Новости Севастополя

СевСети #857. Севастопольские расхитительницы клумб и священник и хэллоуин

Ко Дню всех святых относятся по-разному, но с тем, что сегодня происходили удивительные вещи – вряд ли будут спорить. 

Служба новостей ForPost

31 октября во многих странах мира празднуют хеллоуин или хэллоуин. В России не определились не только с написанием и произношением этого слова, но и с отношением ко Дню всех святых. В Севастополе тоже мнения расходятся.

Кто-то хэллоуин с удовольствием празднует, заранее подыскивая себе костюм пострашнее, кто-то нейтрально относится к западному празднику, а кто-то выступает резко против подобных мероприятий. 

Не можем утверждать, что севастопольский священнослужитель Павел Ильинский – ярый противник этого праздника, но, судя по его публикации в Facebook, сторонником подобного события он точно не является.

Вообще, «чудеса» начали происходить сегодня с самого утра. Дмитрий Голиков опубликовал на своей странице видео со странным человеком. Походка у героя съемки, как говорится, «шальная». 

«Наверное, в магазин», – предположил автор. А, может, мужчина идет на тематическую вечеринку!? Костюма зомби пока нет – зато походка уже готова.   

Главное – ко всему относится с юмором. Обиды и гнев – дело неблагодарное. Вот, и Алексей Щербаков с пониманием отнесся к «развлечениям» своего девятимесячного щеночка. Отметим, что далеко не каждый на его месте смог бы «понять и простить» пушистого друга. 

Юмор – какая-то особенная черта севастопольцев. Даже в весьма серьезной фотографии они могут выделить что-то веселое. И как показывает следующая публикация - пошутить горожане могут даже над губернатором.

А вот депутату Государственной думы от Севастополя Дмитрию Белику было явно не до смеха, когда он увидел «расписание» поездов из города-героя. 

На своей странице в Facebook  законотворец возмутился тем, что из Севастополя не будет прямых рейсов в столицу, а идущий от нас поезд в Санкт-Петербург, якобы, не станет останавливаться в Москве. 

Депутат пообещал обратиться к ответственным лицам, чтобы отстоять интересы севастопольцев. Вот только «расписание», которое попалось депутату, было фейковым, и жители полуострова до сих пор не знают: как и куда будут ходить поезда из Крыма.  

Но отметим, что инициатива депутата – благородна, в отличии действий определенных жителей, чьи интересы он представляет. 

Так, в группе «Черный список Севастополь» были опубликованы 2 видео, на которых запечатлены симпатичные девушки, ворующие с клумбы цветы. 

«Стыд и срам этим невоспитанным девушкам», – сказано в публикации. 

Но что, если это не коварное действие, а вынужденная мера?.. Вдруг, дамы так обделены мужским вниманием, что просто не смогли пройти мимо «бесплатного букета». Не хочется оправдывать их действий, но, кажется, что этого случая можно было избежать. Если бы кто-то был чуточку внимательней!  

А на этом все – дарите любимым цветы, улыбки и тыквы. А если решили «подарить» свою новость миру – не забудьте поставить хэштег #севсети, тогда и мы о ней расскажем. Спокойной или неспокойной ночи… 

Олег Турчанович

4382
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Profile picture for user vladimir1964
619
vladimir1964

С какой стати Хэллоуину присвоен статус Праздника всех святых?

Profile picture for user madagarova
6204
madagarova

to vladimir1964:  

В канун Дня всех святых - так будет правильно.

 

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

Есть страны, в которых Хеллоуин это перманентный праздник...

Profile picture for user Patriot1.
5137
Patriot1.

Лучше бы  праздновали  7 Ноября. чем херолуим...

Не напрягайте себя, не наше это...

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

В статье ошибка: Хэллоуин - вечер накануне Дня всех святых. Т.е. нечистая сила веселится последний вечер, до того, как её изгонят святые силы -- в этом был первоначально смысл.

Image

Image result for vancouver halloween parade"

Image result for vancouver halloween house"

Profile picture for user ALfons
1139
ALfons

про хелловин говорю как Лавров  " Д Б!"

Profile picture for user guselnikovalf1479
619
guselnikovalf1479

Ну и дебилизм. Нет в России такого праздника. Не нужен он здесь. России уже давно пора встать с колен.

Profile picture for user Тина Севастополь
10005
Тина Севастополь

В Севастополе мало развлечений для молодёжи.

Вот и цепляются за любой повод .

Им же не хочется сидеть дома у телевизора.

Да и передачи в "ящике" - ужас, ужас.

Сама не смотрю.

Куда им податься?

На Приморский со стариками  с пенсионерами плясать?

                                     crazy

Profile picture for user Himik007
322
Himik007

Пусть с пенсионерами. Глядишь, и танцевать научат нормально. 

В Севастополе мало развлечений для молодёжи. Вот и цепляются за любой повод . Им же не хочется сидеть дома у телевизора. Да и передачи в "ящике" - ужас, ужас. Сама не смотрю. Куда им податься? На Приморский со стариками  с пенсионерами плясать?                                      

 

Profile picture for user Αleksandr
350
Αleksandr

В последний октябрьский день Православная церковь чтит память апостола Луки, считающегося автором четырех Евангелий, а не вот это вот всё.

Profile picture for user vumili
1093
vumili

to Тина Севастополь:  

В Севастополе мало развлечений для молодёжи. Вот и цепляются за любой повод . Им же не хочется сидеть дома у телевизора. Да и передачи в "ящике" - ужас, ужас. Сама не смотрю. Куда им податься? На Приморский со стариками  с пенсионерами плясать?                                      

в городе не то, чтобы для молодёжи нет развлечений, но и для людей постарше.

У нас город давно уже превратился в стареющего пенсионера.

Profile picture for user vladimir1964
619
vladimir1964

to Тина Севастополь:  А хорошую умную книжку взять в руки-слабо?

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
436

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2786

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3002
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4553

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
993

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1559

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309