Севастополь

СевСети #564. Недовольство транспортом и котёнок под капотом

Социальные сети сегодня поймали травму Михалыча и единые цены на проезд.

СевСети #564. Недовольство транспортом и котёнок под капотом

Сегодня в соцсетях Севастополя обсуждали следствия транспортной реформы и уделяли внимание беззащитным и брошенным животным.

В Севастополе провели транспортную реформу, после которой стоимость проезда в троллейбусах, автобусах и «топиках» стала одинаковой — по 18 рублей при оплате наличкой и по 15 рублей при оплате единой городской картой Севастополя. Хоть реформа ещё не завершена, горожане уже пожинают её плоды в виде перераспределения пассажирского потока. При всём уважении к людям пожилого возраста нельзя умолчать, что они волею Ирины Онопко попали в «Чёрный список Севастополь». По мнению девушки, именно из-за пенсионеров теперь «не уедешь в маршрутках». Отметим, меньше чем за сутки этот эмоциональный комментарий завоевал десятки «сердец» подписчиков сообщества.

О транспортной проблеме «говорили» и в группе «Подслушано в Севастополе», где аноним описал в красках, как вчерашним дождливым вечером безуспешно ждал автобуса № 103 вместе с другой «десяткой» пассажиров. Прождав 30 минут, девушка всё же позвонила диспетчеру и услышала, что автобус без предупреждения сняли с рейса. Вместо него пообещали подать другой, но только ещё через полчаса. Автор констатировала, что у госпредприятия, выигравшего тендер на осуществление перевозок, «ноль уважения» к пассажирам. Размещая данный пост, аноним надеется привлечь внимание властей города и руководство ГУПа к проблеме, чтобы людям больше не приходилось мокнуть под дождём, всматриваясь в темноту.

В «Чёрный список Севастополь» занесли и уличных хулиганов, которые по неизвестным мотивам разбили экран общественного терминала. «Зачем? Кому он мешал?» — задавались комментаторы вопросами, но они, к сожалению, остались без ответа. Хочется верить в случайное стечение обстоятельств, но наблюдения и реальность наводят на другие мысли.

Журналист Власта Ненашева стала свидетелем, как на «фиолентовской» дороге в районе автобата неизвестный водитель сбил собаку и скрылся с места происшествия. Власта и её семья не остались равнодушным к четвероногому другу и отвезли его в ветеринарную клинику. Изначально было подозрение, что псу потребуется даже ампутировать лапу — такие были ужасные последствия аварии, но после обследования ветеринары дали шанс на выздоровление с сохранением конечности. Сегодня собаке, которую назвали Михалычем, будут делать операцию, а после неё требуется дорогостоящее лечение. Власта просит людей оказать посильную финансовую помощь, так как лечение бедолаги уже обошлось в немалую сумму. Писать она просила в личные сообщения в Facebook. На своей стене, кстати, она отчитывается перед благотворителями о тратах.

На защиту животных, а точнее моллюсков, стал и Юрий Володин. На своей странице в Facebook он «рассказал», что после дождя множество улиток выползают на дорогу, чем рискуют лишиться жизни. В таких случаях Юрий вместе с сыном относят их в безопасное место. Но одна улитка всё же оказалась экстремалом и решила прокатиться на капоте автомобиля. Надеемся, удачно.

Тягу животных к большой технике отметили и в группе «Автопартнёр. Крым». На опубликованном в ней снимке видно, как котёнок забрался под капот автомобиля, вероятно, желая согреться. Хорошо, что водитель решил восполнить запасы «омывайки» и обнаружил нежданного гостя. Это его и спасло.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его.

Елена Журавлёва

3185
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user zagava
6720

сегодня в исполкоме Инкермана была встреча перевозчиков с жителями. Поднималась проблема провалов во времени на  маршрутах 103 и 92. Перевозчик обещал завтра вывесить новое расписание- перешлют депутатам, а они распечатают и вывесят на остановках. Продлевается время вечерних рейсов , 92 будет уходить с Нахимова в 22 ч.  Кто задерживается в театре, надо предупредить диспетчера, они задержат рейс.

Достигнута договоренность по транспорту на ГРЭС, обещали с завтрашнего дня пустить транспорт на 5 км через час, по старой схеме. Расписание пока обсуждают с депутатами.

 По 127 марштуту пл. Захарова- Инкерман- Дергачи- Максимка- 5 км пока неясно, но обещают.

 

Profile picture for user Galaxe
8275

Тут бедные огородники борются, борются с этими улитками, а кто-то  их спасает.

Может тогда еще и гусенец белой американской бабочки начнем спасать и лелеять crazy

Profile picture for user fortness90
589

>Ирины Онопко попали в «Чёрный список Севастополь»

А я предупреждал: Стоит принять эту пенсионную реформу и пенсионеров будут ненавидеть за то, что они просто дожили до пенсии,что половине из нашего поколения уже не грозит. А в 19 году собираются в очередной раз вводить накопительную пенсию.Как введут,- сразу возникнет вопрос : "Я на свою пенсию уже откладываю, зачем кормить паразитов ??"  И пенсов будут ненавидеть еще больше.

