22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #867. Польза пробок и цены – выше московских

Ремонты, цены и пробки – главные севастопольские темы.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя AKTEON
постов:
271
AKTEON
- 14/11/2019 в 20:09

Интересно, кто-нибудь уже успел помереть в пробке ?? Или скорым еще только предстоит начать ести этот мартиролог (а он начнентся в вероятностью 99.99% ) ...

Аватар пользователя Oberon
постов:
2471
Oberon ()
- 14/11/2019 в 20:19

Шутки шутками, а действительно - что с бордюрами станет?

Аватар пользователя sevhrom
постов:
495
sevhrom (NorthSide)
- 14/11/2019 в 21:10

Как боролось севастопольсвкое правителство с ценами при Меняйло, при Овсянкине, при Развожаеве, так и борется. А цены все там ...Может,стоит не "обои менять", а отправить приезжих чиновников профильного департамента потребителького рынка обратно на их Родину?

Аватар пользователя mila710
постов:
12099
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/11/2019 в 21:28

отправить приезжих чиновников профильного департамента потребителького рынка обратно на их Родину?

Нет, дать им нашу зарплату, и пусть живут. Если смогут.

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
75
Stonecоld (Севастополь)
- 14/11/2019 в 21:40

Меня тоже бордюры беспокоят. Надо требовать, чтоб бордюры вернули на место, ибо это часть истории, это настоящий камень, который выстоит многие поколения и альтернативы ему нет! А то чувствую хотят впендюрить туда паршивые бетонные копии бордюров, что облепили многие дворы.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
356
lara-lr3 (Севастополь)
- 14/11/2019 в 22:04

to Stonecоld:  
Меня тоже бордюры беспокоят. Надо требовать, чтоб бордюры вернули на место, ибо это часть истории, это настоящий камень, который выстоит многие поколения и альтернативы ему нет! А то чувствую хотят впендюрить туда паршивые бетонные копии бордюров, что облепили многие дворы.

 Видимо так и будет! Везде по городу гранит заменяют обычным бетоном. Посмотрите как отремонтировали лестницу на Северной к памятнику славы! Просто всё обмазали,по граниту,цементом и весь ремонт!

Аватар пользователя Ярослав Станилов
постов:
23
Ярослав Станилов (Севастополь)
- 14/11/2019 в 22:11

На дорогах V технической категории – как раз часть улицы Пластунской к ней и относится – бордюры устанавливают крайне редко. Причина – ширина проезжей части недостаточна дла встречного раъезда и объезда припаркованных авто, ввиду чего необходимо съезжать на обочину (при ее наличии). А на участке улицы Пластунской от дома 2 до дома 30 ширина проезжей части составляет от 3 до 5 метров.

Другое дело, что по СП 42 улиц с шириной проезжей части менее 6 метров и без тротуаров в городских населенных пунктах вообще быть не должно. Но это несоответствие нормативке решается исключительно реконструкцией дороги со сносом существующий застройки – на это недовольные жители точно не пойдут.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
142
Н_иколай (Севастополь)
- 14/11/2019 в 23:21

Похоже, у нас тоже начали бороться с "советским прошлым" - с бордюрами из гранита, с крымбальским камнем  у памятника Д.Сенявину, деревьями в парке Победы, с былыжными мостовыми на дорогах? Что взамен?

Аватар пользователя YNGOR
постов:
218
YNGOR (Севастополь)
- 15/11/2019 в 6:02

Вместо устаревшего гранита поставят современные - из бетона. 

Аватар пользователя YNGOR
постов:
218
YNGOR (Севастополь)
- 15/11/2019 в 6:04

А ещё в полотно дороги, которое ещё 3 года на гарантии вбивают через каждые 3 метра  железные штыри - нормально?. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1090
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 15/11/2019 в 6:34

Раньше это печенье называлось "минутка" и продавалось на вес в "Красном маке". Совем рядом от ЮЮ, он-то должен помнить.

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 15/11/2019 в 7:22

и всё таки бордюры  я бы  на месте губернатора  заранее по интересовался новыми бардюрами ...    это же Большая Морская   главная  улица города   ..Лучше бы проверить бы  бордюры   если  они  не прочные отказываться  от них...... Старые  гранит  установить   они прочные  и на долгие годы...

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1090
Кочевник (Севастополь)
- 15/11/2019 в 8:33

to Ярослав Станилов:  Пластунская- эталон и пример для всех хитрож___х подрядчиков и главное для таких  же  севастопольцев.  Все!!!! Можно захватывать тратуары и дороги своими заборами, вам ни чего не будет!! К вам не придут с требованием привести  границы своих участков к норме , не будут с вами связываться- делайте что хотите! Захватывайте , пусть ширина проезжей части станет 3 м , найдут выход- не поставят бордюры, а Мишин скажет что так и нужно , незачем требовать наведения порядка, так и останется Нищета хлам, убогость- Южная Столица , твою мать!!! Алле Правительство, пора власть употребить!!!
 
