Новости Севастополя

СевСети #6. Ответ Колесникову и севастопольский Толстяк

Служба новостей ForPost

Сегодня, 20 июня, жители Севастополя в своих социальных сетях общались с губернатором и депутатами, а те – просили у граждан советов. Также – сетовали на разрушение исторических зданий и радовались троллейбусным билетам.

 Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, который накануне потерял пять позиций в рейтинге эффективности руководителей регионов, объявил на своей странице в facebook, что отправляется в очередной рейд по городу.
 
Градоначальник попросил жителей посоветовать, куда же поехать. «В предыдущий раз удалось посетить часть социально-значимых объектов, присланных мне в социальных сетях. Жду ваших предложений и в этот раз, как обычно - фото приветствуется», - пишет Меняйло.
 
 
Житель города Владимир Ганчарук в группе «СевАгрегатор», вероятно, не заметил призыва градоначальника присылать фото с проблемными «точками» города, но посвятил Сергею Меняйло своё сообщение о казачестве и его корнях в Севастополе.
 
 
А другой севастополец, Роман Халин, упомянул имя губернатора в контексте ответа на статью депутата законодательного собрания города Бориса Колесникова по поводу отсутствия у граждан потребности в прямых выборах губернатора Севастополя. «Я хорошо помню, как было при Яцубе и как стало при Меняйло», - сообщает пользователь.
 
 
Один из примеров социальной несправедливости описывает в своём посте общественник Иван Комелов. «Детская поликлиника на улице Ленина дом 20 продолжает стремительно разрушаться. Начатый два года назад ремонт остановлен, с того момента атмосферные осадки уничтожают обнаженный фасад, а отсутствие водостоков привело к подтоплению и разрушению фундамента», - пишет он.
 
 
А пока историческое здание детской поликлиники в Севастополе разрушается, в другом «измерении» города развиваются современные технологии обслуживания населения. Что, безусловно – положительный момент!

Речь о старте продаж билетов на общественный транспорт через терминалы в салоне.
 
 
Посетители группы «Подслушано в Севастополе» обнаружили, что сегодня утром перекрыли подъезд к пляжу «Толстяк». «Проезд они закрыли, камеру повесили, но на мотоцикле спокойно люди проезжают и катят вниз, поэтому если не хотите подниматься в гору пешком, купите мотоцикл», - пишут в соцсети.
 
 
Но пляжи волнуют далеко не всех. Жительница города Ирина Павленко вместо лежака и крема для загара предпочитает острые ощущения хождения на каяках. Такое возможно только в Севастополе.
 
 
Севастопольский блогер Юрий Югансон не без восхищения пишет, что в Севастополе состоялся 3-й Большой Офицерский Бал 2016, в котором приняли участие десятки севастопольских пар, и презентует торжественное открытие бала, снятое с крыши Михайловской батареи, на плацу которой и проходил бал. ForPost хотел рассказать об этом событии своим читателям, но нас почему-то не аккредитовали на мероприятие.
 
 
Впрочем, мы не слишком переживаем по поводу отсутствия нас на балу. В этот вечер имя ForPost  фигурировало рядом с чемпионом ММА Федором Емельяненко, который одержал тяжелейшую победу в поединке с Фабио Мальдонадо.
 
 
Павел Истомин

скриншоты из социальных сетей
7378
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Хозяин города и не знает где -что смотреть?! Езди каждый день по всему городу и не задавай глупых вопросов ...

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Зачем эта показуха? Просто выйти из машины, пройтись по улицам и поговорить с людьми.. Заглянуть в Форпост и выслушать, что о проблемах города и о твоей деятельности думают горожане.

narumbol
16397
narumbol

Эх, жаль, что забросил свой аккаунт, позабыл пороли в Мордокниге... Есть куда отправить губера прогуляться...

Галина Митина
1261
Галина Митина

Будто где он побывает, всё наладится. Пусть клумбочки проверит на пл Ушакова, у вокзала и пр.

koval201060
123
koval201060

гораздо лучьше если губер с депутатами не казачество а з-д парус возродят там до пяти тысяч работало да видно кишка тонка только на показушки и хватает

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Талькав (Севастополь)

Загнул, так загнул! Сам-то белый и пушистый? А умный...!!!

Скажу
6579
Скажу

to narumbol (Севастополь) Эх, жаль, что забросил свой аккаунт, позабыл пороли ...
старость - не радость.. to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Зачем эта показуха? Просто выйти из машины, пройтись по улицам и поговорить с людьми.. Заглянуть в Форпост и выслушать, что о проблемах города и о твоей деятельности думают горожане. +1000%

dimitro
6616
dimitro

Между прочим Фёдор Емельяненко теперь выходит на ринг под песню "Вера вечна" святого Николая Сербского, литературный перевод на русский язык которой с сербского языка осуществила корреспондент ForPost Елена Озаренко, вот так ForPost теперь причастен к победам этого человека. Лена, поздравляем!

Turn
36298
Turn

сегодня опять влетел в очень глубокую яму не где нибудь на хурхуяровке а очень оживленном участке на пересечении дорог Колобова и Летчиков Каклы до такого не доходили как эта банда Невменяемых Суки

Turn
36298
Turn

Верить Колесникову себя не уважать

Макс Пэйн
73
Макс Пэйн

Меняйло телепортируется из дома на работу и обратно?

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
2053

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
885

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1785

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2650

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1067

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
18023
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
2245

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1067

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
259

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2272

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
845

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1697