Севастополь

Севсети #816: Севастопольские Галапагосы, дневник — в урну и «снова 3 сентября»

Горожане сегодня негодуют и завидуют, шутят и поют — всего понемножку.

Севсети #816: Севастопольские Галапагосы, дневник — в урну и «снова 3 сентября»
Фото:
Светлана Благая // Группа «Севастополь. Северная сторона», ВКонтакте

Позади День знаний, линейки, первые уроки, но соцсети севастопольцев по-прежнему пестрят публикациями на школьную тему.

Так, Джон Барулин поделился со своими друзьями в Facebook фотографией, на которой запечатлены маленькие нарядные школьницы с бантами в косах и букетами в руках, с нетерпением ожидающие, когда можно будет сесть за школьные парты. На лицах девчонок, как видим, — интерес и тяга к знаниям, вдохновение и любопытство.

Учёба — дело нелёгкое, и, оказывается, настолько, что кто-то из школьников не выдержал и первого дня, выбросив, как мусор, свой «главный документ». Об этом в группе «Чёрный список. Севастополь» написала Майя Диденко, добавив фото, сделанное возле одной из городских урн. Автор поста недоумевает: как можно с таким пренебрежением относиться к «Дневнику севастопольского школьника», который бесплатно получают учащиеся наших школ?

А кто-то из взрослых завидует современным школьникам: такие футбольные поля, как в 23-й школе, людям старшего возраста и не снились. Цените, ребята, и добивайтесь в спорте успехов.

Алёна Майко обеспокоена тем, что видит севастопольская молодёжь в центре города. В Артбухте, рядом с Театральной улицей, реализуется ещё один «проект», назвать который полезным или культурным не повернётся язык, ведь это очередное заведение общепита, ещё и с кальянами. А его директор к тому же, как утверждает автор публикации, ходит справлять естественную нужду на расположенную поблизости скейт-площадку.

То ли товарищ не знает, что совсем рядом есть общественный туалет, то ли просто плевал на все эти «условности». Но севастопольцам небезразлично, что происходит в сердце их родного города, и по поводу размещения данного заведения на бывшей площадке «Ивушка» чиновникам уже поступило обращение.

В противовес — о прекрасном. Тихон Синицын открыл для себя рисунки на камнях в районе Херсонесского маяка и поспешил поделиться находкой со своими друзьями и подписчиками в Facebook. В комментариях севастопольцы отмечают, что сравнительно новые рельефы гармонируют с окружением.

Андрея Соболева впечатлили греющиеся на августовском солнце черепахи, которые живут в пруду около торгового центра «Муссон». Это место автор снимков даже назвал «Севастопольскими Галапагосами». До слоновых черепах нашим, конечно, далеко, но согласитесь — выглядят они очень мило.

Ну и как не вспомнить о том, что сегодня 3 сентября? Написанный Игорем Николаевым и исполненный Михаилом Шуфутинским шлягер не даёт покоя интернет-пользователям не один год. Песню, которой исполнилось 26 лет, уже можно назвать культурным феноменом, и она сегодня — на страницах многих севастопольских групп и горожан.

А для кого-то 3 сентября — праздник. Татьяна Шукелович, которая сегодня отмечает свой день рождения, убеждена, что в жизни каждого человека день его рождения играет большую роль. Также она считает, что успех будет сопутствовать имениннику весь год, если он выполнит определённую программу, с которой и предлагает нам всем ознакомиться. Поздравляем Татьяну с праздником и надеемся, что у неё всё получится.

Ставьте и вы хэштег #севсети на свои публикации, чтобы мы могли включить их в свой обзор. 

Алина Громова

2919
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Galaxe
8283

Кто сколько раз сегодня по радио услышал в исполнении М.Шуфутинского песню  "3-е сентября"?   Кто больше - тот выиграл smile

Profile picture for user Atos
7814

to Galaxe:  Я как с утра увидела и целый день пою! Это считается?

Profile picture for user Ulitka
1057

Это убогое сооружение, называемое "театральным шатром", поддержано президенстким грантом??? Ужос... Ужасное некрасивое сооружение в окружении столь же ужасных будок из каких-то досок - на это ушли деньги??? Вокруг грязь, затоптанная земля, сидушки какие-то как попало поставленные. Так что кальяны и шалманы рядом с этим "шатром" самое то. Максимальное сосредоточение убожества и срани - то, что надо. Гулять в Артбухте как раньше все равно уже не хочется, противно. 

Profile picture for user Fries
294

Ну хоть узнал, что это за пустующие шатры на месте танцплощадки

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Об этом в группе «Чёрный список. Севастополь» написала Майя Диденко, добавив фото, сделанное возле одной из городских урн. Автор поста недоумевает: как можно с таким пренебрежением относиться к «Дневнику севастопольского школьника», который бесплатно получают учащиеся наших школ?

 А то, что какое-то быдло вывалило весь мусор из урны никто не заметил на фото о дневгике? Наверное  "быдло" - это будущее (или уже настоящее) тех, кто выбрасывает в мусор подаренный севастопольский дневник.  

Profile picture for user ulogin_vkontakte_105420617
6

а кто-то спрашивал у детей,хотят они брать дневник,или нет?взрослые умиляются,а детей в школе доводят до слез.люди,ну в самом деле,дети есть дети.но нет.ни в коем случае нельзя девочке дневник с принцесской на обложке или мальчику с машинкой.конечно они просто будут обожать дневник севастопольского школьника после того,как по ним проехалась машина ш

Profile picture for user Хабиби
397

была и у нас такая проблема с дневником, только в те времена, когда  все это начиналось, скажу честно, я разрешала ребенку им не пользоваться, а с учителем беседовала отдельно без ребенка,  тетради всегда брала красивые и яркие, каждую отбирали с желанием, это не помешало дочке окончить школу с отличием, зато в школу всегда шла с большим удовольствием , а 1 сентября всегда был праздником,  ничего плохого в севастопольском дневнике не вижу, информация на страничках интересная и уместная, в 2019 учебном году вообще довольно симпатичный, но мне категорически не нравится "обязательное" пользование, увы

Profile picture for user mila710
13562

Не надо ля-ля про дневники. Никто их не заставляет насильно заводить. У нас - по желанию.  А фото помойки смахивает на постановочное.

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
5
216

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
18
1316

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2130

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1116

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3068