 
 

Аватар пользователя Popov
постов:
33
Popov (Севастополь)
- 15/11/2019 в 8:46

Может нам просто бордюры на поребкрики поменять хотят - щоб мы кулюторнее были

Аватар пользователя sinergi
постов:
156
sinergi (Севастополь)
- 15/11/2019 в 9:15

Куда, куда! На свои дачи у моря! Там надо делать как следует, а не ремонтировать каждые полгода! 

Аватар пользователя MARFA
постов:
680
MARFA (Севастополь)
- 15/11/2019 в 9:26

to Аполлоновка-Стрелка:  Если кому-то надо, могу дать рецепт, достоверный, из советского "Красного мака".
Раньше это печенье называлось "минутка" и продавалось на вес в "Красном маке". Совем рядом от ЮЮ, он-то должен помнить.

 

Аватар пользователя Грин
постов:
1139
Грин (Санкт-Петербург)
- 15/11/2019 в 9:39

В Москве еда дешевле, чем в других регионах. Неужели вы не знали? Ну а привезённая из Неё, это вообще наценка ваших частников.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1028
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 15/11/2019 в 11:33

Журналисты! Узнайте куда эти ,,,,,,,,, повезут гранитные бордюры! Буду собирать народ, будем искать место в городе куде их свезти на хранение. До лучших времён. Уже думаю написать заявление в прокуратуру "О хищении исторического облика Севастополя",

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
412
vladimir1964 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 18:24

to Ярослав Станилов:  Общемировая практика-изъятие земли с компенсацией ее стоимости владельцу в случае, если  она потребна для строительства дорог, аэропортов и иных сооружений общего пользования. Иначе мы скатимся до китайских "новаций"-жилой дом посредине автотрассы! Кстати-надо бы заодно и проверить соответствие заборов границам участков. А бордюры-должны быть, иначе край асфальта будет разрушаться и заиливаться грунтом с придорожной территории-которая явно выше дороги.
На дорогах V технической категории – как раз часть улицы Пластунской к ней и относится – бордюры устанавливают крайне редко. Причина – ширина проезжей части недостаточна дла встречного раъезда и объезда припаркованных авто, ввиду чего необходимо съезжать на обочину (при ее наличии). А на участке улицы Пластунской от дома 2 до дома 30 ширина проезжей части составляет от 3 до 5 метров. Другое дело, что по СП 42 улиц с шириной проезжей части менее 6 метров и без тротуаров в городских населенных пунктах вообще быть не должно. Но это несоответствие нормативке решается исключительно реконструкцией дороги со сносом существующий застройки – на это недовольные жители точно не пойдут.

 

Аватар пользователя Alex37
постов:
2030
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 15/11/2019 в 20:01

В сквере Комсомола безледно исчезли гранитные бордюры! Ставят песчаные паребрики, хорошо что не виноградные столбики. Как и на Большой Морской исчезают исторические гранитные бордюры! Всю истетику и историю гробят!!!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1090
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 15/11/2019 в 20:19

Если можно, поместите прямо здесь для всех желающих, много места не займёт.

to Аполлоновка-Стрелка:  Если кому-то надо, могу дать рецепт, достоверный, из советского "Красного мака". Раньше это печенье называлось "минутка" и продавалось на вес в "Красном маке". Совем рядом от ЮЮ, он-то должен помнить.  

 

Аватар пользователя MARFA
постов:
680
MARFA (Севастополь)
- 16/11/2019 в 16:22

to Аполлоновка-Стрелка:  Ок. 3 стакана муки высыпаем в миску, добавляем 0,5 ложки соды, перемешиваем. 250 гр.маргарина или сливочного масла рубим с мукой или натираем на крупной терке в муку, рукой перетираем маргарин с мукой (получитсч что-то вроде крошки).Добавляем в эту массу 250 гр.сметпны, замешиваем тесто. При необходимости добавляем муку (тесто не должно липнуть к рукам). Помещаем тесто в холодильник (не в морозилку) хотя бы на часик. Достаем, делим на части, раскатываем, разрезаем и формируем печеньки (можно как на картинке, можно рулетиками). Для начинки подходит любое густое повидло, можно мармелад, не обсыпанный сахаром, порезать на кусочки, можно грецкий орех, измельченный в блендере, смешать с сахаром, тоже будет вкусно. Печь при 180 градусах до зарумянивания. Хозяйки разберутся. Яиц не надо. Этот рецепт моей маме дали в Красном маке, давно, в СССР. Приятного всем аппетита.
Если можно, поместите прямо здесь для всех желающих, много места не займёт. to Аполлоновка-Стрелка:  Если кому-то надо, могу дать рецепт, достоверный, из советского "Красного мака". Раньше это печенье называлось "минутка" и продавалось на вес в "Красном маке". Совем рядом от ЮЮ, он-то должен помнить.