Севастополь

Севсети#559: Незримая угроза, коварный водитель и свет осени

Сегодня, 25 сентября, в Севастополе резко наступила осень. Это сказалось и на содержании соцсетей: в них было много сообщений, которые при всём желании не назовешь весёлыми и оптимистичными.

Севсети#559: Незримая угроза, коварный водитель и свет осени

Начнём с самого плохого: как уверяет Дмитрий Решетников, сокращение на 30 коек вместимости противотуберкулёзного диспансера чревато для горожан серьёзными проблемами. Тех, кто не представляет опасности для окружающих, там не держат и сейчас. А вот выписать остальных означает подвергнуть окружающих сильному риску. Департамент здравоохранения, ау!

Не менее мрачно и сообщение о том, что в одном из домов на ул. Горпищенко (а скорее всего, и не в одном) расплодились крысы. И кого тут призывать на помощь, неизвестно — связываться с хвостатым полчищем, похоже, не хочется никому. Крысолов, где ты?

А Юрию Югансону чуть не испортил день собрат-человек. В результате известный севастопольский блогер мог опоздать на самолёт. Хорошо, что мир не без добрых людей — в данном случае роль доброго ангела сыграл начальник автовокзала. В результате Юрий на рейс всё-таки успел. Состоится ли по возвращении его разговор с коварным водителем, покажет время. 

Не теряют надежду пробудить в людях лучшие чувства и авторы вот этих записок, которые в последнее время стали обнаруживаться в районе Фиолента. Присоединяемся к их просьбам не свинячить и надеемся, что эти простые, но искренние воззвания возымеют успех. 

В начале нашего обзора мы связали мрачное настроение севастопольцев с резким похолоданием и наступлением осени. Теперь хотим её реабилитировать: осень, как напоминает нам Джон Барулин, время года красивое и светлое. Если, конечно, отнестись к нему правильно. Весна обязательно наступит. Просто надо выучиться ждать. 

Есть, впрочем, и те, кто откладывать жизнь до весны не собирается. Андрей Маслов героически принял участие в Дне бега и, что важно, выжил. Берите с него пример, на бегу и зима покажется короче!

И последнее фото — для тех, кто утверждает, что в Севастополе не происходит никаких позитивных перемен. Вот так когда-то выглядел Приморский бульвар. К какому времени относится фото, правда, неизвестно. Возможно, это 1913 год, с которым традиционно сравнивали сегодняшнюю ситуацию ещё в советские времена. В любом случае нельзя отрицать, что Приморский бульвар с тех пор стал выглядеть лучше. 

На этом мы прощаемся с вами до завтра. Если хотите увидеть в нашем обзоре и ваш пост, не забывайте добавлять хэштег #севсети. 

Ольга Смирнова

2661
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Это явно не Приморский. Береговая линия не похожа. И по качеству фото -- раньше 1913 г.

Profile picture for user Ulitka
1057

А что, разве стерилизованные кошки не ловят мышей? Тогда моя исключение. Стерилизованная, но ловит. 

Profile picture for user Даккар
6630

Угрохать медицину в городе -цель номер один?!!!!Со сменой руководства цель не меняется!!!!

Profile picture for user суржик
5856

приморский бульвар был облагорожен к 50ти летию первой обороны, да и памятник Затопленным кораблям появился в то же время, так что это ото до 1905 года. хотя может и ошибаюсь

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1433

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518