Новости Севастополя

СевСети #573. Резиновый Севастополь и великан Валуев

В субботу и воскресенье ленты севастопольцев в соцсетях то и дело пестрили снимками, живописно «рассказывающими» об отдыхе.

СевСети #573. Резиновый Севастополь и великан Валуев

Горожане делились впечатлениями от встречи с Николаем Валуевым, от сбора грибов и закрытия купального сезона.

На минувших выходных Севастополь посетил депутат Госдумы России, боксёр-профессионал Николай Валуев. По этому случаю, вероятно, большинство горожан, встречавших его на пути, просили о фотографии. Не исключением стал Джон Барулин. Под размещённым снимком в Facebook он изложил диалог, свидетельствующий о гигантском размере политика и спортсмена.

Сфотографировались с Николаем Валуевым да ещё и на фоне боксёрского ринга и первые лица города — губернатор Дмитрий Овсянников и спикер законодательного собрания Екатерина Алтабаева. «Ну наконец-то леди под надёжной защитой», — констатировала горожанка Лариса Петренко и не без сарказма выразила мнение, что с таким «парнем» Екатерине Борисовне даже на заседаниях регионального правительства можно появляться.

Те горожане, которые не смотрели боксёрский поединок между спортсменами из Севастополя и Санкт-Петербурга, а также не гуляли по улицам, вероятнее всего, находились в лесу. Там, как отметил общественник Максим Мишин, «грибов столько, что становится неинтересно их собирать». При этом «хлебные» места Максим предусмотрительно не выдал, а только лишь разместил пару вёдер осеннего «улова» — наверное, для убедительности.

Житель Севастополя Александр Листопад на минувших выходных не смотрел спортивные мероприятия и даже не собирал грибы — а полез в воду. Под смелым для «мерзляков» снимком он поставил дату вчерашнего дня и успокоил виртуальных друзей сообщением, что «вода оказалась теплее, чем думали».

Днём ранее Маргарита Пронина тоже была у кромки моря. Под яркими и в то же время романтичными снимками она написала, что «вода тёплая», но, скорее всего, купальный сезон уже закрыт. «Хотя точку ставить не хочется», — написала она.

На размещённых выше снимках видны яркие картинки путешествий севастопольцев, однако их возвращение домой осталось за кадром. Светлана Карташова восполнила пробел постом под названием «Резиновый Севастополь». В нём девушка написала, как вечером возвращалась с Южного берега Крыма со скоростью 10 километров в час. «Пробка началась аж возле Гончарного. Пешком реально было быстрее», — констатировала Светлана и задалась вопросом: «Сколько же вас, новых севастопольцев?».

Рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

3793
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

Зверь с Востока. так по моему америкосы называют Валуева.

Profile picture for user strelec
25199
strelec

Жаль,что Н.Валуев не сделал горе-губернатору "физическое замечание" - вдруг поставил бы ему мозги на место!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Жаль,что Н.Валуев не сделал горе-губернатору "физическое замечание" - вдруг поставил бы ему мозги на место!

Он на него просто сверху посмотрел, и тот всё понял. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Джон Барулин или Евгений? В эти годы уже пора бы определиться))))

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

Какие могут быть грибы после Армянска? Диву даюсь...

Profile picture for user Sevavetrov
16
Sevavetrov

 

Какие могут быть грибы после Армянска? Диву даюсь...

 А с овощами, молоком, мясом вы что делаете после Армянска?)))

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
23
1206

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2589

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5107

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
280

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
797

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8707

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1374

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3311