Новости Севастополя

Севсети#261: счастье Конюхова, островок стабильности и битва за Графскую

Служба новостей ForPost

Сегодня, 3 июля, в Севастополе произошло много интересных событий, о которых горожане незамедлительно рассказали в соцсетях. Однако и «отдельным недостаткам», как говорили в эпоху соцреализма, здесь нашлось их законное место. И так будет – верим – до полного изгнания этих самых недостатков за пределы Севастополя. Верим и бдим! 

Итак, сначала о хорошем. В СевГУ, например, состоялось открытие молодёжной школы морских исследований Фёдора Конюхова. Правда, пока самое счастливое лицо из всех присутствующих – именно у известного путешественника, но это и понятно: он-то уже успел на досуге объехать мир, а остальные – ещё нет!
 
 
Сотрудница театра имени Луначарского Екатерина Малыгина поделилась впечатлением от экскурсии на крейсер «Москва». Самое приятное, что экскурсия стала сюрпризом. Завидуем!
 
 
Известный севастопольцам Анатолий Марета напоминает землякам о близящейся годовщине событий на Графской пристани. Дата, правда, не круглая – историческая битва за пристань, на которой собирались установить прославляющую украинский флот памятную доску, состоялась в 2008 году. Ну и что? Забывать такое всё равно нельзя!
 
 
Теперь о плохом. Например, о заросших клумбах, одну из которых явил миру в «Фейсбуке» Денис Астапович. Ну что тут сказать? Что есть, то есть. Ждём ответа на предложение Дениса.
 
 
Горожанин Владислав Чайка обнаружил ещё одну причину возникновения пробок: кроме плохих дорог и страшных аварий, такой причиной может стать и яма между рельсами на железнодорожном переезде. Место, где нужно приложить силы, чтобы обеспечить автомобилистам нормальную жизнь, указано. Осталось взяться за дело.
 
 
Журналист Дмитрий Осипенко то ли с грустью, то ли с негодованием констатирует: годы идут, а ситуация на пляже «Учкуевка» не меняется. И обещания каждый год раздаются одни и те же. И это совсем не та стабильность, за которую хочется держаться!
 
 
И напоследок – о мечтах. Они у каждого свои, но мечту Виктории Ступиной, думаем, разделят многие. Кинотеатр под открытым небом, это здорово, особенно тёплыми южными вечерами. А уж театр?! Будем надеяться, что идея понравится не только нам, мечтателям, но и тем, кто способен воплотить её в жизнь.
 
 
Ольга Смирнова
4796
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Всё просто
2361
Всё просто

Летний кинотеатр в Ушаковке - это моё детство!
Теперь там НИЧЕГО не осталось.

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

to Всё просто (Севастополь)

Всё ещё будет. Нам, на общественных слушаниях проекта реконструкции Ушаковой балки, представители городского Правительства это твёрдо обещали.

Аэлита
4243
Аэлита

В советское время во многих дворах стояли ряды скамеек и сцена, смотрели концерты и разные лекции слушали, иногда и кино. ....

достойный
1773
достойный

Скоро , очень скоро все будет просто как в раю!.

Воин Света
17671
Воин Света

Площадь Героя Советского Союза,
комбата Неустроева Степана Андреевича(Ссылка ),
расположена под носом у руководства Гагаринского муниципалитета.

cikada
13
cikada

Битва за Графскую...........5 июля 2008

Igor1234
996
Igor1234

А , им все пофиг ! Инопланетяне , наверное высадились в городе ! Как они в Удмуртии порядок наводили - непонимаю ? Или там люди другие живут ? Наверное менее привередливые !

Мельников
4913
Мельников

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Мельников (Севастополь)

БОМЖ мировой величины. Ну какое отношение он имеет к науке????

Главное за день

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
6
2181

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
11
3413

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
745

Каким районам в Крыму добавят воды в 2026 году

На сети и насосные станции выделили 258 миллионов рублей.
12:26
0
483

В Иране назвали протесты в США «мгновенной кармой»

Противодействие агентам миграционной службы в Миннеаполисе вышло на международный уровень.
10:46
0
258

В результате атаки украинских БПЛА в Севастополе ранен рабочий и повреждены частные дома

28 января Севастополь пережил массированную атаку украинских БПЛА.
10:34
8
6265
Туризм

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
1107

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3619

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
624

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1808

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1166

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2384