Новости Севастополя

Севсети#120. Музыка для интеллектуалов и шлем омбудсмена

Служба новостей ForPost

Сегодня, 25 ноября, жители Севастополя обсуждали в социальных сетях то, как Хирург ругался с Кортневым из-за пародийного клипа "Патриот", как смотрятся балетные пачки на помойке и отчитывались о посадке муската оттонель и даже блан.

Клип группы "Несчастный случай" толсто высмеивает гипотетического патриота-идиота, похожего на ряженого казака, ряженого байкера и ряженого фэна. Видео вызвало ожидаемо неадекватную реакцию главного мото-патриота страны, лидера "Ночных волков"Залдастанова.



Цитировали хирурга на своих страницах многие, а мы поймали пост на страницах горожанок Ларисы Черепановой и Нины гусаровой.

Музыкант в долгу не остался и одарил Хирурга интеллигентным добрым словом. "Ответку" обсудили в фейсбуке горожанка Елена Казакова и Константин Калачёв.

 Отголоски обсуждения будущих всенародных выборов губернатора на ForPost докатились до фейсбука. На своей странице в соцсети депутат и гражданин Татьяна Щербакова эмоционально рассуждает о неблагодарности, которая ничем не лучше трусости, - так она оценила претензии к народному мэру Чалому, высказанные отдельными комментаторами, что живут мечтой о деде морозе, который придёт и всем сделает счастье. Кто хочет стать новым сказочным героем?

Тем временем некоторые севастопольцы создавали будущее нашего города уже сегодня. Например, журналист "Севастопольской газеты" Елена Осадчая лично посадила 40 кустов итальянского муската и через 3 года придет за урожаем в бутылках. :)

 Другая горожанка и редактор НТС Ксения Багинская раздобыла интересную идею, как бороться со свалками мусора в городе. Есть красивая одежда и некрасивая мусорка рядом с домом? Ждём ваше селфи в соцсетях!

А севастополец А. Январский поссорился со своим смартфоном и объявил ему бойкот через свой профиль в фейсбуке. Адский ГАДжет накинул ему 5 лишних лет возраста. Вот так искусственный интеллект троллит нас за наши же деньги.

А завершим обзор поздравлениями Павлу Буцаю, который ровно год назад стал уполномоченным по правам человека в Севастополе. Теперь вот в таком головном уборе приходится ходить. Защита - дело серьезное.

Валентина Симонова

6859
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
aquila
7878
aquila

Полностью поддерживаю Щербакову! +100000

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Думаю тот, кого заксобрание изберет бизнес-омбудсменом, будет сразу в такой-же "непробиваемой кепке".

Галина Митина
1261
Галина Митина

Чалый- умный, скромный интеллигент. Нам всем до него не дорасти никогда. Тот ,кто о нём плохо пишет, это оставшиеся шавки бывшего.

Гасконец
121
Гасконец

Эта рубрика сама свалкой получается.
Но, простите, то, что вы, Форпост, музыкой назвали...
Это вообще ни в какие ворота не лезет...
Какой-то дебил снял дебильный клип, для тех, кто еще более дебил чем он. А то как он его назвал, этот дебил, меня типа должно задеть?

Гасконец
121
Гасконец

Но "баба в красном" кстати, ничего, пойдет

Тина Севастополь
10090
Тина Севастополь

to Гасконец (Севастополь)

Теперь Вы понимаете почему не поняли музыку и клип? Или объяснить? Как Кортнев ответил Хирургу...

1965
7796
1965

Мусорный бак как обычно. Вот и иллюстрация на открытие сей "рубрички" подходящая...

...Замечаю в последнее время: а "пипл, не очень-то её содержимое и хавает"!

komandor
7721
komandor

to Гасконец (Севастополь)

Спокойнее, сударь! Вы безусловно "патриот"!

dimitro
6601
dimitro

А шлем омбудсмена я снимал ;) Хвастаюсь )

1965
7796
1965

to dimitro (Севастополь)

Сильна!!!

Кате Амугдалиновой он конечно же, больше к лицу пришёлся бы.

Северный3
525
Северный3

Повеселила перебранка Кортнева с Хирургом - там Кортнев родил сентенцию: "Мы играем музыку для интеллектуальных людей" - это напомнило сказку Андерсена про "голого короля". "Интеллектуальный клип" - обычная исключительно дешёвая агитка, рассчитанная на дождевиковское быдло, причисляющее себя к элите. Хирурга, который отталкивает народ и ряженных казаков, обыграли, ну так этот подход из той же режиссуры "Дождя" и ему подобных СМИ.

Северный3
525
Северный3

to 1965 (Североморск - Севастополь) Мусорный бак как обычно. Вот и иллюстрация на открытие сей "рубрички" подходящая... ...Замечаю в последнее время: а "пипл, не очень-то её содержимое и хавает"!
"Рубричка" - полный отстой. Желтое подается, часто, в совокупности реальным российским патриотизмом или наоборот с псевдо.

кэт
9596
кэт

to Северный3 (Севастополь)

Да-да, такой отстой))
мы ведём список регулярных её читателей и комментаторов)) Вы в первых рядах))

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
992

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
240

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3348

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4625

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12486

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3234
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15019

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1087

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2946

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1177

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64091