Новости Севастополя

СевСети #6. Ответ Колесникову и севастопольский Толстяк

Служба новостей ForPost

Сегодня, 20 июня, жители Севастополя в своих социальных сетях общались с губернатором и депутатами, а те – просили у граждан советов. Также – сетовали на разрушение исторических зданий и радовались троллейбусным билетам.

 Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, который накануне потерял пять позиций в рейтинге эффективности руководителей регионов, объявил на своей странице в facebook, что отправляется в очередной рейд по городу.
 
Градоначальник попросил жителей посоветовать, куда же поехать. «В предыдущий раз удалось посетить часть социально-значимых объектов, присланных мне в социальных сетях. Жду ваших предложений и в этот раз, как обычно - фото приветствуется», - пишет Меняйло.
 
 
Житель города Владимир Ганчарук в группе «СевАгрегатор», вероятно, не заметил призыва градоначальника присылать фото с проблемными «точками» города, но посвятил Сергею Меняйло своё сообщение о казачестве и его корнях в Севастополе.
 
 
А другой севастополец, Роман Халин, упомянул имя губернатора в контексте ответа на статью депутата законодательного собрания города Бориса Колесникова по поводу отсутствия у граждан потребности в прямых выборах губернатора Севастополя. «Я хорошо помню, как было при Яцубе и как стало при Меняйло», - сообщает пользователь.
 
 
Один из примеров социальной несправедливости описывает в своём посте общественник Иван Комелов. «Детская поликлиника на улице Ленина дом 20 продолжает стремительно разрушаться. Начатый два года назад ремонт остановлен, с того момента атмосферные осадки уничтожают обнаженный фасад, а отсутствие водостоков привело к подтоплению и разрушению фундамента», - пишет он.
 
 
А пока историческое здание детской поликлиники в Севастополе разрушается, в другом «измерении» города развиваются современные технологии обслуживания населения. Что, безусловно – положительный момент!

Речь о старте продаж билетов на общественный транспорт через терминалы в салоне.
 
 
Посетители группы «Подслушано в Севастополе» обнаружили, что сегодня утром перекрыли подъезд к пляжу «Толстяк». «Проезд они закрыли, камеру повесили, но на мотоцикле спокойно люди проезжают и катят вниз, поэтому если не хотите подниматься в гору пешком, купите мотоцикл», - пишут в соцсети.
 
 
Но пляжи волнуют далеко не всех. Жительница города Ирина Павленко вместо лежака и крема для загара предпочитает острые ощущения хождения на каяках. Такое возможно только в Севастополе.
 
 
Севастопольский блогер Юрий Югансон не без восхищения пишет, что в Севастополе состоялся 3-й Большой Офицерский Бал 2016, в котором приняли участие десятки севастопольских пар, и презентует торжественное открытие бала, снятое с крыши Михайловской батареи, на плацу которой и проходил бал. ForPost хотел рассказать об этом событии своим читателям, но нас почему-то не аккредитовали на мероприятие.
 
 
Впрочем, мы не слишком переживаем по поводу отсутствия нас на балу. В этот вечер имя ForPost  фигурировало рядом с чемпионом ММА Федором Емельяненко, который одержал тяжелейшую победу в поединке с Фабио Мальдонадо.
 
 
Павел Истомин

скриншоты из социальных сетей
7377
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Хозяин города и не знает где -что смотреть?! Езди каждый день по всему городу и не задавай глупых вопросов ...

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Зачем эта показуха? Просто выйти из машины, пройтись по улицам и поговорить с людьми.. Заглянуть в Форпост и выслушать, что о проблемах города и о твоей деятельности думают горожане.

narumbol
16397
narumbol

Эх, жаль, что забросил свой аккаунт, позабыл пороли в Мордокниге... Есть куда отправить губера прогуляться...

Галина Митина
1261
Галина Митина

Будто где он побывает, всё наладится. Пусть клумбочки проверит на пл Ушакова, у вокзала и пр.

koval201060
123
koval201060

гораздо лучьше если губер с депутатами не казачество а з-д парус возродят там до пяти тысяч работало да видно кишка тонка только на показушки и хватает

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Талькав (Севастополь)

Загнул, так загнул! Сам-то белый и пушистый? А умный...!!!

Скажу
6579
Скажу

to narumbol (Севастополь) Эх, жаль, что забросил свой аккаунт, позабыл пороли ...
старость - не радость.. to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Зачем эта показуха? Просто выйти из машины, пройтись по улицам и поговорить с людьми.. Заглянуть в Форпост и выслушать, что о проблемах города и о твоей деятельности думают горожане. +1000%

dimitro
6601
dimitro

Между прочим Фёдор Емельяненко теперь выходит на ринг под песню "Вера вечна" святого Николая Сербского, литературный перевод на русский язык которой с сербского языка осуществила корреспондент ForPost Елена Озаренко, вот так ForPost теперь причастен к победам этого человека. Лена, поздравляем!

Turn
36298
Turn

сегодня опять влетел в очень глубокую яму не где нибудь на хурхуяровке а очень оживленном участке на пересечении дорог Колобова и Летчиков Каклы до такого не доходили как эта банда Невменяемых Суки

Turn
36298
Turn

Верить Колесникову себя не уважать

Макс Пэйн
73
Макс Пэйн

Меняйло телепортируется из дома на работу и обратно?

Главное за день

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
158

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
6623

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
371

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2323

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
790
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
49706

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
323

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11111

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
629

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1245

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2627