Севастополь

Севсети #782: Дефицит парковок, власть курильщикам и праздник доблестных соколов

Сегодня севастопольцы в социальных сетях говорят о борьбе: с табачным дымом, с невежеством и за место на дорогах.

Севсети #782: Дефицит парковок, власть курильщикам и праздник доблестных соколов
Фото:
Михаил Развожаев / Facebook

Елена Волкова, как и многие севастопольцы, недовольна ремонтом улицы Керченской. В группе «Чёрный список» она опубликовала пост о результатах ремонта дорожного полотна: второй тротуар уменьшила проезжая часть, движение на улице стало односторонним, жителям многоквартирных домов совершенно негде оставлять свои автомобили, и их уже начали забирать эвакуаторы. «Улучшения налицо», — резюмирует Елена.

О нехватке места на городских дорогах пишут и другие севастопольцы. Так, Татьяна Сиркив в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» опубликовала интересное фото: остановка общественного транспорта у 4-й поликлиники занята автомобилями.

Другие жители Северной стороны радуются появлению на любимовском пляже хорошей детской площадки и отмечают: такие бы и в городские парки.

Алёна Майко пишет о проблеме всероссийского масштаба. Она задумалась о недавнем предложении по изменению законодательства, касающегося курильщиков. «Необходимо ли Севастополю дополнительное регулирование вопроса о местах, свободных от табачного дыма?» — интересуется она мнением своих друзей в Facebook.

Не ей ли ответил Артём Алексеев? 

Аксинья Норманская сама была бы не прочь издать правовые акты федерального уровня, например, указ «Об обязательном чтении до конца». Если бы Аксинья обладала подобными полномочиями, в стране могло бы значительно вырасти число грамотных, начитанных и интеллигентных людей.

Многие севастопольцы сегодня поздравляют авиаторов-черноморцев с Днём авиации ВМФ. Не остался в стороне и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Присоединяемся к главе города и желаем нашим лётчикам здоровья и благополучия.

Если вы хотите, чтобы вашу публикацию увидел город, добавляйте к ней хэштег #cевсети, и мы её не пропустим.

Ольга Сидорчук

3163
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Тиаре
130

Блин, ну заколебали борцуны. Курение законом не запрещено, значит, должны быть места , отведенные для курения. А так, угождая одним, ущемляем права других. Нужно искать "золотую середину", а тотальными запретами и штрафами только народ злить.

Profile picture for user Elsa lebn
1907

 ... от некурящих одни убытки. В отличие от этих дармоедов мы, грешные, покупая курево, даем поступления в бюджет, во-вторых - существенно экономим средства Пенсионного фонда, умирая раньше этих "праведников". Логика подсказывает необходимость введения налога на некурящих. crazy

Прискорбно, что умение СЛЫШАТЬ И СЛУШАТЬ и способность читать дальше заголовка, понимая, при этом, прочитанное невозможно закрепить в качестве закона. А после прочтения "опусов" некоторых форпостовских юзеров сожаление по этому поводу только увеличивается...

Profile picture for user Сибирь
3829

К сожалению, таких агрессивных, как Артём Алексеев, среди курильщиков много. Не понимают люди, что мы, некурящие, НЕ ПРОТИВ того, чтобы они курили. Мы даже "ЗА" вас - курите, сколько вам надо. А вот вы не даете нам возможности НЕ курить - пассивно - вдыхая чуждые нам ароматы, концерогены и смолы (только не надо про выхлопы машин - одно другому не помеха). А всего лишь надо быть вежливым - не курить если рядом много людей, не вставать с подветренной стороны на остановках. Так что Артём Алексеев - мы и так уже ВЫНУЖДЕННО КУРИМ вместе с вами, что естественно не добавляет нашим отношениям позитива.

Profile picture for user вольдемар
35

......Ольга СИДОРЧУК, поясните, что означает заморское слово "хештег", думаю не все нормальные русские люди понимают смысл этого чужеземного слова?!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Судя по комментариям,у курильщиков не только чёрные лёгкие,но и чёрные души!

Profile picture for user Мечтатель
103

Артем Алексеев - вы моральный удод, уж извините

Profile picture for user Мечтатель
103

Курение законом не запрещено

 Посягать на жизнь и здоровье запрещено. А курить как известно вредно для здоровья. Так, что мимо

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Запреты и штрафы для курильщиков и для владельцев собак выгуливающих их не у себя в квартире уже есть. А может кто назовет хотя бы три городских пространства, где есть таблички "Место для курения" и "Место для выгула собак"? Говоря о "месте для курения" я не имею ввиду места, организованные какими-либо заведениями, а именно ГОРОДОМ. (Сам уже несколько лет не курю, но категорически против дискриминации). Кстати, кто печется о своем здоровье - все курильщики города не принесут столько вреда, как парочка жигулей, Богдан или Камаз, с неисправной топливной системой. Почему -то треноги с камерами стоят круглосуточно и ловят нарушителей на превышение, а о вредном (опасном для людей) выхлопе вообще забыли. Ни дымность ни СО уже давно никто не проверяет. Может это важней, чем устанавливать за городом знак ограничения на 40 и ловить на 63 там, где ограничение должно быть 90? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

второй тротуар уменьшила проезжая часть, движение на улице стало односторонним, жителям многоквартирных домов совершенно негде оставлять свои автомобили, и их уже начали забирать эвакуаторы. «Улучшения налицо», — резюмирует Елена.

  А у нас все делается для "эвакуации" от севавтовор. Работник ДПС не знает ПДД и зачастую увозят машины стоящие с соблюдением ПДД, но водителям, особенно приезжим, хочется быстрей забрать машину и связываться не хотят, тупо подписывают составленное в ГИБДД постановление о штрафе даже не требуя протокол о нарушении, который вообще не составляется В местах, где остановка транспорта никому не может помешать (например около рынков "Чайка" и "Центральный"), повесили знаки 3.27 "Остановка запрещена" и периодически засылают туда эвакуаторы. А при этом улица Маяковского по факту давно стала односторонней, потому что как местные, так и приезжие наплевали давно на тот же знак, запрещающий остановку на одной из сторон, потому что ГИБДД давно наплевало на контроль за его соблюдением. По прежнему на Суворова в районе 39 дома вопреки установленной табличке о способе постановки транспортного средства и требования ставить машины вдоль края проезжей части по умолчанию в ПДД, все продолжают ставить "елочкой" чем создают затор остальным, выезжающим на Большую Морскую. Здесь тоже не получается снять шоры с ГИБДД даже регулярными звонками.

 Создалось такое впечатление, что знаки "Остановка запрещена" развешивают владельцы эвакуаторов и это никем не контролируется. Почему -то никто не эвакуирует машины там, где они реально мешают проезду, даже протоколы не составляются. Составляются? Хорошо, тогда почему нельзя нормально проехать в центре ни по Маяковского, ни по Суворова, ни по Очаковцев, где какой-то идиот придумал платную парковку прямо напротив остановки "Комсомольский парк"?

Profile picture for user alex220380
206

Предлагаю еще и машины запретить.

Курение законом не запрещено  Посягать на жизнь и здоровье запрещено. А курить как известно вредно для здоровья. Так, что мимо

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241519299249
65

В Севастополе дефицит Жизненого пространства . И супер жадность власть придержащих . Каждый клаптик земли на продажу под апартаменты . 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Майко далеко пойдёт, по костям, если никто раньше не остановит, ещё до власти не добралась, а как во всё горло кукарекает да наказывает! hysterical

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12562

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2138

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8799

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10237

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4912