Севастополь

СевСети #575. Соболезнования керчанам и возмутительный транспорт

Сегодня ни один пользователь соцсетей из Севастополя не остался в стороне от страшной трагедии в Керчи.

СевСети #575. Соболезнования керчанам и возмутительный транспорт

Севастопольцы выражали соболезнования семьям погибших и пострадавших, писали слова утешения. Были и другие посты, посвящённые проблемам транспорта.

Не успели россияне оправиться от страшной трагедии в Кемерове, унёсшей десятки жизней детей и взрослых, как ещё одна случилась на сей раз в Крыму. Пока следователи, сотрудники чрезвычайных ведомств и служащие других уполномоченных структур выясняют детали происшествия, имеющего признаки теракта, севастопольцы скорбят с жителями Керчи. «Детки, спите спокойно. До слёз», - написано в группе «Чёрный список. Севастополь».

Нина Авдеенко ныне проживающая в Севастополе, а родившаяся в Керчи, написала на своей странице в Facebook о тяжёлом психологическом состоянии из-за трагедии в родном городе. В здании колледжа, где случился взрыв, находился племянник девушки, которому чудом удалось спастись. «Пока не знаю кто погиб и есть ли среди них мои друзья», - написала Нина.

Виктор Киселёв, проживший на полуострове всю жизнь, констатировал – впервые на его памяти в Крыму случился теракт с погибшими детьми. «Сказать больше нечего», - лаконично написал парень и выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.

Пользователи группы «Автопартнёр Крым» обычно отстранённые от обсуждения социальных проблем, также не остались в стороне от трагедии в Керчи. Выразив соболезнования землякам в предыдущих постах, они интересовались: перекрыто ли сейчас в связи с произошедшим дорожное движение?

Транспортная тема вот уже который день не «умолкает» в соцсетях. Сегодня в группу «Чёрный список. Севастополь» попал городской маршрут, курсирующий из Севастополя в Инкерман и обратно. Пользователь под ником «Ветер Свободы» написал, что раньше (видимо, до транспортной реформы) проезд в этом автобусе стоил 38 рублей, а сейчас – до 50 рублей. «На работу и с работы выходит 140 рублей. Люди, вы вообще совесть имеете?», - поинтересовался автор.

Рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

3874
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Bouler80
51

От всего Севастополя соболезнования всем родным и близким! 

Profile picture for user ulogin_mailru_12610420346929313134
34

Меньше хохлов в Крым пускайте!!!! пропаганда хохляцкой ненависти работает во всю. Зомбированные дебилы  хохлы,на каждом углу ведут пропоганду.  Раз прокатило.еще будут пробовать. Они Крымчан призывают к ненависти России и бунту!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2503

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4416

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1379

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1289