Новости Севастополя

Севсети #106. Аншлаг-аншлаг, снежный привет из Москвы и явление царя холопам

Служба новостей ForPost

Сегодня, 7 ноября, в социальные сети Севастополя попали касса «для дятлов» в супермаркете, денежный спорт, сладости с гадостью и Новый год с побочными эффектами.

 Севастополец Андрей Маслов в Facebook поделился своим удивлением: оказывается, горожане с удовольствием ходят на концерты… не иностранных групп и не отечественных попсовиков, а народных оркестров.
 
«Аншлаг в КИЦ! Нет, не „Назарет” и даже не Лепс – в День народного единства выступал... сводный оркестр русских народных инструментов „Жемчужина России” и народный русский оркестр „Садко”. Зашёл в зал и... обомлел! – написал Андрей Маслов. – Отчего-то вспомнились концерты Крымской филармонии в БДК, когда музыкантов на сцене было в разы больше, чем зрителей в зале, или концерты отменялись. Тогда было обидно за талантливых музыкантов, а здесь и сейчас – ощущение чего-то нереального!»
 
 
А другой севастополец, Джон Барулин, возмутился непорядочностью горожан в супермаркетах. В таких магазинах обычно есть отдельная касса – для покупателей, которые берут не больше пяти товаров и которых может быстро обслужить кассир.
 
«Добропорядочные мамы или скрывающиеся за чёрными очками папы, набравшие детей, дедушек и бабушек – для численности и несущие к этой кассе по 20 бутылок пива… Вы, унижающие себя и свой род юродивым полоумием напоказ, что с вами?» – сетует Джон Барулин в Facebook.
 
 
А депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова сейчас находится в Москве и наслаждается снегом – редким для горожан, старых и малых, «удовольствием». О чём не преминула сообщить в Facebook.
 
 
 
Хотя снег и дарит нам зимнюю радость нам, но приносит массу неприятностей автолюбителям. К примеру, водителям, застрявшим в пробках из-за неубранных дорог. Впрочем, и без снега хватает проблем – особенно когда за руль садится наглый шофёр, чувствующий себя хозяином жизни в салоне внедорожника.
 
Одного такого «барина» пропесочили в группе «Автопартнёр | Крым» сайта «Вконтакте». Встал посреди дороги, открыл капот – якобы сломался… и пошёл по своим делам.
 
 
О том, что в торговых сетях Севастополя продолжают наплевательски относиться к клиентам, рассказали в группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте». Молодая мама купила ребёнку кукурузные палочки, пока шли к кассе, открыли пачку, а лакомство на вкус и запах отдаёт затхлостью.
 
Причём охране, продавцу и администратору магазина это было «по боку»: потребовали деньги на бочку. Теперь мамочка хочет отнести кукурузные палочки в лабораторию для проверки специалистами и не рекомендует их покупать.
 
 
 
И пока родители пекутся о «продуктовой безопасности» своих чад, другие беспокоятся о физической культуре горожан. К примеру, около детско-юношеской спортивной школы № 2 на улице Надежды Островской наконец-то отремонтировали баскетбольную площадку. Но попасть на неё может только тот, кто заплатит за её посещение.
 
«Теперь, по словам работников ДЮСШ, площадка платная. Причём только для организаций (включая школы). А обычным уличным пацанам и дядькам, которые играли тут всю жизнь, теперь куда?» – возмутились в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте».
 
 
Другие севастопольцы – работники одного из городских ДК – возмущаются приближающимся Новым годом. Если большинство горожан мечтают о мандаринах и ёлках, то они с содроганием сердца ждут этого праздника.
 
«С утра и до позднего вечера, а то и ночи, почти три недели пахать – проводить мероприятия, 100 раз кричать с детьми „Дед Мороз” и вечером оттаскивать пьяных мужиков от Снегурочки… Как говорит наше начальство, в новогодние каникулы мы обязаны организовывать досуг людей, чтобы они меньше сидели дома и пили», – рассказали ДК-шники.
 
 
Николай Иракли
7755
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Наш Двор
459
Наш Двор

Утром откапывал коня из сугроба....наблюдал обнявшихся со столбами каенов... а теперячя- ливень!! Ждите потепления, земляки

Екатерина
24376
Екатерина

Предлагаю дядькам, которые всю жизнь играли на баскетбольной площадке около детско-юношеской спортивной школы № 2, и которым это теперь запретили, в борьбе за свои права объединиться с теми, кто борется за отмену запрета купания в Херсонесе, чтобы помогать друг другу и постепенно привлечь к своей борьбе весь город.

Лёпсик
8392
Лёпсик

подборка жесть.....

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Молодая мама купила ребёнку кукурузные палочки, пока шли к кассе, открыли пачку, а лакомство на вкус и запах отдаёт затхлостью.
Да-да, так всё и было, верим. Плавали знаем. В переводе на честный язык звучит так "онжеребенок открыл вкусняшку пока яжемать трепалась по телефону, но платить за своих детей яжемать не готова потому что товар ваш плохой".

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

Русские народные инструменты!) Они- Огого! Я думаю,что у них,всё впереди!

Главное за день

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
126

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
2255

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
3615

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
8731

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
2741

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
3063
Туризм

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
573

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2852

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1126

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1489

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64012

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
402