Profile picture for user ielel
1690

Так, я не поняла - пенсионеры в автобусах теперь тоже могут бесплатно ехать?

 

Profile picture for user zagava
6720

to ielel:  согласно распоряжению правительства- да. Только перевозчикам правительство ничего не компенсирует, вся нагрузка на перевозчиках

Profile picture for user суржик
5856

Ирине Онопко стоит напомнить, что однажды и она станет пенсионером!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Ничего не меняется. Когда начинался маршрутный бум (в девяностых), всех перевозчиков при заключении договоров, обязывали брать на себя обязательство по перевозке льготников без всяческих компенсвций, вне зависимости от того какое у тебя транспортное средство на 8 мест (были и такие) или на 30....

Profile picture for user Власта Пидпалая
979

Зная, что наш портал читает большое количество севастопольцев, выражаю искреннюю благодарность всем отзывчивым сердцам, которые пришли мне на помощь с Михалычем!!! Вчера ему сделали очень сложную операцию, в которой участвовало два врача и младший медицинский персонал ветклиники Ветмир. Собрали суставы и треснувшие кости, вставили несколько спиц. Со всем этим добром Михалыч будет ходить около двух месяцев. В четверг-пятницу я его заберу домой, где для него уже подготовлен вольер, благо, что я живу в частно доме. Через две недели на осмотр врача. Будем лечится, наблюдаться и, надеюсь, выздоравливать. Неравнодушные севастопольцы очень помогли. Вторым шагом после того, как мы поставим Михалыча на все четыре лапы, станет поиск для него новой семьи. Будьте уверены - собака, к которой так по доброму обошлись люди, будет верным другом и хорошим охранником, судя по размеру этого 4-х месячного щенка! А тому, кто его сбил хочу пожелать гармонии с собой - не нужно пугаться, если вдруг сделал, что-то плохое - всегда есть шанс на исправление, просто не нужно бояться исправиться.

Profile picture for user Atos
7809

to Власта Пидпалая:  Власта- какая ты МОЛОДЕЦ! И вся твоя СЕМЬЯ! Спасибо вам за все доброе, что вы делаете! Пусть удача и счастье будут в вашем доме ВСЕГДА! ok

Profile picture for user Сибирь
3829

to Власта Пидпалая:  Власта- какая ты МОЛОДЕЦ! И вся твоя СЕМЬЯ!

Присоединяюсь. Хорошо, что есть люди, для которых не чуждо милосердие!

 

По поводу бесплатного проезда. Жаль перевозчиков - теперь пенсионры, естественно, будут ездить более комфортным и быстрым транспортом, и если маршрутчикам не будут возмещать убытки, то это не правильно. И ненависть молодежи к пенсионрам конечно вырастет, это ужасно, как власть разделяет народ. Деточка Ирина Онопко, пенсионеры - это и твои родители-дедушки-бабушки. Они у государства только бесплатный проезд и заслужили. Мифы про увеличение пенсий на тысячу - это было заложено в инфляционные корректировки еще до ПР, инфляция быстрее сжирает добавки, чем они растут. Не надо отыгрываться на стариках.

Profile picture for user ulogin_mailru_4385435134299145437
1

Ирина Онопко наверное детдомовская, если таким образом отзывается о пожилых людях. Просто ужас. Неужели подобное моральное уродство может оправдать неудобство в транспорте. А за перевозчиков можете не беспокоится. Они в часы пик так набивают свои автобусы-топики, что вряд ли обеднеют

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

А тому, кто его сбил хочу пожелать гармонии с собой - не нужно пугаться, если вдруг сделал, что-то плохое - всегда есть шанс на исправление, просто не нужно бояться исправиться.

Куча случаев, когда спасая собаку водитель убивает людей и себя самого в том числе. О людях думать нужно в первую очередь.

 

Profile picture for user Jus
125

 

А тому, кто его сбил хочу пожелать гармонии с собой - не нужно пугаться, если вдруг сделал, что-то плохое - всегда есть шанс на исправление, просто не нужно бояться исправиться. Куча случаев, когда спасая собаку водитель убивает людей и себя самого в том числе. О людях думать нужно в первую очередь.  

 Глупость сейчас не пишите, вы тут все посты заминусовали? Чем же Власта подвергла опасности? Остановилась и забрала несчастное животное, не кинулась же под колёса, чего тут лишнее себе дорисовывать, надумывать! Глупость какая! Если б, да кабы.... 

Profile picture for user zagava
6720

хочу выразить благодарность администрации Севтранстрест за оперативность в решении проблемы транспорта маршрута 117. Огромное спасибо, и удачи вам!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1406

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515