17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #582. Семь тысяч долларов на дороге и пальто Путина

Сегодня и на выходных севастопольцы «засунули свой нос» во всемирные и региональные новости.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Atos
постов:
4803
Atos (Севастополь)
- 29/10/2018 в 20:18

Про Черный список- убило наповал((( Может он читает или прочтет, 1 литр СОКА? Тебе вернули все, что ты потерял! Жмот ты последний, думаю, это не последняя твоя потеря((( Девушка-молодец! Вам все вернется и только с хорошей стороны!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3197
OlegY (Севастополь)
- 29/10/2018 в 21:14

Девушке почёт и уважение за правильную жизненную позицию, как правило, у таких людей жизнь складывается хорошо, потому что ясные жизненные ориентиры. Литр сока это конечно какое-то фи, хотя, возможно владелец просто обалдел и растерялся. Красиво было бы в такой ситуации купить какое-нибудь приличное украшение в ювелирном на память.

 

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 29/10/2018 в 21:29

to OlegY:   а простое человеческое спасибо уже не прокатывает? 

Аватар пользователя 1965
постов:
7754
1965 (Севастополь - Североморск)
- 29/10/2018 в 21:38

Аватар пользователя Breeze
постов:
773
Breeze (Россия)
- 29/10/2018 в 21:40

В суд передано уголовное дело в отношении главврача Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф из Севастополя, обвиняемого в растрате – вместо зарплаты в положенные 38 тысяч рублей он назначил себе ежемесячную выплату в 45 тысяч.
 

Как установило следствие, с января 2016 года по июль 2017 года руководитель медицинского учреждения незаконно увеличил себе оклад на 7 тысяч рублей. Также выросли оклады других сотрудников Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, определяемые в зависимости от оклада главврача. В общей сложности севастопольским медикам переплатили более 700 тысяч рублей.

Санкции ч.3 ст.160 УК РФ («Присвоение и растрата») предусматривают штраф до полумиллиона рублей или лишение свободы на срок до шести лет.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3197
OlegY (Севастополь)
- 29/10/2018 в 23:13

 

to zagava:  

; Да можно не то что без спасибо, а ещё и посетовать - "чё так долго возвращали?" :). Я же говорю о реакции нормальных людей, понятно, что можно опешить от такого, но я бы даже, если растерялся сразу, то когда отошёл от удивления - нашёл бы хорошего человека и оставил ему какую-нибудь ценную памятную вещь. Меня вот как-то выручал человек аккумулятором "прикуривал", так я поблагодарил на словах и дал человеку немного денег за его хлопоты, потому что это нормально, если человеку не нужны деньги он откажется, а если нужны - то он меня выручил, а я его.

Аватар пользователя Breeze
постов:
773
Breeze (Россия)
- 29/10/2018 в 23:54

29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу — в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ.
Все-таки это история страны, как бы кто не считал. Комсомольцы были участниками Гражданской войны 1918–1920 годов в рядах Красной Армии. В ознаменование боевых заслуг комсомол в 1928 году был награжден орденом Красного Знамени.   За выдающиеся заслуги перед Родиной на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны 3,5 тысячи комсомольцев удостоены звания Героя Советского Союза; 3,5 миллиона комсомольцев награждены орденами и медалями; ВЛКСМ в 1945 году был награжден орденом Ленина.

После Великой Отечественной войны страна оказалась почти разрушена, члены ВЛКСМ включились в активную работу по ее восстановлению: комсомольские стройки, строительство Байкало-Амурской магистрали, поднятие целины.

На учредительном съезде в 1990 году создали Ленинский коммунистический союз молодежи Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в составе ВЛКСМ. Впоследствии его переименовали в Российский Союз Молодежи.РСМ направляет молодежь уже 28 лет. Российский Союз Молодежи охватывает всю территорию нашей страны. Местные организации РСМ есть в 73 регионах России. Аудитория участников — это четыре миллиона человек: участники театральных фестивалей и патриотических конкурсов.

Легендарный командир Гражданской войны Г. Котовский среди комсомольцев Екатеринослава

комсомольцы учавствовали в стоительстве БАМа

Всесоюзный ударный комсомольский отряд им. Ю.Гагарина уезжает из Минска на строительство участка железной дороги Сургут-Уренгой. 1983 год
 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
243
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 30/10/2018 в 1:03

Комсомол

 

Говорят, что эпоха ушла,

Вместе с ней – комсомольское братство,

И что больше не стоит сражаться

За идейные наши дела.

 

Всё не так. Пусть уходят года,

Остаются дела и надежды,

Мы активны сегодня, как прежде.

Сила духа всегда молода.  

Комсомол – золотая пора!

Нет и не было лучше идеи,

Краше мысли, реальнее цели.

Комсомольскому братству – Ура!!!

 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
243
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 30/10/2018 в 1:09

Толкую о прошлом

Толкую  о прошлом ни много, ни мало.
Всё было, как было, так часто бывало:
Эпоха жестоко кромсала, ломала,
Случайно крылом  грозовым задевала.

Смирялись одни, не смирялись другие. 
Попробуй,  знамёна смени боевые.
Мы вечно в строю, мы живём под накалом.
Под чьим-то влияньем, под чьим-то началом.

Мы были честны, остальное – детали.
Заводы и фабрики мы создавали.
Мы заняты были заботой привычной. 
Долг, Родина, Честь были делом обычным.

Мы – чаще об общем, и меньше – о личном.
Не так деловы и не так гармоничны
В совдеповских буднях жить было  не проще,
Но вот благородства в нас было побольше.

Толкую о прошлом. Что было, то было...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
390
Аполлоновка-Стрелка (Город контрастов)
- 30/10/2018 в 8:08

"Наши люди бумажники с 7 тысячами долларов не теряют!" (С)

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
80
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 30/10/2018 в 9:15

7 000 долларов? 70 бумажек по 100 баксов? Это какого размера должен быть кошелек?!?!?!?

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
230
RozoSlon (Севастополь)
- 30/10/2018 в 9:51

 

 а простое человеческое спасибо уже не прокатывает? 

 не хилое спасибо, за пол миллиона...

Аватар пользователя Банщик
постов:
17358
Банщик
- 30/10/2018 в 10:20

комсомольцы учавствовали в стоительстве БАМа

И даже писали без ошибок...ok

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22521
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 30/10/2018 в 10:57

 

to OlegY:   а простое человеческое спасибо уже не прокатывает? 

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1768
Всё просто (Севастополь)
- 30/10/2018 в 13:47

В поддержку ребёнка, которого водлодятел 71 топика ободрал, принципиально игнорирую 71 топик! Буду ездить на 107.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
428
здрасьте
- 30/10/2018 в 17:46

to zagava:  
to OlegY:   а простое человеческое спасибо уже не прокатывает? 

 Находит девушка  кошелек, в котором лежат много денег. 

-  Боженька! Большое человеческое спасибо за подарок, - говорит девушка и идет в  супермакет за покупками.

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 30/10/2018 в 21:06

to здрасьте:  Боженька! Большое человеческое спасибо за подарок, - говорит девушка и идет в  супермакет за покупками.
 
это зависит от воспитания девушки
- пойти в супермаркет с чужими деньгами,
-отдать деньги хозяину,  ограничившись" спасибо"
-или отдать с расчетом на вознаграждение, причем немалое