12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети #766. Нищий на фишки Севастополь и любовь к лету

Сегодня в социальных сетях севастопольцы обсуждали победы и провалы родного города, ругали журналистов и признавались в любви.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 25/06/2019 в 20:37

Согласен с  гр. Прозоровой, котороя внесла в «Чёрный список Севастополя» издание «Форпост». Слишком много публикаций не несущих никакую смысловую нагрузку. Необходимо редакции ввести цензуру, предварительное ознакомление и проверку публикаций, а так же перманентную блокировку провокаторов и предателей.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6250
Просто врач (Севастополь)
- 25/06/2019 в 20:49

Форпост эволюционирует по кругу, а гомосапиенс, который читает Форпост, по восходящей спирали. После люди разумные уходят на другие новостные ресурсы, а Форпост и при укре, и теперь как ёлка - все время зеленый. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
378
Лариса Александровна (Севастополь)
- 25/06/2019 в 20:55

Эта Прозорова ярый фанат Информера. Она клянёт все, что противоречит ее убеждениям. 

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
810
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 25/06/2019 в 21:18

Пускай в Новороссийске будет Геша с трусами на палке. У нас зато есть Памятник затопленным кораблям. smile

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4863
Galaxe (Севастополь)
- 25/06/2019 в 21:18

Внизу на ул.Репина были нормальные сеточные контейнеры для раздельного сбора мусора. Но кому-то вздумалось поставить вместо них "домики". И теперь окошко этого "домика" почти всегда переполнено пластиковыми бутылками. То ли их теперь забывают вовремя вывозить, то ли места в этом "домике" для них не хватает. Но при таком раскладе, говорить о нормальном раздельном сборе мусоре не приходится. 

    

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
523
sevmaks77 (Севастополь)
- 26/06/2019 в 0:15

Наши "фишки" могут быть, например, такими:

1. Мальчишка с зеркальцем на Айвазовского из "Офицеров" - там, где и снимался эпизод.

2. Лановой-Варава в форме с букетом полевых цветов, догоняющий поезд в Инкермане.

3. Или скульптурная группа Лановой, Юматов, Покровская на ж.д. платформе опять же в Инкермане.

4. А где черпавший вдохновение в Аполоновке Грин с бегущей по волнам?

5. А Ихтиандр с Гутиэрой на берегу Голубой бухты?

6. В Балаклаве компанию коту могли бы составить и Одиссей с командой аргонавтов, и листригоны. На фигуре Циклопа у входа в бухту с обломком мраморовидного известняка над головой настаивать, пожалуй, не буду.

......

Аватар пользователя zitramon
постов:
1077
zitramon (Севастополь)
- 26/06/2019 в 7:48

to Просто врач:  
Форпост эволюционирует по кругу, а гомосапиенс, который читает Форпост, по восходящей спирали. После люди разумные уходят на другие новостные ресурсы, а Форпост и при укре, и теперь как ёлка - все время зеленый. 

Например куда? На информер, прости Господи что-ли, или в спид-инфо?

Люди разумные получают информацию из разных источников и это правильно.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3496
Сибирь (Севастополь)
- 26/06/2019 в 9:38

Ирина Печенева, ХВАТИТ нам памятников (почему "фишек"?). Были уже и одуваны и тюльпаны. У нас в городе памятников достаточно - их бы сохранить в надлежащем виде.

Татьяна Никитина, этот "концерт" на античной усадьбе был такого низкого качества, что не принес никакой радости, тем более что он был сразу после двух отвратительных концертов ЕР во дворах соседних домов. Получилось подряд три испорченных вечера. А парк - это хорошо, если, конечно, ПОЛИВАТЬ будут, в чем есть сомнения.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4863
Galaxe (Севастополь)
- 26/06/2019 в 9:58

 to Сибирь
 

тем более что он был сразу после двух отвратительных концертов ЕР во дворах соседних домов.

О, а как бабушки с головной болью в своих квартирах проклинали эти концерты !!!   Окна не закрыть - жарка.  А открыть - вой невыносимый несется. Такие мероприятия нельзя проводить посреди жилых дворов в спальных районах, где еще коробки домов резонируют между собой и в окна жильцов несется ужасный шум !!!

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
874
Absolut (Севастополь)
- 26/06/2019 в 10:57

Варианты креативных памятников нашей эпохи:

1. Группа чиновниц ищущих памятник Казарновскому на Матросском бульваре.

2. Памятник некоему губернатору сидящему  на пирамиде из денег.

3. Памятник Максиму Шевченко побивающему некоего Сванидзе.

4. Памятник оборотню в погонах сидящему в кустах с радаром.

5. Памятник бизнесмену передающему "откат" чиновнику.

        Эти темы для селфи помогут избавиться от пороков. Кстати, есть композиция Михаила Шемякина "Дети жертвы пороков взрослых" в Питере на Болотной площади...Пора  и нам смеясь, расставаться с пороками...

Аватар пользователя Злюка
постов:
1255
Злюка (Севастополь)
- 26/06/2019 в 11:40

 

Пускай в Новороссийске будет Геша с трусами на палке. У нас зато есть Памятник затопленным кораблям. 

... И еще пара тысяч памятников. 
 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2014
Всё просто (Севастополь)
- 26/06/2019 в 13:55

Есть города, которые даже в трудные времена оставались городами - местом жительства людей. Может там и событий таких значимых (хотя бы в масштабах страны) не было. Вот путь они и придумывают фишки. Мы такие фишки видели в Краснодаре - Шурику и Лидочке, из березовых веников  медведицу и орла в Орле, вот теперь и Геша в Новороссийске... Но Севастополь - это не только место жительства, это воин, который стоял насмерть (извините за пафос) в двух оборонах. Здесь героев было больше, чем снарядов, чтобы противостоять врагу. Не каждому герою есть памятник, поэтому фишки для Севастополя - это мелковато...