7814

Про озеро в Передовом- душа радуется! Боюсь не надолго((( Про марку на Почте Крыма- ну пипец! Про грузовики на Крымском мосту- красота!

Profile picture for user alcoholic2
1976

Непонятно,в чем плохого бросаться друг в друга виноградом? Пускай себе бросаются на здоровье

Profile picture for user Товарищь
1342

Хохлы не догадались  что  Мамай припёрся в Крым дань берёт с нас

Profile picture for user OrlinoS
200

время такое...все всем недовольны.

разучились граждане радоватся...и только электорат всегда веселый идет на выборы.

Profile picture for user zagava
6720

организаторов конкурса на  WineFest на следующий год отправить на сбор винограда, хотя бы на месяц. Пусть учатся уважать чужой труд. Не все же студентам страдать

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Непонятно,в чем плохого бросаться друг в друга виноградом? Пускай себе бросаются на здоровье

Это противоречит древней этике нашего народа. Надеюсь, ясно? Подобные фестивали в других странах (скоростное пожирание хот-догов или бросание друг в друга помидорами и купание в помидорных реках) призваны лишить Человека его моральной основы, сделать из людей идиотов, что успешно проводится в жизнь и в нашей многострадальной стране. А там уже гнать как стадо в нужном направлении... 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Аполлоновка-Стрелка:  Какой древней этики?  я в 21 веке живу . В какой эпохе вы находитесь незнаю.  haha   А древняя этика пускай  у себя в древности остается. А поеданиями фаст фудом в США и помидорными баталиями на томатном фестивале в Испании я думаю не наше это дело их обсуждать  . Им плевать на наше мнение.  Пускай что хотят то и делают 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Какой древней этики?  я в 21 веке живу . В какой эпохе вы находитесь незнаю.  haha   А древняя этика пускай  у себя в древности остается. А поеданиями фаст фудом в США и помидорными баталиями на томатном фестивале в Испании я думаю не наше это дело их обсуждать  . Им плевать на наше мнение.  Пускай что хотят то и делают 

Наверное, Вы правы -- после десятилетий вытравливания и выжигания древних славянских этических принципов из нашего многострадального народа их почти не осталось. Хотя бы обычай беречь хлеб: если кусок хлеба упадёт на землю, нужно его поднять и поцеловать, и таких обычаев ещё 100-150 лет назад было множество. Что взамен? Давайте устраивать конкурсы на скоростное пожирание хот-догов. 

Жаль, что так детей уже не учат:  https://www.youtube.com/watch?v=LTdEdztSw5w Это то, чего нет в других культурах. Извините, сложно объяснить...

Profile picture for user KLEO 777
10611

to Аполлоновка-Стрелка:  Свое придумать не можем,тупо копируем европейский маразм.yes

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Аполлоновка-Стрелка:  Я думаю вы все драматизируете.Радуйтесь жизни ,идите в ногу со временем . У нас страна превратилась в большой драматически театр .Желчь и страдания .Застыла на месте и смотрит назад в прошлое ,бесконечно повторяя как нас все обижали и как много вокруг врагов. А некоторых  послушать так жить нехочется ,один негатив. Я б сейчас яблоками побросался бы как мы в колхозе студентами

Profile picture for user narumbol
16397

За подобные выходки, пишет автор, «в голодные 40-е ставили бы к стенке, в 50-е сажали в тюрьму, в 80-е учили, что это отвратительно», а получается, что в наше время пренебрежение едой стало нормой. 

В 80-е спросили бы, а виноградец откель?haha

Profile picture for user Майрин
210

Что за бредятина из-за марок? 4 рубля отжали? А на чем работникам зарабатывать, Юлия? У них 12 тыр зп. Еще и истерички, жмущие 4 рубля. А потом ВЫ ЖЕ, ЮЛИЯ, я пойдете вопеть: почему вообще никто на почте не работает.

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

 

Непонятно,в чем плохого бросаться друг в друга виноградом? Пускай себе бросаются на здоровье Это противоречит древней этике нашего народа. Надеюсь, ясно? Подобные фестивали в других странах (скоростное пожирание хот-догов или бросание друг в друга помидорами и купание в помидорных реках) призваны лишить Человека его моральной основы, сделать из людей идиотов, что успешно проводится в жизнь и в нашей многострадальной стране. А там уже гнать как стадо в нужном направлении... 

