Новости Севастополя

СевСети #564. Недовольство транспортом и котёнок под капотом

Социальные сети сегодня поймали травму Михалыча и единые цены на проезд.

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях Севастополя обсуждали следствия транспортной реформы и уделяли внимание беззащитным и брошенным животным.

В Севастополе провели транспортную реформу, после которой стоимость проезда в троллейбусах, автобусах и «топиках» стала одинаковой — по 18 рублей при оплате наличкой и по 15 рублей при оплате единой городской картой Севастополя. Хоть реформа ещё не завершена, горожане уже пожинают её плоды в виде перераспределения пассажирского потока. При всём уважении к людям пожилого возраста нельзя умолчать, что они волею Ирины Онопко попали в «Чёрный список Севастополь». По мнению девушки, именно из-за пенсионеров теперь «не уедешь в маршрутках». Отметим, меньше чем за сутки этот эмоциональный комментарий завоевал десятки «сердец» подписчиков сообщества.

О транспортной проблеме «говорили» и в группе «Подслушано в Севастополе», где аноним описал в красках, как вчерашним дождливым вечером безуспешно ждал автобуса № 103 вместе с другой «десяткой» пассажиров. Прождав 30 минут, девушка всё же позвонила диспетчеру и услышала, что автобус без предупреждения сняли с рейса. Вместо него пообещали подать другой, но только ещё через полчаса. Автор констатировала, что у госпредприятия, выигравшего тендер на осуществление перевозок, «ноль уважения» к пассажирам. Размещая данный пост, аноним надеется привлечь внимание властей города и руководство ГУПа к проблеме, чтобы людям больше не приходилось мокнуть под дождём, всматриваясь в темноту.

В «Чёрный список Севастополь» занесли и уличных хулиганов, которые по неизвестным мотивам разбили экран общественного терминала. «Зачем? Кому он мешал?» — задавались комментаторы вопросами, но они, к сожалению, остались без ответа. Хочется верить в случайное стечение обстоятельств, но наблюдения и реальность наводят на другие мысли.

Журналист Власта Ненашева стала свидетелем, как на «фиолентовской» дороге в районе автобата неизвестный водитель сбил собаку и скрылся с места происшествия. Власта и её семья не остались равнодушным к четвероногому другу и отвезли его в ветеринарную клинику. Изначально было подозрение, что псу потребуется даже ампутировать лапу — такие были ужасные последствия аварии, но после обследования ветеринары дали шанс на выздоровление с сохранением конечности. Сегодня собаке, которую назвали Михалычем, будут делать операцию, а после неё требуется дорогостоящее лечение. Власта просит людей оказать посильную финансовую помощь, так как лечение бедолаги уже обошлось в немалую сумму. Писать она просила в личные сообщения в Facebook. На своей стене, кстати, она отчитывается перед благотворителями о тратах.

На защиту животных, а точнее моллюсков, стал и Юрий Володин. На своей странице в Facebook он «рассказал», что после дождя множество улиток выползают на дорогу, чем рискуют лишиться жизни. В таких случаях Юрий вместе с сыном относят их в безопасное место. Но одна улитка всё же оказалась экстремалом и решила прокатиться на капоте автомобиля. Надеемся, удачно.

Тягу животных к большой технике отметили и в группе «Автопартнёр. Крым». На опубликованном в ней снимке видно, как котёнок забрался под капот автомобиля, вероятно, желая согреться. Хорошо, что водитель решил восполнить запасы «омывайки» и обнаружил нежданного гостя. Это его и спасло.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его.

Елена Журавлёва

3254
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Galaxe
9790
Galaxe

Тут бедные огородники борются, борются с этими улитками, а кто-то  их спасает.

Может тогда еще и гусенец белой американской бабочки начнем спасать и лелеять crazy

ielel
1820
ielel

Так, я не поняла - пенсионеры в автобусах теперь тоже могут бесплатно ехать?

 

суржик
6950
суржик

Ирине Онопко стоит напомнить, что однажды и она станет пенсионером!

Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

Зная, что наш портал читает большое количество севастопольцев, выражаю искреннюю благодарность всем отзывчивым сердцам, которые пришли мне на помощь с Михалычем!!! Вчера ему сделали очень сложную операцию, в которой участвовало два врача и младший медицинский персонал ветклиники Ветмир. Собрали суставы и треснувшие кости, вставили несколько спиц. Со всем этим добром Михалыч будет ходить около двух месяцев. В четверг-пятницу я его заберу домой, где для него уже подготовлен вольер, благо, что я живу в частно доме. Через две недели на осмотр врача. Будем лечится, наблюдаться и, надеюсь, выздоравливать. Неравнодушные севастопольцы очень помогли. Вторым шагом после того, как мы поставим Михалыча на все четыре лапы, станет поиск для него новой семьи. Будьте уверены - собака, к которой так по доброму обошлись люди, будет верным другом и хорошим охранником, судя по размеру этого 4-х месячного щенка! А тому, кто его сбил хочу пожелать гармонии с собой - не нужно пугаться, если вдруг сделал, что-то плохое - всегда есть шанс на исправление, просто не нужно бояться исправиться.

Atos
8278
Atos

to Власта Пидпалая:  Власта- какая ты МОЛОДЕЦ! И вся твоя СЕМЬЯ! Спасибо вам за все доброе, что вы делаете! Пусть удача и счастье будут в вашем доме ВСЕГДА! ok

ЗИНАИДАСАВИНОВА
1
ЗИНАИДАСАВИНОВА

Ирина Онопко наверное детдомовская, если таким образом отзывается о пожилых людях. Просто ужас. Неужели подобное моральное уродство может оправдать неудобство в транспорте. А за перевозчиков можете не беспокоится. Они в часы пик так набивают свои автобусы-топики, что вряд ли обеднеют

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2628

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3111

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8053

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2260

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11962
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43505

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
401

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18193

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13250

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
928