Новости Севастополя

Севсети #783: Опасное бомбоубежище, ненасытный МТС, и «Время, назад!»

Служба новостей ForPost

Красота родного города и личный бюджет — в центре внимания севастопольцев сегодня.

Севсети #783: Опасное бомбоубежище, ненасытный МТС, и «Время, назад!»
Фото:
Светлана Косинова

Юрий Иванченко на время оставил Севастополь, но не перестаёт думать о родном городе и его благоустройстве. Ухоженные дворы и зелёные зоны, великолепные детские площадки, комфорт для жителей — пока это о Москве. Но автор публикации надеется на то, что в Севастополе тоже будут обустраивать общественные пространства комплексно.

В комментариях севастопольцы шутят: делать всё сразу и хорошо — неинтересно.

Елена Казакова обеспокоена тем, что заброшенное бомбоубежище в районе улицы Дмитрия Ульянова, превратившееся то ли в притон, то ли в свалку, ничем не огорожено, и на этой опасной территории играют местные ребята.

Владимир Логвинов согласен: доступ на такие объекты должен быть ограничен, но этот вопрос нужно адресовать тому, у кого он числится на балансе.

Андрей Бабич делится со своими друзьями в Facebook фотографиями подготовки ко Дню Военно-Морского Флота.

А Мария Бабичева — снимком, сделанным с другой стороны бухты. Севастопольцев и гостей города предупреждают: нырять на Хрустальном опасно. Однако кто-то решил, что предостеречь от этого поступка необходимо именно Иру.

Надеемся, Ирина такую заботу оценила. Автор же публикации пишет: «Все мы немного Ира», наверное, намекая на то, что многие любят совершать необдуманные поступки или идти против правил.

Наша чудесная бухта интересна и Сергею Меркулову, и в первую очередь своей красотой. Художник представил на суд своих друзей и подписчиков новый рисунок. Получилось замечательно.

В группе «Подслушано в Севастополе» делятся информацией об изменениях ценовых условий предоставления услуг МТС. Скоро севастопольские и крымские абоненты этого оператора с тарифом «Супер МТС» уже не смогут бесплатно сказать друг другу по телефону пару слов: за первую минуту будет начисляться плата.

Светлана Косинова обратила внимание на сбои в работе часов на Синопском спуске: стрелки на них побежали назад, как будто желая повернуть время вспять. Причина сбоя — в тех, кто ради красивого фото заходит слишком далеко.

Гуляйте, фотографируйте (соблюдая правила и прислушиваясь к совести), делитесь с нами интересными моментами жизни города, добавляя к своим постам хэштег #cевсети.

Ольга Сидорчук

4627
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Paul_S
5438
Paul_S

Елена Казакова обеспокоена тем, что заброшенное бомбоубежище в районе улицы Дмитрия Ульянова, превратившееся то ли в притон, то ли в свалку, ничем не огорожено, и на этой опасной территории играют местные ребята.

Владимир Логвинов согласен: доступ на такие объекты должен быть ограничен, но этот вопрос нужно адресовать тому, у кого он числится на балансе.

таки второй раз за день залет все у того же зама губернатора!!!!

Цитирую уже приведенное в теме про оползень:

Департамент общественной безопасности города Севастополя

Татарчук Владимир Владимирович

Должность: Директор Департамента общественной безопасности города Севастополя

Телефон: (8692) 55-34-39

Адрес: ул.Ленина, д.2, каб. 607

E-mail: safety@sev.gov.ru

Департамент общественной безопасности города Севастополя является исполнительным органом государственной власти города Севастополя, осуществляющим функции по реализации государственной политики в сфере:

обеспечения общественной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности;

И ответсвенный за данное направление зам губернатора  - все тот же И.о. заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Татарчук Владимир Владимирович 

https://dob.sev.gov.ru

 

Ulitka
1057
Ulitka

Вот если бы все отказались от МТС - что бы они запели? Хапают и хапают уроды. Какие-то ненужные услуги включают, даже и не знаешь, что они у тебя включены, а денежки уплывают. За пределы Крыма вообще звонить нереально - тут же деньги кончаются, не успеешь пары слов сказать. Беспредельщики.

Сева100
558
Сева100

Сегодня шел мимо этих часов в шесть вечера, они показывали без пяти восемь.

9733
241
9733

за какую мтс связь хотят брать 1р за первую минуту? когда дозвониться невозможно если только с пятого раза и то ничего не слышно! где сервис? на ул.пажарова и карантинной просто глухо! все молчат! где у нас находится офис мтс,куда писать притензию? просто малина для мтс в севастополе.

Galaxe
9382
Galaxe

Уродское МТС со своей уродской связью - дозвониться удается далеко не с первого раза, нужно побегать, найти точку с которой проходит связь и то не всегда слышно. И вот за такой отстой они еще решили и цену взвинтить.

всего один
2734
всего один

МТС (как ЖКХ и прочие поставщики услуг) постоянно(!) ищут "обоснованные" причины для повышения своих тарифов. этому, вероятно, есть простое объяснение. подобные компании негласно применяют к согражданам экономические санкции. работают против РОССИИ в тандеме с амерами и их "западными партнёрами". когда и без того всей стране не сладко, они шустро выискивают способы потрясти карманы своих потребителей. планомерно и упорно нагнетают недовольство населения, чем наносят вред стабильности государственного устройства. 

тов. Сухов
161
тов. Сухов

МТС, как и прочие крупные операторы, боятся санкций (которые нам только на пользу, да) и не заходят в Крым. Официально, в Крыму МТСа нет, поэтому нет и более выгодных тарифов, которые есть на материке.

За свою копейку (а точнее, миллиарды прибыли) с абонентов они готовы бороться до конца, как, например, они боролись годами против отмены роуминга. Поэтому наивно думать, что они обойдут вниманием крымчан и севастопольцев. В Крыму более миллиона абонентов. Каждый сделал 1 звонок в день - вот тебе миллион рублей =)

ПоповАлексей
237
ПоповАлексей

К ефгеням МТС с их SUPERжадносстью - перейду на WIN теже 2-4 руб\сутки тока звонить буду спокойно не за рубль-разговор, и жену и ребенков, и мамок тож переведу. Бороться с хапугами можно только бойкотом - перейти всех от МТС и будет им "Сверхприбыль". Жена в 1-й работает - так врача позвать или санитарку с другого этажа - ей рубль-звонок? Чтоб к ним на этаж попал бы кто-то из отдыхающих из руководства МТС.......

Главное за день

Землетрясение на юге России: трескались потолки и сыпалась плитка

Подземные толчки ощутили жители Анапы, Новороссийска и других городов.
10/02/2026 11:16
448

Дипломатия без иллюзий: о чём интервью Сергея Лаврова на самом деле

Почему интервью Лаврова — это сигнал партнёрам, а не конец диалога.
09/02/2026 19:52
1242

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
553

ФСБ раскрыла личности участников покушения на генерала Алексеева

Киллер был задержан в ОАЭ и уже дал признательные показания.
09/02/2026 16:18
1007

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
2820

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
3194
Туризм

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
419

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2610

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4695

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
22691

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
7188