 помидорами бросаются только в Валенсии, бросаются с середины прошлого века, и  от помидор остаются отличные синяки, + после боя то, что осталось от помидоров- великолепно идёт на кетчупы... 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Аполлоновка-Стрелка:  У нас власть создала озлобленное общество ,ненавидящее всех вокруг.  Незнаю специально или нет

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Твой небосвод хрустально ясен И полон радужных картин.Не потому, что мир прекрасен, А потому, что ты- кретин.      Бросание едой-не просто неуважение к продукту. Это-неуважение к человеческому труду. Лично для меня это безумие-в одном ряду с уничтожение санкционной продукции. Пир во время чумы.

to Аполлоновка-Стрелка:  Я думаю вы все драматизируете.Радуйтесь жизни ,идите в ногу со временем . У нас страна превратилась в большой драматически театр .Желчь и страдания .Застыла на месте и смотрит назад в прошлое ,бесконечно повторяя как нас все обижали и как много вокруг врагов. А некоторых  послушать так жить нехочется ,один негатив. Я б сейчас яблоками побросался бы как мы в колхозе студентами

 

Profile picture for user zagava
6720

to alcoholic2:  У нас власть создала озлобленное общество ,ненавидящее всех вокруг.  Незнаю специально или нет

 

не стоит все сваливать на власть.  Свою голову не мешало бы иметь и не исполнять преступные приказы. А еще иметь генетическую память- блокадный Ленинград, например. 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to zagava:  Я не могу себе представить, чтобы в Россией стало народной забавой  бросание друг в друга караваями хлеба или обливание молоком.

Profile picture for user dimitro
6234

Организаторам фестиваля Винфест, всем, кто самозабвенно кидался виноградом, комментаторам, оправдывающим их действия - всем, кто забыл о чести посвящаю это видео. 

Profile picture for user Сибирь
3829

to patriot7:   Испанская томатина

Вам кажется это забавным? А я думаю, что это СВИНСТВО!

 

Мой свекр работал на комбайне - хлеб убирал. Окна закрыты, чтобы осколков соломы не наглотаться, кондиционеров тогда не было, за бортом +45, в железной машине и того больше. С восхода до заката. Получал нормально, но МГНОГО меньше, чем чиновники в кабинетах с кондиционерами. Умер в 63. Продукты - это прежде всего ТЯЖЕЛЫЙ и часто НЕДООЦЕНЕННЫЙ ТРУД (оценщики и дня не вкалывали в сельском хозяйстве). В наших скрепах - уважение крестьянам.

 

А свиньи могут кидать друг в друга краской, землей, говном - только это уже не славяне, не русские.

Profile picture for user sapun
7893

Кругом менеджеры, они преуспевают. Но совести там ни на грамм. Пройдет их время и  что они получат? Презрение со стороны общества.

Profile picture for user nord
10762

Пора винограда, а как стоил 150 деревянных, так цена и осталась... Бросайтесь дальше. 

Profile picture for user Екатерина
24376

Письма отправляю часто. Знаю, что за наклейку марок давно берут. Если просто марку купить, то за наклейку не платишь. Глупость конечно, но сотрудники почты в этом не виноваты. 

Profile picture for user nord
10762

Прмните детскую книжку"Незнайка на луне"Носова. Остров дураков, куда всех несговорчивых отправляли. Там их кормили, поили, развлекали, и народец быстро тупел. Видимо, эту идею и воплощают уже давно там, наверху: тупые зрелища, фейерверки, подачки иногда... И все, люди становятся ослами. свиньями, в общем, скотом. Что и надобно...

Profile picture for user Топотушка
2464

Наверное, слюна почтовых работников выделяет особо ценный яд, раз "за наклеивание марок физ. лица" они берут по 4 рубля. Надо будет попросить их поплевать в стаканчик : свёкру спину растереть (радикулит замучал).

Profile picture for user Даккар
6631

Ну так украинсое прошлое-шо не зъим,понадкусую!!!!!!!!

Profile picture for user patriot7
1622

to Сибирь:  Мне ничего не кажется. Развлекаются люди и хрен с ними. Но за свиней я их тоже не считаю.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
0
81

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4154

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1319

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1247