Севастополь

СевСети #565. Беспощадная медицина и экономия в «топиках»

В социальные сети Севастополя попались бытовые и философские темы.

СевСети #565. Беспощадная медицина и экономия в «топиках»

Пользователи обсуждали местную медицину, ямы на дорогах и задавались вопросами воспитания детей.

Дорогу на улице Шмидта уже давно облюбовали очень неприятные ямы, констатировал общественник Максим Мишин на своей странице в Facebook. По этому поводу он выехал на место и вызвал наряд ГИБДД, чтобы те составили «акт ненадлежащего содержания дорожного полотна ГБУ „Севавтодор”». После этой процедуры, заверил общественник, компетентные органы просто обязаны выдать предписание на устранение нарушений. А если этого не случится, настойчивый и справедливый Максим обратится в суд!

«Горячая линия» Роспотребнадзора горячая в прямом и переносном смысле. От многочисленных и безуспешных попыток горожан дозвониться в службу не выдерживает телефон — и сдаётся от перегрева. Забавный снимок, демонстрирующий стальную выдержку автора, опубликовал на своей странице в Facebook Виктор Киселёв.

О походе в одну из севастопольских поликлиник написал в соцсетях Владислав Осипов. Его приём у гастроэнтеролога закончился медицинским назначением — необходимостью пройти фиброгастроскопию, ультразвуковое исследование и сдать ряд анализов. Но, отметил пациент, его сразу предупредили, что ФСГ сделать не смогут, так как сломан аппарат, талоны на УЗИ расписаны на три месяца вперёд, а результаты анализов могут быть недостоверными, так как в госучреждении нет современных методик, которые применяют в частных клиниках. «Ждать ли три месяца направления на УЗИ, когда оно стоит 800 рублей?» — озадачился Владислав.

В транспортной сфере Севастополя есть радостная новость — теперь в некоторых «топиках» можно экономить на проезде по три рубля, расплачиваясь не наличными, а единой городской картой Севастополя. При этом оплата при входе, — предупредили пользователей группы «Подслушано в Севастополе».

Чтобы общество окончательно не превратилось в «собрание» бесчувственных и расчётливых людей, в детях с раннего возраста нужно взращивать «эмоциональный интеллект», — написала на своей странице в Facebook Елена Озаренко. По её мнению, малышам нужно прививать умение сопереживать, сострадать, чувствовать чужую боль и бескорыстно любить. Для этого, считает Елена, нужно избирательно подходить к книгам и мультфильмам, которые предлагает современный мир.

Пока севастопольцы задаются и бытовыми, и философскими вопросами, время не стоит на месте, неумолимо двигаясь к новогодним праздникам. А до них, между прочим, осталось всего 90 дней, — напомнила своим виртуальным друзьям Аксинья Норманская. С одной стороны, немало — можно исправиться, извиниться, завершить начатое, чтобы с чистой совестью и с хорошим настроением перевернуть ещё одну страницу жизненного пути.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

4009
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Atos
7813

Елена Озаренко- права на все 100%! Поддерживаю, учила и учу своих детей любить, сострадать, помогать, переживать и быть милосердными! Сама подаю пример, и очень хочу, чтобы мои дети выросли хорошими людьми!

Profile picture for user zagava
6720

ямы ,конечно, проблема. А  огромные лужи на пешеходных переходах в дождь- это предвестник трагедии. Переплывать лужи приходится, увертывась от проходящего транспорта. Например, лужа у автостанции в Инкермане-и народ, обходящий лужу посредине дороги без светофоров

Profile picture for user alcoholic2
1976

Мишиных на все дыры в этой унылой, неэфективной,трещащей по швам  государственной системе не хватит.  Складывается впечатление что там никто не работает кроме него .Сиделец на сидельце и сидельцем подгоняет

Profile picture for user Москит
2175

Почему - в некоторых “топиках”?Что за избирательность такая?

Profile picture for user zagava
6720

to alcoholic2:  поэтому и надо на гос. должности ставить Мишиных, доказавших своим трудом способность решать проблемы. Но у нас другой критерий назначения на должности

Profile picture for user alcoholic2
1976

to zagava:  Не дадут работать,если и попадет во власть. С таким ручным управлением как Владимир Владимирович выстроил   нужны именно сидельцы безинициативные,перепуганные  и покорные  .Бесконечно ждущие команды сверху.Они даже бюджет боятся освоить чтоб не влетело за самоуправство

Profile picture for user zagava
6720

to alcoholic2:  поэтому и " безинициативные,перепуганные  и покорные ", что непрофессионалы. Хороший специалист будет отстаивать свою точку зрения

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

to alcoholic2:  поэтому и " безинициативные,перепуганные  и покорные ", что непрофессионалы. Хороший специалист будет отстаивать свою точку зрения

 Видел я как отстаивают свою точку зрения и букву закона в этой коррупционной системе. Сначало с придворным мотоциклистом ,получив вызов на дуэль и оставшийсь виноватым .Затем с ставленником Москвы .После чего он был облит массово помоями с центральных СМИ и ГД  по команде и предан анафеме.Да еще кремлеботов подключили там же в СМИ,с которыми я ругался,которые его вчера на руках носили, а затем по команде помоями поливали . .  Странные вещи происходят

Profile picture for user Галина Ник
394

 

to alcoholic2:  поэтому и " безинициативные,перепуганные  и покорные ", что непрофессионалы. Хороший специалист будет отстаивать свою точку зрения

 Хороший специалист, отстаивающий свою точку зрения уходит "по собственному желанию" (Гладков, Ракова...), а безпринципный и покорный (Бахлыков) при накоплении критической массы переводится в ЗАМы, а на его месте появляется следующий "послушник".

Так что в ЭТОМ правительстве хорошим специалистам места НЕТ. По-этому так и живем!

Profile picture for user Аэлита
4243

Еще активировались рекламщики наркоты по Камышам. Опять  д 16 Корчагина, пансионат "Севастополь" весь вокруг обписан. Они теперь не трафаретят, а пишут балончиками, маскируя под простые надписи. 

Profile picture for user Galaxe
8281



 

Еще активировались рекламщики наркоты по Камышам. Опять  д 16 Корчагина, пансионат "Севастополь" весь вокруг обписан. Они теперь не трафаретят, а пишут балончиками, маскируя под простые надписи. 

 Почему только в Камышах, они опять все стены по городу обгаживают своими "солямимикс" и даже в центре. Неужели ни на одну камеру не засветились???

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
2
271

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2920

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1230

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1423