Севастополь

Севгосстройнадзор получил за свою работу «двойку» от вице-губернатора Еремеева

Севгосстройнадзор получил за свою работу «двойку» от вице-губернатора Еремеева

Заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев на аппаратном совещании в правительстве города выразил недовольство качеством работы управления государственного строительного надзора Севастополя в 2015 году и предложил приостанавливать административно-хозяйственную деятельность на объектах, застройщики которых злостно нарушают законодательство.

Еремеев оказался недоволен количеством проводимых ведомством проверок и применяемым видом административного давления на нарушителей. Зачастую, по данным начальника Севгосстройнадзора Юрия Прихожанова, на недобросовестных застройщиков налагается штраф в размере от ста до трёхсот тысяч рублей. По словам Еремеева, законодательством предусмотрен более эффективный рычаг давления – приостановление строительства до исправления выявленных нарушений, а в Севастополе он ещё не применялся.

Среди наиболее очевидных нарушений – отсутствие ограждений вокруг стройплощадок, нарушение этажности; более того, только 72 из 362 объектов капитального строительства состоят на учёте в управлении. Недочёты в работе Юрий Прихожанов пояснил недостаточной численностью штата ведомства, отсутствием транспорта для выезда на проверяемые объекты, отсутствием механизмов, которые позволили бы заставить застройщика встать на учёт, а также длительностью согласования внеплановых проверок, которое занимает до 1,5 месяца.

Еремеев удивился и тому, что сотрудники Севгосстройнадзора не видят строящиеся в городе объекты, к примеру — многоэтажный дом на площади Ластовой, которая хорошо просматривается из центра города, оставляя в тени Малахов курган.

Вице-губернатор также напомнил, что до сих пор не решен вопрос с ограждением стройплощадки у детского парка в центре Севастополя.

«С такими темпами вы приводить все будете в порядок ровно до того момента, пока объект не будет построен. И когда это ограждение застройщик снимет, тогда оно в надлежащее состояние и придет. По этому направлению работа неудовлетворительная», – подытожил Алексей Еремеев и поручил за три дня подготовить предложения губернатору о том, как планируется повысить эффективность работы Севгосстройнадзора.

Власта Пидпалая

 

3190
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user NikOll
1762

Вот это новость. В городе может строиться каждый желающий .Может строить где ему угодно и что ему хочется. Самое главное - успеть возвести " коробку за 1, 5 месяца.

Profile picture for user 55555
7395

В Севастополе до сих пор не применяется приостановление строительства до исправления выявленных нарушений!
Застройщики легко обходят надзор ведомства Прихожанова, для этого им достаточно просто НЕ уведомлять его о строительстве!
Тем более, очень удобно, что у Прихожанова мало людей, мало машин, мало желания!
Еремеев поздновато об этом узнал, все разрешения парангоны давно получили, а борьба развернётся только за часть строек.

Profile picture for user revolt220
51

"Недочёты в работе Юрий Прихожанов пояснил недостаточной численностью штата ведомства, отсутствием транспорта для выезда на проверяемые объекты"
Есть волга 3110 фиолетового цвета (на ходу) стоит гниёт..., а сотрудников надо брать помоложе лет хотя-бы сорока, а не70-80-ти летних бабушек и дедушек...

Profile picture for user Jemby
2912

to revolt220 (СЕВАСТОПОЛЬ) Недочёты в работе Юрий Прихожанов пояснил недостаточной численностью штата ведомства, отсутствием транспорта для выезда на проверяемые объекты Есть волга 3110 фиолетового цвета (на ходу) стоит гниёт..., а сотрудников надо брать помоложе лет хотя-бы сорока, а не70-80-ти летних бабушек и дедушек... В старые времена органам ГАСКа помогали общественные инспекторы. Сейчас при капитализме это нереально. Поэтому управление государственного строительного надзора Севастополя надо оснащать материально и грамотными опытными кадрами. На "ура" здесь не прокатит. Надо противостоять строительной мафии.

Profile picture for user men8282d
729

Удивился Еремеев. Этот тот Еремеев котрому выразили недоверие а он продолжает работать на благо города Севастополя?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

И это-спустя полтора годы работы Правительства! 2200 чиновников! И не могут усилить управление кадрами и автотранспортом? Это уже не бездеятельность руководства города. Это просто ПОЗОР!!!!

Profile picture for user strelec
23925

Это что же получается,что 260 из 362 объектов возводятся без разрешений на строительство?Значит,эти
постройки считаются самовольно возводимыми и подлежат сносу за счет застройщика.Пассивность стройнадзора вызывает нехорошие подозрения.

Profile picture for user SokolovDmitriy
109

Справедливость все же существует, это очень радует. Все-таки меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в Российской Федерации - это не пустые слова.

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

Разве нарушения состоят только в том,что строящийся объект не оградили?А если нет ВООБЩЕ разрешений на строительство,а они строят?А каким образом они получают кадастровые паспорта?В этом надо разбираться!

Profile picture for user Скажу
6578

to strelec (Севастополь)

не понимаю: раз известно про эти 260 строек - почему не запрещены?

Али ужо скоро по шапке получит Еремеев от комиссии Козака?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3902

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4526

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1415

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1352